Language:

Schedule

21 de janeiro de 2019 | segunda Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
22 de janeiro de 2019 | tera Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
23 de janeiro de 2019 | quarta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
GERSHWIN, GEORGE Rhapsódia em Blue Rhapsódia em Blue
MORK, TRULS Fantasia Sopra Laudi Fantasia Sopra Laudi
PASCULLI, ANTONIO Fantasia Sull'Opera Poliuto di Donizetti Fantasia Sull'Opera Poliuto di Donizetti
24 de janeiro de 2019 | quinta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
GERSHWIN, GEORGE CompositorRhapsódia em Blue Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
PASCULLI, ANTONIO CompositorFantasia Sull'Opera Poliuto di Donizetti Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
MORK, TRULS CompositorFantasia Sopra Laudi Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PER NYSTROM
    Violoncelo
    Professores
    -
25 de janeiro de 2019 | sexta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
LUTOSLAWSKY, WITOLD Prelúdios de Danças Prelúdios de Danças
SHAPOSHNIKOV, ADRIAN Sonata para Flauta e Harpa Sonata para Flauta e Harpa
DVORAK, ANTONIN Quarteto para Piano e Cordas, op. 87 Quarteto para Piano e Cordas, op. 87
26 de janeiro de 2019 | sbado Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:30 | Concertos para Famílias | Local: SCAR - Grande Teatro
Sinfonietta I Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    Maestro
  • MARÍA TRINIDAD HERNÁNDEZ HENRÍQUEZ
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1A
  • ALVARO ALBERTO GUZMAN GUZMAN
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1B
  • YERIEL GARCIA ROMERO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1B
  • MEIRYELLEN DINIZ PEREIRA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2A
  • EVALDO FERNANDES DOS SANTOS FILHO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3A
  • GABRIELA DEL MAR JURADO MENDOZA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3A
  • FLAVIO HENRIQUE DA SILVA RIBEIRO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3B
  • JULIANA MENESES SILVA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 4B
  • JOELITON MATEUS
    Violino
    Intermediário
    Vln I 5A
  • MARTIN STEFAN CETENARESKI
    Violino
    Intermediário
    Vln I 5B
  • ANDRÉ RIBEIRO GARCIA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 6A
  • NATALIA ECHEVERRÍA VANEGAS
    Violino
    Intermediário
    Vln I 6B
  • LETICIA LUANA DE SOUZA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 7A
  • NAHIR SOFÍA SACCO JUAREZ
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1A
  • JESUS GERARDO ARREOLA MARTINEZ
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1B
  • MALVA BIFARI
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2A
  • SERGIO ALBERTO RAVELO CHAPARRO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2B
  • GEOVANE LINDOSO CUTRIN
    Violino
    Intermediário
    Vln II 3A
  • AÍSLEY MIRELLA DE SOUZA SILVA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 3B
  • NATANAEL RODRIGUES
    Violino
    Intermediário
    Vln II 4A
  • GIULIA KAMILLE FERNANDES
    Violino
    Intermediário
    Vln II 4B
  • MARIA VICTORIA CARRANZA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 5A
  • THAIS AMÉRICO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 5B
  • MARIA CLARA FERREIRA NUNES
    Viola
    Intermediário
    Vla 1A
  • CAMILO ESPAÑA ECHAVARRIA
    Viola
    Intermediário
    Vla 1B
  • RAFAEL ANTONIO CORZO HERNÁNDEZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 2A
  • MARIA MILAGROS DIB
    Viola
    Intermediário
    Vla 2B
  • NICOLE SUSANA HERRERA RUIZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 3A
  • GERARDO NAHUEL
    Viola
    Intermediário
    Vla 3B
  • SOANYBETH SEVILLA
    Viola
    Intermediário
    Vla 4A
  • LUCAS ROPELATO VOLTOLINI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1A
  • IVAN CAMILO GALVIS PABON
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1B
  • KEVIN STEVEN ZAPATA VARELA
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 2B
  • LUISA JULIANA CARRILLO CACUA
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3A
  • CAMILA DURÃES ZERBINATTI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3B
  • GABRIELLA FERNANDES SIMÕES
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 4A
  • JOSE DAVID DUQUE ARAGON
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 1A
  • RAMIRO LEONEL MINASSO
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 1B
  • LUCCAS AURELIO BRACCO SUAREZ
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 2A
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    Fl 1
  • JUAN DAVID GUTIERREZ TOQUICA
    Flauta
    Avançado
    Fl 2
  • LISBETH DAYANA LARA BURBANO
    Clarinete
    Avançado
    Cl 1
  • KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA
    Clarinete
    Avançado
    Cl 2
  • JUAN SEBASTIAN MEJIA FRANCO
    Fagote
    Avançado
    Fg 1
  • MARCOS VINÍCIUS TAVEIRA
    Fagote
    Avançado
    Fg 2
  • RONY ALEXIS SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 1
  • EDSON ZEFERINO MENEZES
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • WELLINGTON FERNANDO PREVIATTO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 3
  • PAOLA ANDREA CABALLERO LIZARAZO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 4
  • ADRIANO LIBERATO ESTRAIOTTO
    Trompete
    Avançado
    Tpt 1
  • JHON MARVIN YANQUI MIRANDA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 2
  • MATHEUS RENAN SALIDO DOS SANTOS
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Tb
  • JUAN MANUEL SUMBAINO FERNÁNDEZ
    Harpa
    Avançado
    Hp
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
SHAPOSHNIKOV, ADRIAN CompositorSonata para Flauta e Harpa Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
LUTOSLAWSKY, WITOLD CompositorPrelúdios de Danças Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    -
  • CLARA TAKARABE
    Viola
    Professores
    -
  • ALAN RAFFERTY
    Violoncelo
    Professores
    -
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • GORDON HUNT
    Oboé
    Professores
    -
  • LAURA RUIZ FERRERES
    Clarinete
    Professores
    -
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    -
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    -
DVORAK, ANTONIN CompositorQuarteto para Piano e Cordas, op. 87 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RICHARD ROBERTS
    Violino
    Professores
    -
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    -
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    -
  • VIVIAN HORNIK WEILERSTEIN
    Piano
    Professores
    -
SCHUMANN, CLARA Três Romanças para Oboé e Piano, opus 7 Três Romanças para Oboé e Piano, opus 7
MAHLER, ALMA 5 Canções 5 Canções
MENDELSSOHN, FANNY Trio para Piano, Violino e Violoncelo Trio para Piano, Violino e Violoncelo
27 de janeiro de 2019 | domingo Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
SCHUMANN, CLARA CompositorTrês Romanças para Oboé e Piano, opus 7 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • VIVIAN HORNIK WEILERSTEIN
    Piano
    Professores
    -
MAHLER, ALMA Compositor5 Canções Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANA HÄSLER
    Soprano - Ópera
    Professores
    -
MENDELSSOHN, FANNY CompositorTrio para Piano, Violino e Violoncelo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PER NYSTROM
    Violoncelo
    Professores
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
KORSAKOV, NIKOLAI RIMSKY Sheherazade, Suíte Sinfônica op. 35 Sheherazade, Suíte Sinfônica op. 35
BEETHOVEN, LUDWIG VAN Sinfonia n. 4, movimentos I, II Sinfonia n. 4, movimentos I, II
28 de janeiro de 2019 | segunda Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSinfonia n. 4, movimentos I, II Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    -
KORSAKOV, NIKOLAI RIMSKY CompositorSheherazade, Suíte Sinfônica op. 35 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GREGORY CARREÑO
    Regência Orquestral
    Professores
    Maestro
  • ANNABELLE GAHYE KIM
    Violino
    Avançado
    Vln I
  • CHO HEE YUN
    Violino
    Avançado
    Vln I
  • FARIDDE
    Violino
    Avançado
    Vln I
  • IVAN PAULA SANTOS MACHADO DANTAS
    Violino
    Avançado
    Vln I
  • JARRAH PETER ALEKSANDROVICS
    Violino
    Avançado
    Vln I
  • JOSÉ GREGORIO RAMÍREZ CATARI
    Violino
    Avançado
    Vln I
  • LAURA VON ATZINGEN SANTOS CARDOSO
    Violino
    Avançado
    Vln I
  • LEANDRO FALCONI
    Violino
    Avançado
    Vln I
  • MADELEINE LUI
    Violino
    Avançado
    Vln I
  • MARCUS MICHELSEN
    Violino
    Avançado
    Vln I
  • MARCUS MUKHERJEE
    Violino
    Avançado
    Vln I
  • MARK CHEN
    Violino
    Avançado
    Vln I
  • ACELA JULIETA MÁRQUEZ SOTO
    Violino
    Avançado
    Vln II
  • AMAYA INES GOYENECHEA BACHELET
    Violino
    Avançado
    Vln II
  • ANA LAURA RODRÍGUEZ MARTÍNEZ
    Violino
    Avançado
    Vln II
  • DANIELA ESCOBAR OYOLA
    Violino
    Avançado
    Vln II
  • HEATHER KIM
    Violino
    Avançado
    Vln II
  • HYUNJI JANG
    Violino
    Avançado
    Vln II
  • JESSICA YUJIN AN
    Violino
    Avançado
    Vln II
  • NEHUEL AGUIRRE ROUZIC
    Violino
    Avançado
    Vln II
  • SEBASTIAN ANTONIO RAMIREZ CORDERO
    Violino
    Avançado
    Vln II
  • EDWARD RAMÓN MACHADO CÓRCEGA
    Viola
    Avançado
    Vla 1A
  • ELIEZER SAMUEL RENGIFO ROSS
    Viola
    Avançado
    Vla 1B
  • JULIAN CAMILO LERMA BEJARANO
    Viola
    Avançado
    Vla 2A
  • JESUS EDUARDO MUJICA PARRA
    Viola
    Avançado
    Vla 2B
  • FRANCIFE ADRIANA LÓPEZ CHIVICO
    Viola
    Avançado
    Vla 3A
  • CECILIA BUGALLO
    Viola
    Avançado
    Vla 3B
  • ANDRES FELIPE FELIZZOLA SEVERICHE
    Viola
    Avançado
    Vla 4A
  • ANA MARIA BOHORQUEZ ROZO
    Viola
    Avançado
    Vla 4B
  • CHRISTOPHER MUI
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1A
  • ANA LÚCIA ARIGONI DE SOUZA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1B
  • EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2A
  • DIEGO JOSE CORONADO RIQUELME
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2B
  • KIM YE EUN
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3A
  • CANDELA SANTAMARINA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3B
  • FEDERICO CASAS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 4A
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 4B
  • ANDRÉS CAMILO VILLAMIL RODRÍGUEZ
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 5A
  • JUAN MANUEL PÓLITO LAGUNES
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1A
  • KAROLL SHARMELLY ESCOBAR QUISPE
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1B
  • LEONARD LOUISDELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 2A
  • LUIS
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 2B
  • DAVID FERNADO AMADOR ARAYA
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 3A
  • FERMÍN SUÁREZ
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 3B
  • DIEGO ALONSO VIEYTES GONZÁLEZ
    Flauta
    Avançado
    Fl 1
  • MICAELA EDITH BAUM
    Flauta
    Avançado
    Fl 2/Picc
  • ADRIAN GOMEZ LOPEZ
    Flauta
    Avançado
    Picc
  • JUAN DAVID TORRES MONGE
    Oboé
    Avançado
    Ob 1
  • ISABEL TERESA ZEBALLOS LEÓN
    Oboé
    Avançado
    Ob 2/EH
  • PABLO VALDÉS
    Clarinete
    Avançado
    Cl 1
  • HELEN KATHALINA SÁNCHEZ BLANCO
    Clarinete
    Avançado
    Cl 2
  • ISRAEL GOMES DE OLIVEIRA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 1
  • LAURA SOFÍA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
    Trompa
    Avançado
    Tpa 1 Asst
  • RENATO BARBOSA PINTO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • LUIS FERNANDO MAYO OSPINA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 3
  • DANIEL RIVAS BENAVIDES
    Trompa
    Avançado
    Tpa 4
  • FERNANDO FERREIRA DE NEIVA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 1
  • CARLOS EDUARDO CUELLAR MAYTA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 2
  • MIGUEL ÁNGEL PINZON GRACIA
    Trombone
    Avançado
    Tbn 1
  • JEFFERSON CARVALHO DE MOURA
    Trombone
    Avançado
    Tbn 2
  • DANIEL GONZALEZ CARVAJAL
    Trombone Baixo
    Avançado
    Tbn 3
  • DANIEL FERNANDO RODRÍGUEZ FAJARDO
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Tb
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    Perc 1
  • RODRIGO DE SOUZA CLETO
    Percussão
    Avançado
    Perc 2
  • IVAN ANDRES VERA BARRERA
    Percussão
    Avançado
    Perc 3
  • MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
    Percussão
    Avançado
    Timp
  • DIANA NIKOLOVA TODOROVA
    Harpa
    Avançado
    Hp
  • MARÍA DE LOS MILAGROS BRUN COLMAN
    Harpa
    Avançado
    Hp Asst
POPPER, DAVID Requiem, para orquestra de violoncelos Requiem, para orquestra de violoncelos
BRAHMS, JOHANNES Trio para Piano, Violino e Trompa Trio para Piano, Violino e Trompa
29 de janeiro de 2019 | tera Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
POPPER, DAVID CompositorRequiem, para orquestra de violoncelos Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALAN RAFFERTY
    Violoncelo
    Professores
    -
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    -
  • PER NYSTROM
    Violoncelo
    Professores
    -
BRAHMS, JOHANNES CompositorTrio para Piano, Violino e Trompa Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    -
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
STRAUSS, RICHARD Le Bourgeois Gentilhomme, op. 60 Le Bourgeois Gentilhomme, op. 60
30 de janeiro de 2019 | quarta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
STRAUSS, RICHARD CompositorLe Bourgeois Gentilhomme, op. 60 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RICHARD ROBERTS
    Violino
    Professores
    -
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    -
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    -
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • GORDON HUNT
    Oboé
    Professores
    -
  • LAURA RUIZ FERRERES
    Clarinete
    Professores
    -
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    -
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    -
  • FERNANDO DISSENHA
    Trompete
    Professores
    -
  • DARCIO GIANELLI
    Trombone
    Professores
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
PROKOFIEV, SERGEI Sinfonia n. 1, "Clássica" Sinfonia n. 1,
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Concerto para Oboé, Harpa e Orquestra Concerto para Oboé, Harpa e Orquestra
31 de janeiro de 2019 | quinta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorConcerto para Oboé, Harpa e Orquestra Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
PROKOFIEV, SERGEI CompositorSinfonia n. 1, "Clássica" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    -
PUCCINI, GIACOMO Suor Angelica Suor Angelica
WEILL, KURT Os 7 Pecados Capitais da Classe Média Os 7 Pecados Capitais da Classe Média
01 de fevereiro de 2019 | sexta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
PUCCINI, GIACOMO CompositorSuor Angelica Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA V BULHÕES
    Regência Orquestral
    Ópera
    Coordenação
  • HARRY SILVERSTEIN
    Regência
    Professores
    Direção de Cena
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    Direção Musical
  • DEBORAH BURGARELLI ALVES DE AGUIAR
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Angelica
  • MARIA SOLE GALLEVI
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Angelica
  • MÔNICA ANTÔNIO DA SILVA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Badessa
  • ANDRÉA ALVES DE SOUZA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Coral
  • JANAINA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Coral
  • LUZ MERLINA HONORIO VEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Coral
  • VERÔNICA DE PAULA EDUARDO GONÇALVES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Coral
  • SOFIA DI BENEDETTO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Dolcina
  • CLAUDIA PAOLA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Genovieffa
  • RAQUEL
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Genovieffa
  • LAURA GABRIELA NARVÁEZ MONCAYO
    Mezzo
    Canto Lírico
    Infirmiera
  • ANDREA MARIA VIZZOTTO ALCÂNTARA LOP
    Mezzo
    Canto Lírico
    Maestra
  • FLORENCIA GUAMÁN LETTINICH
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Osmina/Seconda
  • TAUANA ROMANELLI ASSUMPÇÃO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Prima Cercatric
  • SARA LUZMILA SEDANO POMACAJA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Prima Conversa
  • ALEXANDRA ALVAREZ YEPES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Seconda Cercatr
  • LORENA CONSTANZA MILLAR ORTEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Una Novizia
  • MARIA ANDREA RODRIGUEZ BELTRÁN
    Mezzo
    Canto Lírico
    Zelatrice
  • LARA CHAVES CAVALCANTI LACERDA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Zia Principessa
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    Vln I 1A
  • JOSÉ GREGORIO RAMÍREZ CATARI
    Violino
    Avançado
    Vln I 1B
  • JARRAH PETER ALEKSANDROVICS
    Violino
    Avançado
    Vln I 2A
  • MADELEINE LUI
    Violino
    Avançado
    Vln I 3A
  • ANNABELLE GAHYE KIM
    Violino
    Avançado
    Vln I 3B
  • AMAYA INES GOYENECHEA BACHELET
    Violino
    Avançado
    Vln II 1A
  • NEHUEL AGUIRRE ROUZIC
    Violino
    Avançado
    Vln II 1B
  • SEBASTIAN ANTONIO RAMIREZ CORDERO
    Violino
    Avançado
    Vln II 2A
  • DANIELA ESCOBAR OYOLA
    Violino
    Avançado
    Vln II 2B
  • LEANDRO FALCONI
    Violino
    Avançado
    VlnI 2B
  • RENAN SARDELARI
    Viola
    Avançado
    Vla 1A
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    Vla 1A
  • LUISA FERNANDA VARON SALAMANCA
    Viola
    Avançado
    Vla 1B
  • ANA MARIA BOHORQUEZ ROZO
    Viola
    Avançado
    Vla 2B
  • KARYNI DANIELLY DA SILVA DA VILA
    Viola
    Avançado
    Vla 3A
  • GIULIANA PRISCILA GARCIA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1A
  • RAFAELA VICUÑA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1B
  • JONATHAN JOEL MIRANDA FIGUEROA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2A
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2A
  • LEAH
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3A
  • JUAN MANUEL PÓLITO LAGUNES
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1A
  • LEONARD LOUISDELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1B
  • MICAELA EDITH BAUM
    Flauta
    Avançado
    Fl 1
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    Fl 2
  • JUAN IVAN BASAEZ MALDONADO
    Flauta
    Avançado
    Off Picc 1
  • EMILIO ALEJANDRO ESCALERA
    Flauta
    Avançado
    Off Picc 2
  • JUAN DAVID GUTIERREZ TOQUICA
    Flauta
    Avançado
    Picc
  • AILÍN JOBANI
    Oboé
    Avançado
    EH
  • MARCELO IGNACIO VEGA FARFÁN
    Oboé
    Avançado
    Ob 1
  • JORGE IGNACIO CABRERA HIDALGO
    Oboé
    Avançado
    Ob 2
  • OSCAR ANDRES MORENO CABEZAS
    Clarinete
    Avançado
    Cl 1
  • LISBETH DAYANA LARA BURBANO
    Clarinete
    Avançado
    Cl 2
  • KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA
    Clarinete
    Avançado
    Clarone
  • EMILY YOANA VALDERRAMA TAMAYO
    Fagote
    Avançado
    Fg 1
  • JUAN SEBASTIAN MEJIA FRANCO
    Fagote
    Avançado
    Fg 2
  • RENATO BARBOSA PINTO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 1
  • EDSON ZEFERINO MENEZES
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • LAURA SOFÍA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
    Trompa
    Avançado
    Tpa 3
  • RONY ALEXIS SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 4
  • WILLIAM ANTHONY ALVITES QUISPE
    Trompete
    Avançado
    Off Tpt 1
  • ADRIANO LIBERATO ESTRAIOTTO
    Trompete
    Avançado
    Off Tpt 2
  • JHON MARVIN YANQUI MIRANDA
    Trompete
    Avançado
    Off Tpt 3
  • CARLOS EDUARDO CUELLAR MAYTA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 1
  • FERNANDO FERREIRA DE NEIVA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 2
  • JOSÉ FRANCISCO
    Trompete
    Avançado
    Tpt 3
  • JEFFERSON CARVALHO DE MOURA
    Trombone
    Avançado
    Tbn 1
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    Off Perc 1
  • MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
    Percussão
    Avançado
    Off Perc 2
  • IVAN ANDRES VERA BARRERA
    Percussão
    Avançado
    Perc 1
  • PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI
    Percussão
    Avançado
    Perc 2
  • RODRIGO DE SOUZA CLETO
    Percussão
    Avançado
    Timp
  • MARÍA DE LOS MILAGROS BRUN COLMAN
    Harpa
    Avançado
    Hp
  • LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO
    Piano
    Avançado
    Celesta
  • JULIO VIEIRA PARAVELA
    Piano
    Avançado
    Órgão
  • CAROLINA SOLEDAD SEPULVEDA
    Piano
    Avançado
    Piano 1
  • DANIEL GOUVEA PIZAIA
    Piano
    Avançado
    Piano 2
WEILL, KURT CompositorOs 7 Pecados Capitais da Classe Média Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA V BULHÕES
    Regência Orquestral
    Ópera
    Coordenação
  • HARRY SILVERSTEIN
    Regência
    Professores
    Direção de Cena
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    Direção Musical
  • ANA HÄSLER
    Soprano - Ópera
    Professores
    Ana
  • JUAN PABLO RÍOS MEJÍA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    Baixo
  • TALLES CARVALHO DE MATOS
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    Baixo
  • LUIZ CARLOS LOPES DA SILVA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    Barítono
  • RICARDO FELIPPE MOUSINHO DE ABREU
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    Barítono
  • JOHN JAIRO APONTE OVALLE
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    Tenor 1
  • WILKEN DA SILVEIRA PEREIRA
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    Tenor 1
  • ARIEL INSFRAN
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    Tenor 2
  • JEISON ANDRÉS RIVEROS VARGAS
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    Tenor 2
  • GRACIELA DELINA PINEDA FERNÁNDEZ
    Violino
    Avançado
    Vln I 1A
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    Vln I 1A
  • TAEYEON PARK
    Violino
    Avançado
    Vln I 1B
  • DANILO ALVES DA SILVA
    Violino
    Avançado
    Vln I 2A
  • CAITLIN
    Violino
    Avançado
    Vln I 2B
  • ERICK ALEJANDRO RAMOS MAESTRE
    Violino
    Avançado
    Vln I 3A
  • EDGAR JAVIER LUCENA RODRIGUEZ
    Violino
    Avançado
    Vln II 1A
  • MARCELA ANGÉLICA CERNA ALCÁNTARA
    Violino
    Avançado
    Vln II 1B
  • SARAH FEI QIU
    Violino
    Avançado
    Vln II 2A
  • ANNA MURAKAWA
    Violino
    Avançado
    Vln II 2B
  • FRANCIFE ADRIANA LÓPEZ CHIVICO
    Viola
    Avançado
    Vla 1A
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    Vla 1A
  • CECILIA BUGALLO
    Viola
    Avançado
    Vla 1B
  • ANDRES FELIPE FELIZZOLA SEVERICHE
    Viola
    Avançado
    Vla 2A
  • KIM YE EUN
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1A
  • CANDELA SANTAMARINA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1B
  • FEDERICO CASAS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2A
  • KAROLL SHARMELLY ESCOBAR QUISPE
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1A
  • LUIS
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1B
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    Fl 1/Picc
  • EMILIO ALEJANDRO ESCALERA
    Flauta
    Avançado
    Fl 2/PIcc
  • JUAN IVAN BASAEZ MALDONADO
    Flauta
    Avançado
    Fl 3/PIcc
  • JORGE IGNACIO CABRERA HIDALGO
    Oboé
    Avançado
    Ob
  • LISBETH DAYANA LARA BURBANO
    Clarinete
    Avançado
    Cl 1
  • KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA
    Clarinete
    Avançado
    Cl 2
  • ALEJANDRO ANTONIO VERA MOLINA
    Fagote
    Avançado
    Fg
  • DANIEL RIVAS BENAVIDES
    Trompa
    Avançado
    Tpa 1
  • RENATO BARBOSA PINTO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • CARLOS EDUARDO CUELLAR MAYTA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 1
  • WILLIAM ANTHONY ALVITES QUISPE
    Trompete
    Avançado
    Tpt 2
  • MIGUEL ÁNGEL PINZON GRACIA
    Trombone
    Avançado
    Tbn
  • DANIEL FERNANDO RODRÍGUEZ FAJARDO
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Tb
  • MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
    Percussão
    Avançado
    Perc 1
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    Timp
  • DIANA NIKOLOVA TODOROVA
    Harpa
    Avançado
    Hp
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    Piano
STRAUSS, RICHARD Don Juan, Poema tonal op. 20 Don Juan, Poema tonal op. 20
BEETHOVEN, LUDWIG VAN Sinfonia n. 4, movimentos III, IV Sinfonia n. 4, movimentos III, IV
PUCCINI, GIACOMO Suor Angelica Matinê Suor Angelica Matinê
02 de fevereiro de 2019 | sbado Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:30 | Concertos para Famílias | Local: SCAR - Grande Teatro
Sinfonietta II Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    Maestro
  • ALVARO ALBERTO GUZMAN GUZMAN
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1A
  • MEIRYELLEN DINIZ PEREIRA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1B
  • MARÍA TRINIDAD HERNÁNDEZ HENRÍQUEZ
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2A
  • YERIEL GARCIA ROMERO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2B
  • GEOVANE LINDOSO CUTRIN
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3A
  • AÍSLEY MIRELLA DE SOUZA SILVA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3B
  • GIULIA KAMILLE FERNANDES
    Violino
    Intermediário
    Vln I 4A
  • MALVA BIFARI
    Violino
    Intermediário
    Vln I 4B
  • MARIA VICTORIA CARRANZA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 5A
  • SERGIO ALBERTO RAVELO CHAPARRO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 5B
  • NATANAEL RODRIGUES
    Violino
    Intermediário
    Vln I 6A
  • THAIS AMÉRICO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 6B
  • JESUS GERARDO ARREOLA MARTINEZ
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1A
  • NAHIR SOFÍA SACCO JUAREZ
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1B
  • EVALDO FERNANDES DOS SANTOS FILHO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2A
  • FLAVIO HENRIQUE DA SILVA RIBEIRO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2B
  • JOELITON MATEUS
    Violino
    Intermediário
    Vln II 3A
  • GABRIELA DEL MAR JURADO MENDOZA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 3B
  • ANDRÉ RIBEIRO GARCIA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 4A
  • JULIANA MENESES SILVA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 4B
  • LETICIA LUANA DE SOUZA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 5A
  • MARTIN STEFAN CETENARESKI
    Violino
    Intermediário
    Vln II 5B
  • NATALIA ECHEVERRÍA VANEGAS
    Violino
    Intermediário
    Vln II 6A
  • RAFAEL ANTONIO CORZO HERNÁNDEZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 1A
  • MARIA MILAGROS DIB
    Viola
    Intermediário
    Vla 1B
  • MARIA CLARA FERREIRA NUNES
    Viola
    Intermediário
    Vla 2A
  • CAMILO ESPAÑA ECHAVARRIA
    Viola
    Intermediário
    Vla 2B
  • SOANYBETH SEVILLA
    Viola
    Intermediário
    Vla 3A
  • NICOLE SUSANA HERRERA RUIZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 3B
  • GERARDO NAHUEL
    Viola
    Intermediário
    Vla 4A
  • IVAN CAMILO GALVIS PABON
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1A
  • LUCAS ROPELATO VOLTOLINI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1B
  • LUISA JULIANA CARRILLO CACUA
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 2A
  • GABRIELLA FERNANDES SIMÕES
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 2B
  • CAMILA DURÃES ZERBINATTI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3A
  • KEVIN STEVEN ZAPATA VARELA
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3B
  • LUCCAS AURELIO BRACCO SUAREZ
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 1A
  • RAMIRO LEONEL MINASSO
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 1B
  • JOSE DAVID DUQUE ARAGON
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 2A
  • JUAN DAVID GUTIERREZ TOQUICA
    Flauta
    Avançado
    Fl 1
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    Fl 2
  • AILÍN JOBANI
    Oboé
    Avançado
    Ob 1
  • JORGE IGNACIO CABRERA HIDALGO
    Oboé
    Avançado
    Ob 2
  • KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA
    Clarinete
    Avançado
    Cl 1
  • LISBETH DAYANA LARA BURBANO
    Clarinete
    Avançado
    Cl 2
  • WELLINGTON FERNANDO PREVIATTO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 1
  • PAOLA ANDREA CABALLERO LIZARAZO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • RONY ALEXIS SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 3
  • EDSON ZEFERINO MENEZES
    Trompa
    Avançado
    Tpa 4
  • JHON MARVIN YANQUI MIRANDA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 1
  • ADRIANO LIBERATO ESTRAIOTTO
    Trompete
    Avançado
    Tpt 2
  • PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI
    Percussão
    Avançado
    Timp
  • JUAN MANUEL SUMBAINO FERNÁNDEZ
    Harpa
    Avançado
    Hp
14:00 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
PUCCINI, GIACOMO CompositorSuor Angelica Matinê Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA V BULHÕES
    Regência Orquestral
    Ópera
    -
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    -
  • HARRY SILVERSTEIN
    Regência
    Professores
    -
  • ANDREA MARIA VIZZOTTO ALCÂNTARA LOP
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • LARA CHAVES CAVALCANTI LACERDA
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • LAURA GABRIELA NARVÁEZ MONCAYO
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • MARIA ANDREA RODRIGUEZ BELTRÁN
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • MÔNICA ANTÔNIO DA SILVA
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA ALVAREZ YEPES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ANDRÉA ALVES DE SOUZA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • CLAUDIA PAOLA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • DEBORAH BURGARELLI ALVES DE AGUIAR
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • FLORENCIA GUAMÁN LETTINICH
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • JANAINA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • LORENA CONSTANZA MILLAR ORTEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • LUZ MERLINA HONORIO VEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • MARIA SOLE GALLEVI
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • RAQUEL
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • SARA LUZMILA SEDANO POMACAJA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • SOFIA DI BENEDETTO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • TAUANA ROMANELLI ASSUMPÇÃO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • VERÔNICA DE PAULA EDUARDO GONÇALVES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • AMAYA INES GOYENECHEA BACHELET
    Violino
    Avançado
    -
  • ANNABELLE GAHYE KIM
    Violino
    Avançado
    -
  • DANIELA ESCOBAR OYOLA
    Violino
    Avançado
    -
  • JARRAH PETER ALEKSANDROVICS
    Violino
    Avançado
    -
  • JOSÉ GREGORIO RAMÍREZ CATARI
    Violino
    Avançado
    -
  • LEANDRO FALCONI
    Violino
    Avançado
    -
  • MADELEINE LUI
    Violino
    Avançado
    -
  • NEHUEL AGUIRRE ROUZIC
    Violino
    Avançado
    -
  • SEBASTIAN ANTONIO RAMIREZ CORDERO
    Violino
    Avançado
    -
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    -
  • ANA MARIA BOHORQUEZ ROZO
    Viola
    Avançado
    -
  • KARYNI DANIELLY DA SILVA DA VILA
    Viola
    Avançado
    -
  • LUISA FERNANDA VARON SALAMANCA
    Viola
    Avançado
    -
  • RENAN SARDELARI
    Viola
    Avançado
    -
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    -
  • GIULIANA PRISCILA GARCIA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • JONATHAN JOEL MIRANDA FIGUEROA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • LEAH
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • RAFAELA VICUÑA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • JUAN MANUEL PÓLITO LAGUNES
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • LEONARD LOUISDELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • EMILIO ALEJANDRO ESCALERA
    Flauta
    Avançado
    -
  • JUAN IVAN BASAEZ MALDONADO
    Flauta
    Avançado
    -
  • MICAELA EDITH BAUM
    Flauta
    Avançado
    -
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    -
  • AILÍN JOBANI
    Oboé
    Avançado
    -
  • JORGE IGNACIO CABRERA HIDALGO
    Oboé
    Avançado
    -
  • MARCELO IGNACIO VEGA FARFÁN
    Oboé
    Avançado
    -
  • KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA
    Clarinete
    Avançado
    -
  • LISBETH DAYANA LARA BURBANO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • OSCAR ANDRES MORENO CABEZAS
    Clarinete
    Avançado
    -
  • EMILY YOANA VALDERRAMA TAMAYO
    Fagote
    Avançado
    -
  • JUAN SEBASTIAN MEJIA FRANCO
    Fagote
    Avançado
    -
  • EDSON ZEFERINO MENEZES
    Trompa
    Avançado
    -
  • LAURA SOFÍA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
    Trompa
    Avançado
    -
  • RENATO BARBOSA PINTO
    Trompa
    Avançado
    -
  • RONY ALEXIS SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
    Trompa
    Avançado
    -
  • CARLOS EDUARDO CUELLAR MAYTA
    Trompete
    Avançado
    -
  • FERNANDO FERREIRA DE NEIVA
    Trompete
    Avançado
    -
  • JOSÉ FRANCISCO
    Trompete
    Avançado
    -
  • JEFFERSON CARVALHO DE MOURA
    Trombone
    Avançado
    -
  • IVAN ANDRES VERA BARRERA
    Percussão
    Avançado
    -
  • MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
    Percussão
    Avançado
    -
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    -
  • PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI
    Percussão
    Avançado
    -
  • RODRIGO DE SOUZA CLETO
    Percussão
    Avançado
    -
  • MARÍA DE LOS MILAGROS BRUN COLMAN
    Harpa
    Avançado
    -
  • CAROLINA SOLEDAD SEPULVEDA
    Piano
    Avançado
    -
  • DANIEL GOUVEA PIZAIA
    Piano
    Avançado
    -
  • JULIO VIEIRA PARAVELA
    Piano
    Avançado
    -
  • LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO
    Piano
    Avançado
    -
16:30 | Local: SCAR - Grande Teatro
HAYDN, FRANZ JOSEPH CompositorAs 7 Últimas Palavras de Cristo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RICHARD ROBERTS
    Violino
    Professores
    -
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSinfonia n. 4, movimentos III, IV Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    -
Concerto Jovem Solista a ser anunciado Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GREGORY CARREÑO
    Regência Orquestral
    Professores
    -
STRAUSS, RICHARD CompositorDon Juan, Poema tonal op. 20 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GREGORY CARREÑO
    Regência Orquestral
    Professores
    Maestro
  • MARCUS MUKHERJEE
    Violino
    Avançado
    Vln I 1A
  • MARCUS MICHELSEN
    Violino
    Avançado
    Vln I 1B
  • LAURA VON ATZINGEN SANTOS CARDOSO
    Violino
    Avançado
    Vln I 2A
  • MARK CHEN
    Violino
    Avançado
    Vln I 2B
  • CHO HEE YUN
    Violino
    Avançado
    Vln I 3A
  • XU-RUI RAYMOND TJHIN
    Violino
    Avançado
    Vln I 3B
  • TZU-HSI CHAO
    Violino
    Avançado
    Vln I 4A
  • GRACIELA DELINA PINEDA FERNÁNDEZ
    Violino
    Avançado
    Vln I 4B
  • EDGAR JAVIER LUCENA RODRIGUEZ
    Violino
    Avançado
    Vln I 5A
  • DANILO ALVES DA SILVA
    Violino
    Avançado
    Vln I 5B
  • CAITLIN
    Violino
    Avançado
    Vln I 6A
  • ERICK ALEJANDRO RAMOS MAESTRE
    Violino
    Avançado
    Vln I 6B
  • JESSICA YUJIN AN
    Violino
    Avançado
    Vln II 1A
  • HYUNJI JANG
    Violino
    Avançado
    Vln II 1B
  • IVAN PAULA SANTOS MACHADO DANTAS
    Violino
    Avançado
    Vln II 2A
  • KEIBER JOSÉ UTRERA GIMÉNEZ
    Violino
    Avançado
    Vln II 2B
  • REINA RUBÍ DIOS GONZÁLEZ
    Violino
    Avançado
    Vln II 3A
  • TAEYEON PARK
    Violino
    Avançado
    Vln II 3B
  • MARCELA ANGÉLICA CERNA ALCÁNTARA
    Violino
    Avançado
    Vln II 4A
  • SARAH FEI QIU
    Violino
    Avançado
    Vln II 4B
  • ANNA MURAKAWA
    Violino
    Avançado
    Vln II 5A
  • ELIEZER SAMUEL RENGIFO ROSS
    Viola
    Avançado
    Vla 1A
  • EDWARD RAMÓN MACHADO CÓRCEGA
    Viola
    Avançado
    Vla 1B
  • JESUS EDUARDO MUJICA PARRA
    Viola
    Avançado
    Vla 2A
  • JULIAN CAMILO LERMA BEJARANO
    Viola
    Avançado
    Vla 2B
  • RENAN SARDELARI
    Viola
    Avançado
    Vla 3B
  • LUISA FERNANDA VARON SALAMANCA
    Viola
    Avançado
    Vla 4A
  • KARYNI DANIELLY DA SILVA DA VILA
    Viola
    Avançado
    Vla 5A
  • ANA LÚCIA ARIGONI DE SOUZA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1A
  • CHRISTOPHER MUI
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1B
  • DIEGO JOSE CORONADO RIQUELME
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2A
  • EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2B
  • FABIO DE MELO MACHADO
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3A
  • GIULIANA PRISCILA GARCIA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3B
  • RAFAELA VICUÑA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 4A
  • JONATHAN JOEL MIRANDA FIGUEROA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 4B
  • LEAH
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 5A
  • DANIELA AGÜERO ARAYA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 5B
  • KAROLL SHARMELLY ESCOBAR QUISPE
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1A
  • JUAN MANUEL PÓLITO LAGUNES
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1B
  • LUIS
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 2A
  • LEONARD LOUISDELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 2B
  • FERMÍN SUÁREZ
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 3A
  • DAVID FERNADO AMADOR ARAYA
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 3B
  • ADRIAN GOMEZ LOPEZ
    Flauta
    Avançado
    Fl 1
  • MICAELA EDITH BAUM
    Flauta
    Avançado
    Fl 2
  • DIEGO ALONSO VIEYTES GONZÁLEZ
    Flauta
    Avançado
    Fl 3/Picc
  • MARCELO IGNACIO VEGA FARFÁN
    Oboé
    Avançado
    EH
  • ISABEL TERESA ZEBALLOS LEÓN
    Oboé
    Avançado
    Ob 1
  • JUAN DAVID TORRES MONGE
    Oboé
    Avançado
    Ob 2
  • HELEN KATHALINA SÁNCHEZ BLANCO
    Clarinete
    Avançado
    Cl 1
  • PABLO VALDÉS
    Clarinete
    Avançado
    Cl 2
  • EMILY YOANA VALDERRAMA TAMAYO
    Fagote
    Avançado
    Cfg
  • AUGUSTO PABLO CARNEVALE
    Fagote
    Avançado
    Fg 1
  • ALEJANDRO ANTONIO VERA MOLINA
    Fagote
    Avançado
    Fg 2
  • LUIS FERNANDO MAYO OSPINA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 1
  • DANIEL RIVAS BENAVIDES
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • ISRAEL GOMES DE OLIVEIRA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 3
  • RENATO BARBOSA PINTO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 4
  • LAURA SOFÍA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
    Trompa
    Avançado
    Tpa Asst
  • FERNANDO FERREIRA DE NEIVA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 1
  • JOSÉ FRANCISCO
    Trompete
    Avançado
    Tpt 2
  • CARLOS EDUARDO CUELLAR MAYTA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 3
  • JEFFERSON CARVALHO DE MOURA
    Trombone
    Avançado
    Tbn 1
  • MIGUEL ÁNGEL PINZON GRACIA
    Trombone
    Avançado
    Tbn 2
  • DANIEL GONZALEZ CARVAJAL
    Trombone Baixo
    Avançado
    Tbn 3
  • MATHEUS RENAN SALIDO DOS SANTOS
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Tb
  • MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
    Percussão
    Avançado
    Perc 1
  • RODRIGO DE SOUZA CLETO
    Percussão
    Avançado
    Perc 2
  • IVAN ANDRES VERA BARRERA
    Percussão
    Avançado
    Perc 3
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    Timp
  • MARÍA DE LOS MILAGROS BRUN COLMAN
    Harpa
    Avançado
    Hp
  • DIANA NIKOLOVA TODOROVA
    Harpa
    Avançado
    Hp Asst