Idioma:

Programación

FRANCISCO MANUEL DA SILVA, JOAQUIM OSÓRIO DUQUE ESTRADA Hino Nacional Brasileiro Hino Nacional Brasileiro
VILLA-LOBOS, HEITOR Bachiana Brasileira n. 4 Bachiana Brasileira n. 4
MARQUEZ, ARTURO Danzon n. 2 Danzon n. 2
FERNANDEZ, LORENZO Batuque Batuque
14 de janeiro de 2018 | domingo Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
FRANCISCO MANUEL DA SILVA, JOAQUIM OSÓRIO DUQUE ESTRADA CompositorHino Nacional Brasileiro Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • QUARTETO EDINO KRIEGER
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata em sol menor, BWV 1030b Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • EDUARDO ISAAC
    Violão Clássico
    Professores
    -
  • MARIO ULLOA
    Violão Clássico
    Professores
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorBachiana Brasileira n. 4 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    Piano
FERNANDEZ, LORENZO CompositorBatuque Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Regência
  • Orquestra da Abertura do FEMUSC
    Ensemble
    Reg.Orquestral
    -
MARQUEZ, ARTURO CompositorDanzon n. 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • Orquestra da Abertura do FEMUSC
    Ensemble
    Reg.Orquestral
    -
JOBIM, ANTONIO CARLOS CompositorGarota de Ipanema Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • Orquestra da Abertura do FEMUSC
    Ensemble
    Reg.Orquestral
    -
BARROSO, ARY CompositorAquarela do Brasil Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Regência
  • Orquestra da Abertura do FEMUSC
    Ensemble
    Reg.Orquestral
    -
Orquestra da Abertura do FEMUSC Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Regência
15 de janeiro de 2018 | segunda Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
TELEMANN, GEORG PHILIPP Compositor Fantasy ?1 in A Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MICHELLE ANNETE CISNEROS CHAVARRÍA
    Oboé
    Intermediário
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN Compositor Partita No. 2, BWV 1004 (allemande, courante, sarabande) (8min 40 segundos aprox.) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GERALDINE CONSTANZA HERRERA CIFUENT
    Violino
    Intermediário
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorImpressoes Seresteiras Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GIOVANA CERANTO
    Piano
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR Compositor Tango Etude no 3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIO ANDRES PINTO AGUDELO
    Violino
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPrélude suite II Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANA KREJCI MURILLO
    Violoncelo
    Intermediário
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
CHOPIN, FREDERIC CompositorPolonesa Op. 26 Nro 1 (06:45) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO
    Piano
    Intermediário
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorBalada Op 38 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIEL ELÍAS VALVERDE AYTE
    Piano
    Intermediário
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorNocturno Op. 27 Nro 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO
    Piano
    Intermediário
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorEstudo OP.25 n°2,Noturno OP.9 n° 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VERA REGINA RODACKI GOMES
    Piano
    Intermediário
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorBarcarola op. 60 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Violão Plus
Sampa (Caetano Veloso) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIEL DOS SANTOS SANTANA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
PIRES DE CAMPOS, LINA CompositorPonteio e Toccatina Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIEGO BATISTA ESTEVES
    Violão Clássico
    Avançado
    -
TARREGA, FRANCISCO CompositorCapricho Árabe Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GERARDO ARIEL COCCO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorPrelúdio nº 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIOGO ALVAREZ LEITE DUARTE
    Violão Clássico
    Avançado
    -
LAURO, ANTONIO CompositorVals venezolano n. 3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIETA SOFÍA COMOTTI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
Suite descarga Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BOPP MATIAS IVAN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BARRIOS; AGUSTIN CompositorSueño en la floresta Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN MANUEL MOLANO POSADA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
MONTANA, GENTIL CompositorSuíte Colombiana nº 2: I - El Pasillo/ II - Guabina Viajera Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDUARDO LERNER GUTTERRES
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
HAYDN, FRANZ JOSEPH CompositorQuarteto em fá maior, op. 74, n. 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIANNA STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Professores
    -
  • JOHN MCGROSSO
    Quarteto
    Professores
    Violino
  • JULIA SAKHAROVA
    Quarteto
    Professores
    Violino
  • JOANNA MENDOZA
    Quarteto
    Professores
    Viola
  • KURT BALDWIN
    Quarteto
    Professores
    Violoncelo
BROUWER, LEO CompositorQuarteto n. 3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIANNA STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Professores
    -
  • JOHN MCGROSSO
    Quarteto
    Professores
    Violino
  • JULIA SAKHAROVA
    Quarteto
    Professores
    Violino
  • JOANNA MENDOZA
    Quarteto
    Professores
    Viola
  • KURT BALDWIN
    Quarteto
    Professores
    Violoncelo
SCHUMANN, ROBERT CompositorQuarteto em lá maior, op. 41, n. 3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIANNA STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Professores
    -
  • JOHN MCGROSSO
    Quarteto
    Professores
    Violino
  • JULIA SAKHAROVA
    Quarteto
    Professores
    Violino
  • JOANNA MENDOZA
    Quarteto
    Professores
    Viola
  • KURT BALDWIN
    Quarteto
    Professores
    Violoncelo
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico
GINASTERA, ALBERTO Compositor5 Canciones Populares Argentinas (Canto e piano) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LETÍCIA MUNIZ DOS SANTOS
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • MIGUEL ÁNGEL MONTALVÁN SANTIAGO
    Piano
    Intermediário
    Piano
FALLA, MANUEL CompositorEl paño moruno Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SILVIA
    Contralto
    Canto Lírico
    Contralto
  • DIOGO ALVAREZ LEITE DUARTE
    Violão Clássico
    Avançado
    Violão
GRANADOS, ENRIQUE CompositorGracia Mía Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CLAUDIA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
RODRIGO, JOAQUIN CompositorPrimavera Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANNA BEATRIZ DE PAIVA GOMES
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • DAMIÃO JACKSON DANTAS PEREIRA
    Flauta
    Intermediário
    Flauta
  • ANA CLARA HIPPERDINGER
    Piano
    Avançado
    Piano
FALLA, MANUEL CompositorSiete Canciones Populares (partes 1 e 3) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOAO PEDRO COELHO LOPES
    Barítono
    Canto Lírico
    Barítono
  • CAMILA ANDREA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    Piano
GERSHWIN, GEORGE CompositorMy man's gone now - Porgy and Bess Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIANA NASCIMENTO TAINO NUNES
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Concerto das Nacoes Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EMMANUEL ALEJANDRO CAMELO QUINTERO
    Regência
    Reg.Orquestral
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • JUAN ESTEBAN MATAMOROS ELIZONDO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
  • FÁTIMA CAROLINA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • MIGUEL ANGEL CRUZ MESTANZA
    Percussão
    Avançado
    -
  • ANA CLARA HIPPERDINGER
    Piano
    Avançado
    -
  • JORGE ADALBERTO BENAVIDES ROMERO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • CUARTETO SUR
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
MÉXICO Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO MARTINEZ CUETO
    Regência
    Reg.Orquestral
    -
  • BEATRIZ MELÉNDEZ RODRÍGUEZ
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • FÁTIMA JUDIT HERNÁNDEZ SILVA
    Violino
    Avançado
    -
  • CARLOS ALBERTO DE SANTIAGO FUENTE
    Viola
    Avançado
    -
  • GABRIEL GARCIA GUTIERREZ
    Viola
    Avançado
    -
  • MARIA FERNANDA SALIZZONI CHAVEZ
    Viola
    Intermediário
    -
  • EZEQUIEL DOMÍNGUEZ CARDOSO
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • LILIAN CURBELO MARTÍNEZ
    Oboé
    Avançado
    -
  • OMAR ELIZALDE HERNANDEZ
    Oboé
    Avançado
    -
  • MICHELLE ANNETE CISNEROS CHAVARRÍA
    Oboé
    Intermediário
    -
  • DIEGO MANUEL ANDERSON HERNÁNDEZ
    Fagote
    Avançado
    -
  • DANIEL GUTIERREZ PEREZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
  • SUSANA MARISOL XAXALPA CAPILLA
    Trompa
    Avançado
    -
  • ERICK VALENTÍN LÓPEZ HERNANDEZ
    Trombone
    Avançado
    -
  • JUAN FRANCISCO MARTÍNEZ CAPÍ
    Percussão
    Avançado
    -
  • KEVIN MONTOYA CALDERÓN
    Percussão
    Avançado
    -
COSTA RICA Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDREY ROBERTO PÉREZ BLANCO
    Violino
    Avançado
    -
  • DAVID FERNANDO AMADOR ARAYA
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • JUAN ESTEBAN MATAMOROS ELIZONDO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • BRYAN GUEVARA DUARTE
    Saxofone
    Avançado
    -
  • CARLOS ANDRÉS GUILLÉN SÁENZ
    Percussão
    Avançado
    -
HONDURAS Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JORGE ADALBERTO BENAVIDES ROMERO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
UCRANIA Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • INNA OSYPCHUK
    Violino
    Avançado
    -
  • MARGARYTA OSYPCHUK
    Violino
    Avançado
    -
CUBA Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LILIAN CURBELO MARTÍNEZ
    Oboé
    Avançado
    -
COREA Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TAEYEON PARK
    Violino
    Avançado
    -
  • DOYUN KIM
    Violoncelo
    Avançado
    -
BOLIVIA Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CUARTETO SUR
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
PERU Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANGELA GABRIELA SEVILLA VEGA
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • CLAUDIA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • GEMYNA CHOQUEVILCA PONCE DE LEON
    Violino
    Avançado
    -
  • JORGE MARCELO HIDALGO PACAYA
    Violino
    Avançado
    -
  • RODRIGO FERNANDO CASTILLO BERMEJO
    Violino
    Avançado
    -
  • RUBEN ALTIMAR MELENDEZ HOLGUIN
    Violino
    Avançado
    -
  • RAFAEL PABLO GARGATE SANTAMARIA
    Viola
    Avançado
    -
  • MELANIE ELIZABETH ALFARO AGUIRRE
    Viola
    Intermediário
    -
  • DIEGO MARTIN MENDOZA MAGUIÑA
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • FELIPE ISMAEL ARÉVALO CUÉLLAR
    Oboé
    Intermediário
    -
  • VÍCTOR DAVID ABURTO BALLADARES
    Trompete
    Intermediário
    -
  • MIGUEL ANGEL CRUZ MESTANZA
    Percussão
    Avançado
    -
  • DANIEL ELÍAS VALVERDE AYTE
    Piano
    Intermediário
    -
  • LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO
    Piano
    Intermediário
    -
  • MIGUEL ÁNGEL MONTALVÁN SANTIAGO
    Piano
    Intermediário
    -
  • MAX RAFAEL CARBAJAL ESPINOZA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • VILCANOTA STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
CHILE Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FELIPE INOSTROZA RIVAS
    Violoncelo
    Avançado
    -
PARAGUAY Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    -
  • JOSè EDUARDO FERNÀNDEZ CÀCERES
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • SARA FABIOLA BENÍTEZ
    Soprano - Ópera
    Ópera
    -
  • PAULA CAMILA ESQUIVEL LEZCANO
    Saxofone
    Intermediário
    -
  • FÁTIMA CAROLINA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • SANDRA LUCÍA ESQUIVEL LEZCANO
    Harpa
    Avançado
    -
  • HYAPU
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
ARGENTINA Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANA CLARA HIPPERDINGER
    Piano
    Avançado
    -
COLOMBIA Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    -
  • -
    -
    -
    -
  • -
    -
    -
    -
  • EMMANUEL ALEJANDRO CAMELO QUINTERO
    Regência
    Reg.Orquestral
    -
  • MARIA DEL MAR GOYES ROJAS
    Regência
    Reg.Orquestral
    -
  • ANGÉLICA MARÍA MORENO MEDINA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • HÉCTOR HERNÁN VARGAS BONILLA
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • LAURA JOHANNA OSORIO ARCINIEGAS
    Soprano - Ópera
    Ópera
    -
  • LUIS CARLOS HERNÁNDEZ LUQUE
    Tenor - Ópera
    Ópera
    -
  • ANDRÉS CAMILO MOTTA AMAYA
    Violino
    Avançado
    -
  • DIEGO FERNANDO VELÁSQUEZ SÁNCHEZ
    Violino
    Avançado
    -
  • MARIO ANDRES PINTO AGUDELO
    Violino
    Avançado
    -
  • KAROLL JANE
    Viola
    Avançado
    -
  • WILLIAM ANDRES GUEVARA CHAPARRO
    Viola
    Avançado
    -
  • SARA LUCIA NARANJO VARGAS
    Viola
    Intermediário
    -
  • SEBASTIÁN MARÍN LÓPEZ
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • GABRIEL SANTIAGO CHAVEZ ORDONEZ
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • MARIANA KREJCI MURILLO
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • NATALIA TEJADA HERNANDEZ
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • MARIANA SEGURA VALENCIA
    Flauta
    Avançado
    -
  • VICTOR GOMEZ AVILA
    Flauta
    Avançado
    -
  • JUAN DAVID GÓMEZ FORERO
    Oboé
    Avançado
    -
  • LEYDDI MERCEDES
    Oboé
    Avançado
    -
  • DAYANA ESTEFANIA SANTANDER GòMEZ
    Clarinete
    Avançado
    -
  • DIANA MARÍA OSORIO CÀRDENAS
    Clarinete
    Avançado
    -
  • IRENE LITTFACK NEIRA
    Clarinete
    Avançado
    -
  • JAIME ALBERTO RAMÍREZ FAJARDO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • JUAN SEBASTIAN RAMIREZ FAJARDO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • MARIANA ISABEL PAREDES OCAMPO
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • ANDRÉS FELIPE GONZALEZ ZAMORANO
    Fagote
    Avançado
    -
  • ANDRÉS FELIPE ONOFRE ORDOÑEZ
    Fagote
    Avançado
    -
  • JUAN SEBASTIAN MEJIA FRANCO
    Fagote
    Avançado
    -
  • VANIA ALEJANDRA QUITIÁN GUASCA
    Fagote
    Avançado
    -
  • JOHNNATAN GONZÁLEZ ARCE
    Trompa
    Avançado
    -
  • ANA GABRIEL PÉREZ AGAMEZ
    Trompa
    Intermediário
    -
  • JAQUELIN PAEZ
    Trompete
    Avançado
    -
  • NELSON SNEIDER SILVA LIZARAZO
    Trompete
    Avançado
    -
  • ZULAY MILENA NIÑO REY
    Trompete
    Avançado
    -
  • PAOLA ANDREA ROJAS PANTOJA
    Trombone
    Avançado
    -
  • JORGE EDUARDO GONZALEZ HERRERA
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • DIEGO ALEJANDRO NAVARRETE DÍAZ
    Percussão
    Avançado
    -
  • BRAYAN CAMILO SANTO ACOSTA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • JUAN PABLO ANGULO
    Percussão
    Intermediário
    -
  • LUZ CARIME ESPITIA RIAÑO
    Percussão
    Intermediário
    -
  • PAOLA ANDREA AGUIRRE BRAVO
    Percussão
    Intermediário
    -
  • HARRISON LINARES BARRETO
    Piano
    Intermediário
    -
  • ADRIAN ALVAREZ BELTRAN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • JUAN MANUEL MOLANO POSADA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorSonata para Fagote e Cello B bemol Maior K.292 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ERICO MIRANDA SCHMITT
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • JOEL HENQUEMAIER
    Fagote
    Avançado
    -
BERIOT, CHARLES CompositorDuos Concertants Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARLON SANTOS BERALDI
    Violino
    Avançado
    -
  • LIVIA DE SOUZA GOMES
    Violino
    Intermediário
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorPiano Trio in C minor, Op.1 No.3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA ZANETTI
    Violino
    Avançado
    -
  • WALISSON HIGOR DA CRUZ
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • GIOVANA CERANTO
    Piano
    Avançado
    -
ROSSINI, GIACOMO CompositorRossini per quattro Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRYAN GUEVARA DUARTE
    Saxofone
    Avançado
    -
  • DANIEL GUTIERREZ PEREZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
  • JÔNATAS CLAUDINO DA SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorZerfliesse mein Herze Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EMANUELLE LIMA CARDOSO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CANDELA SANTAMARINA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • FERNANDA ANDREA ORREGO RODRIGUEZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • MAICON ALVES NOGUEIRA
    Oboé
    Avançado
    -
SPOHR, LUDWIG Noneto, op. 31 Noneto, op. 31
RAVEL, MAURICE Tzigane Tzigane
POULENC, FRANCIS Trio para Piano, Oboé e Fagote Trio para Piano, Oboé e Fagote
GUILMANT, ALEXANDRE Morceau Symphonique Morceau Symphonique
16 de janeiro de 2018 | tera Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:00 | Concertos Sociais | Local: Hospital Jaraguá
KOVACS, BELA CompositorHomenaje a J.S. BACH Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NICOLETTE ESTEFANY VALDÉS RETAMAL
    Clarinete
    Avançado
    -
Cinc Incantations Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GUILLERMINA LUJÁN IBÁÑEZ
    Flauta
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorAllemande, Partita no. 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FÁTIMA JUDIT HERNÁNDEZ SILVA
    Violino
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorMenuet I & II de la Partita No.3 in E Major Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAUL LEONARDO BRAVO GARCÍA
    Violino
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN Compositorsuite no 3 " preludio" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FRANCO SANTIAGO GALETTO
    Violoncelo
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN Compositorsuite no 3 "sarabanda" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
11:30 | Femusckinho | Local: Católica Auditório
ROREM, NED CompositorAlleluia Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CLAUDIA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorAdelaide Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOSÉ JOSIVAL DE SOUZA
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorChoros N° 5 Alma Brasileira Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIEL ELÍAS VALVERDE AYTE
    Piano
    Intermediário
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorEstudio n. 3 para clarinete solo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DAYANA ESTEFANIA SANTANDER GòMEZ
    Clarinete
    Avançado
    -
BACH, Carl Philipp Emanuel CompositorSonata in A minor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MICHELLE ANNETE CISNEROS CHAVARRÍA
    Oboé
    Intermediário
    -
Brazilian LandScapes nº7 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HUDSON DIÓGENES MÜLLER
    Saxofone
    Avançado
    -
MIGNONE, FRANCISCO Compositor16 valsas para fagot Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VANIA ALEJANDRA QUITIÁN GUASCA
    Fagote
    Avançado
    -
PLOG, ANTHONY CompositorPostcards para trompeta sola Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JAQUELIN PAEZ
    Trompete
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata n 5 Opus 10 n 1 - Alegro Molto con brio (aproximadamente 5 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARTHUR VERSIANI DE AZEVEDO
    Piano
    Intermediário
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata op. 90 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SUELLIO BRENDO
    Piano
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata op. 10 n. 3, 1º movimento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAULO AUGUSTO BORGES
    Piano
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorPiano Sonata No.21 in C, op.53 "Waldstein" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GIOVANA CERANTO
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Violão Plus
Volver / Golondrinas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUCAS MARCELLI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BENAVIDES, JORGE CompositorEl velero (pieza Hondureña) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JORGE ADALBERTO BENAVIDES ROMERO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
MERTZ, JOHANN KASPAR CompositorElegie Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAUAN DINIZ PENTEADO CORRÊA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
ARTUR, DIMAS CompositorOlvidado Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
SOR, FERNANDO CompositorFantasia su un'aria scozzese op. 40 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIAN ALVAREZ BELTRAN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
SOR, FERNANDO CompositorGrand Solo op.14 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIEGO BATISTA ESTEVES
    Violão Clássico
    Avançado
    -
ASSAD, SERGIO CompositorValseana Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SAMUEL DE ANDRADE ALVES
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
BERIO, LUCIANO CompositorSequenza 1 para Flauta solo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    Flauta
BERIO, LUCIANO CompositorSequenza VII para oboé solo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Oboé
BERIO, LUCIANO CompositorSequenza XIV para violoncelo solo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    Violoncelo
BERIO, LUCIANO CompositorFolk Songs Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA V BULHÕES
    Regência Orquestral
    Ópera
    Soprano Solo
  • ANA HÄSLER
    Soprano - Ópera
    Professores
    Mezzo-Soprano s
  • NATHÁLIA REZENDE CARVALHO
    Contralto
    Canto Lírico
    Contralto Solo
  • JUAN ESTEBAN MATAMOROS ELIZONDO
    Clarinete
    Avançado
    Clarinete
  • EMERSON DI BIAGGI
    Viola
    Professores
    Viola
  • VICKY ZHANG
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    Percussão
  • MIGUEL ANGEL CRUZ MESTANZA
    Percussão
    Avançado
    Percussão
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    Harpa
  • CATHERINE LARSEN-MAGUIRE
    Regência
    Professores
    Regência
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Compositor"Non Me Lo Credi?"-"Batti, Batti O Bel Masetto" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZA LEAL DA ROCHA
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorCome Scoglio Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EMANUELLE LIMA CARDOSO
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDalla sua pace/ Don Giovanni Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FELIPE FERNANDES DE BRITO
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorMi tra quell'alma ingrata - Ópera Don Giovanni Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANGELA GABRIELA SEVILLA VEGA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorNON SIATE RITROSI - COSÌ FAN TUTTE Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS
    Barítono
    Canto Lírico
    Barítono
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorUn'aura amorosa Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ERICKSON LUIZ DE MELO NUNES
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorUna donna a quindici anni Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANGÉLICA MARÍA MORENO MEDINA
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Música de câmara de professores Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
RAVEL, MAURICE CompositorTzigane Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • WENDY LING YING KONG
    Violino
    Avançado
    Violino
  • GIOVANA CERANTO
    Piano
    Avançado
    Piano
GUILMANT, ALEXANDRE CompositorMorceau Symphonique Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DARCIO GIANELLI
    Trombone
    Professores
    Trombone
POULENC, FRANCIS CompositorTrio para Piano, Oboé e Fagote Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Oboé
  • CATHERINE LARSEN-MAGUIRE
    Regência
    Professores
    Fagote
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    Piano
SPOHR, LUDWIG CompositorNoneto, op. 31 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    Flauta
  • GORDON HUNT
    Oboé
    Professores
    Oboé
  • LAURA RUIZ FERRERES
    Clarinete
    Professores
    Clarinete
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    Fagote
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    Trompa
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    Violino
  • CLARA TAKARABE
    Viola
    Professores
    Viola
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    Violoncelo
  • CATALIN ROTARU
    Contrabaixo
    Professores
    Contrabaixo
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorGran Duo para dos oboes Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LILIAN CURBELO MARTÍNEZ
    Oboé
    Avançado
    -
  • OMAR ELIZALDE HERNANDEZ
    Oboé
    Avançado
    -
NEPOMUCENO, ALBERTO CompositorQuarteto nº 3, ''Brasileiro'' Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • QUARTETO AMAETÉ
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
HINDEMITH, PAUL CompositorSonata para flauta e piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VICTOR GOMEZ AVILA
    Flauta
    Avançado
    -
  • PAULO AUGUSTO BORGES
    Piano
    Avançado
    -
MONTEVERDI, CLAUDIO CompositorLamento della Ninfa Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA JOHANNA OSORIO ARCINIEGAS
    Soprano - Ópera
    Ópera
    Soprano
  • JOSè EDUARDO FERNÀNDEZ CÀCERES
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • HÉCTOR HERNÁN VARGAS BONILLA
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • TALLES CARVALHO DE MATOS
    Barítono
    Canto Lírico
    Barítono
BRAHMS, JOHANNES Quinteto de Cordas em Sol maior, op. 111 Quinteto de Cordas em Sol maior, op. 111
KODALY, ZOLTAN Duo para Violino e Violoncelo Duo para Violino e Violoncelo
BOZZA, EUGENE Image, para flauta solo Image, para flauta solo
JANACEK, LEOS Quarteto n. 2, "Cartas Íntimas" Quarteto n. 2,
17 de janeiro de 2018 | quarta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:00 | Concertos Sociais | Local: Hospital São José
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorO Zittre Nicht Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA JOHANNA OSORIO ARCINIEGAS
    Soprano - Ópera
    Ópera
    -
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    -
GOUNOD, CHARLES CompositorJe Veux Vivre (Roméo et Juliette) (4min aprox.) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GIOVANNA SIMÕES MAROPO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorCon ossequio, con rispetto KV 210 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIFER GOMES MATOS
    Tenor
    Canto Lírico
    -
FAURÉ, GABRIEL CompositorLes Berceaux (3:00) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATÁLIA AFONSO DA CONCEIÇÃO
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
GLUCK, CHRISTOPH WILLIBALD CompositorJ'ai perdu mon Euridice (Orfeu e Eurídice) (4 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GUILHERME RABELO COELHO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorIl mio tesoro intanto/ Don Giovanni (5 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FELIPE FERNANDES DE BRITO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
ROSSINI, GIACOMO CompositorDuo da Ópera Cenerentola (Ramiro e Angelina) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIANA NASCIMENTO TAINO NUNES
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • GUILHERME RABELO COELHO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorNon Curo L'Affetto Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GIOVANNA SIMÕES MAROPO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSarabande - Cello suite 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • AYELÉN BUSTOS MARRERO
    Violoncelo
    Intermediário
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita No. 2/3 Giga/Prelude Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MICHELLE GOMES MENDES
    Violino
    Intermediário
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorNocturne in C minor, Op. 48 No. 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉ GUSTAVO BATISTA DE SOUSA
    Piano
    Intermediário
    -
Intermezzo N2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    -
Claribuco Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JAIME ALBERTO RAMÍREZ FAJARDO
    Clarinete
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
DEBUSSY, CLAUDE CompositorBallada Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MAUREN LIEBICH FREY RODRIGUES
    Piano
    Avançado
    -
RAVEL, MAURICE CompositorMenuet Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIA LUISA LOURENÇO CERQUEIRA
    Piano
    Avançado
    -
POULENC, FRANCIS CompositorSonata para Oboé e Piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Violão Plus
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorPrelúdio 5 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRUNA JÉSSICA BRAZ DA PAIXÃO
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
TORROBA, FEDERICO MORENO CompositorSonatina: Movimientos 1 y 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SEBASTIÁN BARROSO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite BWV 1006 - Preludio Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HUAYMA YEPUN TULIAN LABIANO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
WEISS, SILVIUS LEOPOLD CompositorSuite nºXIV Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIETA SOFÍA COMOTTI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorFuga, BWV 1000 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIOGO ALVAREZ LEITE DUARTE
    Violão Clássico
    Avançado
    -
MONTANA, GENTIL CompositorSuite colombiana No 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MAX RAFAEL CARBAJAL ESPINOZA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
MONTANA, GENTIL CompositorSuíte Colombiana nº 2: III - Bambuco/ IV - Porro Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDUARDO LERNER GUTTERRES
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
TABAKOVA, DOBRINKA CompositorTrio para Cordas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN ROSSI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • EMERSON DI BIAGGI
    Viola
    Professores
    -
  • VANA BOCK
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
HANDEL, GEORGE FRIDERIC CompositorSon Nata a Lagrimar Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATHÁLIA REZENDE CARVALHO
    Contralto
    Canto Lírico
    -
  • JULIANA NASCIMENTO TAINO NUNES
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
POULENC, FRANCIS CompositorSonata para Clarinete e Piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA RUIZ FERRERES
    Clarinete
    Professores
    Clarinete
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    Piano
DVORAK, ANTONIN CompositorCuarteto para cuerdas Nº9 op. 34 - Primer movimiento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CUARTETO ARKHÉ
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorGute Nacht - Jesu meine Freude Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANNELISE CAVALCANTI PRADO
    Soprano - Ópera
    Ópera
    Soprano
  • LAURA V BULHÕES
    Regência Orquestral
    Ópera
    Soprano
  • SILVIA
    Contralto
    Canto Lírico
    Contralto
  • EUDES NAZIAZENO GALVÃO
    Tenor - Ópera
    Ópera
    Tenor
  • SEBASTIÁN MARÍN LÓPEZ
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
  • PAULA GELPI
    Piano
    Avançado
    Piano
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico
ROSSINI, GIACOMO CompositorAh, Quel Giorno Ognor Rammento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    Contralto
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
ROSSINI, GIACOMO CompositorEcco, ridente in cielo (O Barbeiro de Sevilha) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GUILHERME RABELO COELHO
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
ROSSINI, GIACOMO CompositorFac ut portem Christi mortem - Stabat Mater Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIANA NASCIMENTO TAINO NUNES
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    Contralto
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
ROSSINI, GIACOMO CompositorLe femmine d'Italia Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CARLOS EDUARDO DE JESUS MORAIS ARAU
    Barítono
    Canto Lírico
    Barítono
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
ROSSINI, GIACOMO CompositorNacqui all'affanno - Ópera La Cenerentola (6:50 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANGELA GABRIELA SEVILLA VEGA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-Soprano
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
19:00 | Concertos Sociais | Local: São João do Itaperiú
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorQuarteto Op. 18 n. 4 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • QUARTETO AMAETÉ
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
NEPOMUCENO, ALBERTO CompositorQuarteto n. 3 "Brasileiro" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • QUARTETO AMAETÉ
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Como funciona um quarteto de cordas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
BOZZA, EUGENE CompositorImage, para flauta solo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VICTOR GOMEZ AVILA
    Flauta
    Avançado
    Flauta
KODALY, ZOLTAN CompositorDuo para Violino e Violoncelo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    Violino
  • PER NYSTROM
    Violoncelo
    Professores
    Violoncelo
LEHMAN, MARK CompositorOctober Farewell Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALAN RAFFERTY
    Violoncelo
    Professores
    -
JANACEK, LEOS CompositorQuarteto n. 2, "Cartas Íntimas" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIANNA STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Professores
    -
  • JOHN MCGROSSO
    Quarteto
    Professores
    Violino
  • JULIA SAKHAROVA
    Quarteto
    Professores
    Violino
  • JOANNA MENDOZA
    Quarteto
    Professores
    Viola
  • KURT BALDWIN
    Quarteto
    Professores
    Violoncelo
BRAHMS, JOHANNES CompositorQuinteto de Cordas em Sol maior, op. 111 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RICHARD ROBERTS
    Violino
    Professores
    Violino
  • TAEYEON PARK
    Violino
    Avançado
    Violino
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    Viola
  • MARIEL CONSTANZA GODOY FUENTES
    Viola
    Avançado
    Viola
  • KURT BALDWIN
    Quarteto
    Professores
    Violoncelo
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
Elegia Cromañón (Gervasio) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GERVASIO TARRAGONA VALLI
    Clarinete
    Avançado
    -
GNATTALI, RADAMÉS CompositorSonata para Violonchelo y Guitarra Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • WALISSON HIGOR DA CRUZ
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • JULIETA SOFÍA COMOTTI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
NEPOMUCENO, ALBERTO CompositorQuarteto em Fá Maior n 3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • QUARTETO SOROCABA
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
TELEMANN, GEORG PHILIPP CompositorIn deines Blutes kleinen Wellen stromt mir Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANGÉLICA MARÍA MORENO MEDINA
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • KATILLY JOYCE PAULINO DE MEDEIROS
    Violino
    Avançado
    -
  • JUAN DAVID GÓMEZ FORERO
    Oboé
    Avançado
    -
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    -
GNATTALI, RADAMÉS Sonata para Violão e Violoncelo Sonata para Violão e Violoncelo
PART, ARVO Fratres, para Violino e Harpa Fratres, para Violino e Harpa
RAVEL, MAURICE Quarteto em Fá maior Quarteto em Fá maior
SCHUMANN, ROBERT Quinteto para Piano e Cordas em Mi bemol maior Quinteto para Piano e Cordas em Mi bemol maior
18 de janeiro de 2018 | quinta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:00 | Concertos Sociais | Local: Lar das Flores
DOPPLER, FRANZ CompositorAndante et rondo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUCAS MARTINS PEDRO
    Flauta
    Avançado
    -
  • YAGO MARCON DIÓRIO
    Flauta
    Avançado
    -
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    -
BRUCH, MAX Compositor8 pieces for viola, clarinet and piano, 1st and 2nd mvts Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ISRAEL ADRIANO WALLAUER DE MELLO
    Viola
    Avançado
    -
  • JUAN ESTEBAN MATAMOROS ELIZONDO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • PAULO AUGUSTO BORGES
    Piano
    Avançado
    -
Dança Brasileira Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • YAGO MARCON DIÓRIO
    Flauta
    Avançado
    -
  • DAYANA ESTEFANIA SANTANDER GòMEZ
    Clarinete
    Avançado
    -
  • HUDSON DIÓGENES MÜLLER
    Saxofone
    Avançado
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorPolonesa Op. 26 Nro 1 (06:45) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO
    Piano
    Intermediário
    -
PAGANINI, NICCOLO CompositorCapriccio no. 9 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FÁTIMA JUDIT HERNÁNDEZ SILVA
    Violino
    Avançado
    -
DEBUSSY, CLAUDE CompositorClair de Lune Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉ GUSTAVO BATISTA DE SOUSA
    Piano
    Intermediário
    -
LISZT, FRANZ CompositorBalada n.2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • AMANDA KOHN SOARES
    Piano
    Intermediário
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorVerano (De las 4 Estaciones Portañas) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIEGO FERNANDO VELÁSQUEZ SÁNCHEZ
    Violino
    Avançado
    -
  • DIEGO CAMPOS ALVES
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • GIOVANA CERANTO
    Piano
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorBourre I and II From Bach´s Cello Suit No. 3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉS FELIPE GONZALEZ ZAMORANO
    Fagote
    Avançado
    -
BERNSTEIN, LEONARD CompositorCandide Overture Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DAYANA ESTEFANIA SANTANDER GòMEZ
    Clarinete
    Avançado
    -
  • DIANA MARÍA OSORIO CÀRDENAS
    Clarinete
    Avançado
    -
  • JAIME ALBERTO RAMÍREZ FAJARDO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • MARIANA ISABEL PAREDES OCAMPO
    Clarinete
    Intermediário
    -
cinq danses exotiques Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAULA CAMILA ESQUIVEL LEZCANO
    Saxofone
    Intermediário
    -
Carnaval de Venecia Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NICOLETTE ESTEFANY VALDÉS RETAMAL
    Clarinete
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
SORO, ENRIQUE CompositorAllegro Apassionato Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA ANDREA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
GOLIJOV, OSVALDO CompositorLevante Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAULA GELPI
    Piano
    Avançado
    -
SORO, ENRIQUE CompositorSonata Nº3 Re mayor - 1er movimiento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANA CLARA HIPPERDINGER
    Piano
    Avançado
    -
GUARNIERI, CAMARGO CompositorPonteios nº24 e nº49 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIO VIEIRA PARAVELA
    Piano
    Avançado
    -
KRIEGER, EDINO CompositorPreludio (cantilena) y fuga (marcha-rancho) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA ANDREA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Violão Plus
COSTE, NAPOLEÓN CompositorLe Montagnard (Divertissement Pastoral) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • OMAR ELIZALDE HERNANDEZ
    Oboé
    Avançado
    -
  • DIOGO ALVAREZ LEITE DUARTE
    Violão Clássico
    Avançado
    -
MIRANDA, RONALDO Compositorapassionata Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIEL DOS SANTOS SANTANA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
GUEVARA OCHOA, ARMANDO CompositorDanzas Peruanas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
GIULIANI, MAURO CompositorSonata op. 85 Allegro Maestoso Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GONZALO FABRE
    Violino
    Avançado
    -
  • ADRIAN ALVAREZ BELTRAN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BARRIOS; AGUSTIN CompositorMaxixe Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUCAS MARCELLI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
MONTANA, GENTIL CompositorFantasía No. 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN MANUEL MOLANO POSADA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
ROSSINI, GIACOMO CompositorRossini per quattro Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRYAN GUEVARA DUARTE
    Saxofone
    Avançado
    -
  • DANIEL GUTIERREZ PEREZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
  • JÔNATAS CLAUDINO DA SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
REICHA, ANTON CompositorQuinteto para Oboé e Cordas em Fá maior Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Oboé
  • ARIANNA STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Professores
    -
  • JOHN MCGROSSO
    Quarteto
    Professores
    Violino
  • JULIA SAKHAROVA
    Quarteto
    Professores
    Violino
  • JOANNA MENDOZA
    Quarteto
    Professores
    Viola
  • KURT BALDWIN
    Quarteto
    Professores
    Violoncelo
DVORAK, ANTONIN CompositorPiano Quintet in A Op. 81, B. 155 (1 mvt) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DOMINIC AZZI
    Violino
    Avançado
    Violino I
  • RODRIGO ESTEBAN AROS RODRÍGUEZ
    Violino
    Avançado
    Violino II
  • SAMUEL ESTEBAN POBLETE AGUILERA
    Viola
    Avançado
    Viola
  • VICKY ZHANG
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
  • CAMILA ANDREA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    Piano
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico
HANDEL, GEORGE FRIDERIC CompositorAh! Mio cor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SILVIA
    Contralto
    Canto Lírico
    Contralto
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
HANDEL, GEORGE FRIDERIC CompositorConfort ye my people / Ev'ry valley shall be exauted Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOSÉ JOSIVAL DE SOUZA
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
HANDEL, GEORGE FRIDERIC CompositorLeave me Loathsome light (Semele). Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOAO PEDRO COELHO LOPES
    Barítono
    Canto Lírico
    Barítono
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
HANDEL, GEORGE FRIDERIC CompositorO thou that tellest good tidings (Messiah) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALINE PEREIRA MAGALHÃES SILVA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • MAUREN LIEBICH FREY RODRIGUES
    Piano
    Avançado
    Piano
HANDEL, GEORGE FRIDERIC CompositorPena Tiranna Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SILVIA
    Contralto
    Canto Lírico
    Contralto
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
PURCELL, HENRY CompositorStrike the Viol Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    Barítono
HANDEL, GEORGE FRIDERIC CompositorWould you gain the tender creature (Acis e Galatéia) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GUILHERME RABELO COELHO
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
19:00 | Concertos Sociais | Local: Museu da Música de Timbó
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorClarinete Quinteto k581 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NICOLETTE ESTEFANY VALDÉS RETAMAL
    Clarinete
    Avançado
    -
  • VILCANOTA STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
MENDELSSOHN, FELIX CompositorCuarteto Op. 13 No 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VILCANOTA STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
GUEVARA OCHOA, ARMANDO CompositorDanzas Peruanas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VILCANOTA STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Robert Schumann Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
RAVEL, MAURICE CompositorQuarteto em Fá maior Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • QUARTETO SOROCABA
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    Piano
PART, ARVO CompositorFratres, para Violino e Harpa Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    Violino
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    Harpa
GNATTALI, RADAMÉS CompositorSonata para Violão e Violoncelo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDUARDO ISAAC
    Violão Clássico
    Professores
    Violão
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    Violoncelo
SCHUMANN, ROBERT CompositorQuinteto para Piano e Cordas em Mi bemol maior Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    Piano
  • ARIANNA STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Professores
    -
  • JOHN MCGROSSO
    Quarteto
    Professores
    Violino
  • JULIA SAKHAROVA
    Quarteto
    Professores
    Violino
  • JOANNA MENDOZA
    Quarteto
    Professores
    Viola
  • KURT BALDWIN
    Quarteto
    Professores
    Violoncelo
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorHistoria del Tango: I Bordel 1900 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUCAS MARTINS PEDRO
    Flauta
    Avançado
    -
  • JUAN MANUEL MOLANO POSADA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
MENDELSSOHN, FELIX CompositorQuarteto de Cordas no 2 op13 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • QUARTETO EDINO KRIEGER
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
ELGAR, EDWARD CompositorSerenata para Cordas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CATHERINE LARSEN-MAGUIRE
    Regência
    Professores
    -
  • FERNANDO MARTINEZ CUETO
    Regência
    Reg.Orquestral
    -
  • Camerata Corupá
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
HOLST, GUSTAV CompositorSuite Saint Paul Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CATHERINE LARSEN-MAGUIRE
    Regência
    Professores
    -
  • EMMANUEL ALEJANDRO CAMELO QUINTERO
    Regência
    Reg.Orquestral
    -
  • Camerata Guaramirim
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
ARENSKY, ANTON Quarteto para violino, viola e 2 cellos, op.35 Quarteto para violino, viola e 2 cellos, op.35
ROTA, NINO Sonata para Flauta e Harpa Sonata para Flauta e Harpa
DEL AGUILA, MIGUEL Malambo Malambo
SANTANA, DANIEL Introdução e Baião Introdução e Baião
19 de janeiro de 2018 | sexta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
11:30 | Femusckinho | Local: Católica Auditório
KREISLER, FRITZ CompositorSicilienne and Rigaudon Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANA ALVES FURTADO
    Violino
    Intermediário
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite No.1 in G, Prelude Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JACINTA BALBONTÍN ODI
    Viola
    Intermediário
    -
OSWALD, HENRIQUE CompositorRomance para Violoncelo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JORLIELSON SILVA LIMA
    Violoncelo
    Avançado
    -
FRYBA, HANS CompositorSuite im Alten Stil - Preludio Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADALBERTO ANDRADE SOARES
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
BARRIOS; AGUSTIN CompositorJulia Florida Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRUNA JÉSSICA BRAZ DA PAIXÃO
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
Recital FEMUSC no Femuskinho - Cordas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • AURO MOURA
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • BRUNI HÜBNER SCHWARTZ
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • MERCEDES DOEGE
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • TAIANARA GOEDERT
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • ANDREA IARGAS MALICHESKI
    Femuskinho
    Professores
    -
  • LIARA ROSELI KROBOT
    Femuskinho
    Professores
    -
  • JORGE SCHEFFER
    Regência
    Femusc Jovem
    -
  • JOAO EDUARDO TITON
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • JUAN ROSSI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • ADRIANE FISCHER
    Violino
    Fesmusckinho
    -
  • NATANAEL FONSECA
    Violino
    Fesmusckinho
    -
  • PATRICIA PERIZZOLO
    Violino
    Fesmusckinho
    -
  • JAIRO CHAVES
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • KEROLL WEIDNER
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • KAMILA KLEIN
    Viola
    Fesmusckinho
    -
  • VANA BOCK
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
  • ALEXANDRE ARI PIAZZA
    Contrabaixo
    Femusc Jovem
    -
  • JORGE SILVA
    Contrabaixo
    Fesmusckinho
    -
  • KAMILA LANGHAMMER ARZA BEZ
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • VINICIUS DE SOUSA FRAGA
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • MAIKON PONATH
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • SEBASTIAO RICARDO BORBA
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • JAIME AMORIM
    Piano
    Fesmusckinho
    -
  • WOLNEY GARCIA
    Violão Clássico
    Femusc Jovem
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
ARNOLD, MALCOLM CompositorFantasia para Trombón solo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ERICK VALENTÍN LÓPEZ HERNANDEZ
    Trombone
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorBachianas Brasileiras nº 4: Canto do Sertão Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DERSU ALMEIDA SOARES
    Piano
    Intermediário
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorLa muerte del Angel Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIA EMILIA KRäHENBÜHL AMBIEL
    Violino
    Avançado
    -
  • MARIO ANDRES PINTO AGUDELO
    Violino
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorArranjo da Bachianas Brasileiras Nº 5 (aria) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RUAN CARLO SCHNEIDER
    Violino
    Intermediário
    -
  • ARTHUR VERSIANI DE AZEVEDO
    Piano
    Intermediário
    -
Amuleto (3'20'') Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JORGE EDUARDO GONZALEZ HERRERA
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
GUBAIDULINA, SOFIA CompositorChaconna Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIO VIEIRA PARAVELA
    Piano
    Avançado
    -
SCHUBERT, FRANZ CompositorSonata en La menor D.845 (4to movimiento) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAROLA COSTA
    Piano
    Avançado
    -
SCHUBERT, FRANZ CompositorImpromptu op. 90 No. 3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA ANDREA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
MENDELSSOHN, FELIX CompositorPiano Trio No. 1 in D minor - I. Molto allegro ed agitato Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FELIPE BUENO RODRIGUES BALDO
    Violino
    Avançado
    -
  • PEDRO HENRIQUE LONGO PASQUALATTO
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • GIOVANA CERANTO
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Violão Plus
HONDURAS CompositorFlores de Mimé Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JORGE ADALBERTO BENAVIDES ROMERO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
PONCE, MANUEL CompositorPreludio, sarabanda y gavota de Suite en La menor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BOPP MATIAS IVAN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
PUJOL, MAXIMO CompositorSonatina Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MAURO MILLÁN MORA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSarabande y Double (Partita Nº1 para violín solo) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GERARDO ARIEL COCCO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BOGDANOVIC, DUSAN CompositorSix Balkan Miniatures Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SAMUEL DE ANDRADE ALVES
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
Troubadour - Lancamento de disco do Prof. Thibaul Delor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    -
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    -
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    -
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    -
  • LEONARD LOUISDELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • LAURA RUIZ FERRERES
    Clarinete
    Professores
    -
  • DILSON FLORÊNCIO
    Saxofone
    Professores
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    -
  • MARIO ULLOA
    Violão Clássico
    Professores
    -
  • JOHN MCGROSSO
    Quarteto
    Professores
    -
DELOR, TIBÕ (AR.) CompositorNe me quitte pas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    -
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    -
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    -
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    -
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • LAURA RUIZ FERRERES
    Clarinete
    Professores
    -
  • DILSON FLORÊNCIO
    Saxofone
    Professores
    -
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    -
CASIMIR OBERFELD - ALBERT WILEMETZ CompositorParis sera toujours Paris Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorBadinerie Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
DELOR, TIBÕ (AR.) CompositorMelodia sentimental Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
DELOR, TIBÕ (AR.) CompositorNaima Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
FREIRE, LEA CompositorCatira de Camara Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
JEROME KERN - OSCAR HAMMERSTEIN CompositorAll the things you are Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
  • MARIO ULLOA
    Violão Clássico
    Professores
    -
DELOR, TIBÕ (AR.) CompositorLes Feuilles Mortes Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
DELOR, TIBÕ (AR.) CompositorAdagio Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
DELOR, THIBAULT CompositorVolubile Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
PESSOA, JOAO CompositorFarewell Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
DELOR, THIBAULT CompositorLa dans les airs Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    -
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    -
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    -
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    -
  • LEONARD LOUISDELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • LAURA RUIZ FERRERES
    Clarinete
    Professores
    -
  • DILSON FLORÊNCIO
    Saxofone
    Professores
    -
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    -
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico
OFFENBACH, JACQUES CompositorLes oiseaux dans la charmille Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANNA BEATRIZ DE PAIVA GOMES
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
OFFENBACH, JACQUES CompositorBarcarolle Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA V BULHÕES
    Regência Orquestral
    Ópera
    Soprano
  • SILVIA
    Contralto
    Canto Lírico
    Contralto
  • FELIPE DOMINGO MARTINI
    Harpa
    Avançado
    Harpa
TOSTI, FRANCESCO PAOLO CompositorIdeale Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HÉCTOR HERNÁN VARGAS BONILLA
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
HANDEL, GEORGE FRIDERIC CompositorLascia ch'io pianga Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SILVIA
    Contralto
    Canto Lírico
    Contralto
  • MARLON SANTOS BERALDI
    Violino
    Avançado
    Violino
  • ANTONIO JOSÉ CRUZ DOS SANTOS JÚNIOR
    Viola
    Avançado
    Viola
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
PUCCINI, GIACOMO CompositorO mio babbino caro Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EMANUELLE LIMA CARDOSO
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
DONIZETTI, GAETANO CompositorUna furtiva lagrima Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOSÉ JOSIVAL DE SOUZA
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
PUCCINI, GIACOMO CompositorVissi d'arte Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIÁDNA FERNANDES
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BIZET, GEORGES CompositorVotre Toast Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARCELO COELHO PEREIRA JÚNIOR
    Barítono
    Canto Lírico
    Barítono
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Grandes compositores à margem Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    -
  • DANIEL DOS SANTOS SANTANA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
SANTANA, DANIEL CompositorIntrodução e Baião Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIEL DOS SANTOS SANTANA
    Violão Clássico
    Avançado
    Violão
ROTA, NINO CompositorSonata para Flauta e Harpa Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    Flauta
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    Harpa
DEL AGUILA, MIGUEL CompositorMalambo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    Fagote
  • ARIANNA STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Professores
    -
  • JOHN MCGROSSO
    Quarteto
    Professores
    Violino
  • JULIA SAKHAROVA
    Quarteto
    Professores
    Violino
  • JOANNA MENDOZA
    Quarteto
    Professores
    Viola
  • KURT BALDWIN
    Quarteto
    Professores
    Violoncelo
TCHEREPINE, ALEXANDER CompositorSonatine Sportive Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Oboé
  • IRENE LITTFACK NEIRA
    Clarinete
    Avançado
    Clarinete
  • DILSON FLORÊNCIO
    Saxofone
    Professores
    Saxofone
  • CATALINA KLEIN
    Fagote
    Professor Assistente
    Fagote
ARENSKY, ANTON CompositorQuarteto para violino, viola e 2 cellos, op.35 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RICHARD ROBERTS
    Violino
    Professores
    Violino
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    Viola
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    Violoncelo
  • KURT BALDWIN
    Quarteto
    Professores
    Violoncelo
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorFlute Quartet in D major, K.285 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • YURI YATSUDA MIRANDA
    Violino
    Avançado
    -
  • ALEJANDRO IGNACIO CÁRCAMO REYES
    Viola
    Avançado
    -
  • AILEN KLOSKO
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • VICTOR GOMEZ AVILA
    Flauta
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorClarinete Quinteto K581 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NICOLETTE ESTEFANY VALDÉS RETAMAL
    Clarinete
    Avançado
    -
  • VILCANOTA STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
SPOHR, LOUIS CompositorSechs deutsche Lieder Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANA CORREA DE OLIVEIRA
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • JUAN SEBASTIAN RAMIREZ FAJARDO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • JEAN PAUL HARB
    Piano
    Avançado
    -
Quinteto en Mi b Mayor op 44 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAULA GELPI
    Piano
    Avançado
    -
  • CUARTETO SUR
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
DVORAK, ANTONIN Sinfonia n. 8, em sol menor, mvts 1&3 Sinfonia n. 8, em sol menor, mvts 1&3
MAHLER, GUSTAV Sinfonia n. 4 Sinfonia n. 4
20 de janeiro de 2018 | sbado Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:00 | Concertos para Famílias | Local: SCAR - Grande Teatro
Zoo Musical I Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    Regencia
10:30 | Concertos para Famílias | Local: SCAR - Grande Teatro
Sinfonietta 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Sinfonietta do FEMUSC
    Contralto
    Grupos Musicais
    -
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    Regencia
FUSIK, JULIUS CompositorEntrada dos Gladiadores Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
SAINT-SAENS, CAMILLE CompositorDanse Macabre Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
BERLIOZ, HECTOR Compositor"Marcha para o Cadafalso" da Sinfonia Fantástica op. 14 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
DE FALLA, MANUEL CompositorDanza ritual del fuego Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDUARDO ISAAC
    Violão Clássico
    Professores
    -
BIZET, GEORGES Compositor"Minuet" da Suite L'Arlesiana n° 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
BERLIOZ, HECTOR Compositor"Um baile" da Sinfonia Fantástica op. 14 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorViolin Partita No.3 in E major, BWV 1006- Gavotte en Rondeau Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELLEN CAROLINE DA SILVEIRA
    Violino
    Avançado
    -
ATEHORTÚA, BLAS EMILIO CompositorTres piezas para clarinete solo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • IRENE LITTFACK NEIRA
    Clarinete
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSarabanda suite 3 do mayor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FREDDY ANDERSON GOYA PAZMIÑO
    Violoncelo
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorGiga suite 3 do mayor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FREDDY ANDERSON GOYA PAZMIÑO
    Violoncelo
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDuo for violin and viola in G major Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARLON SANTOS BERALDI
    Violino
    Avançado
    -
  • ANTONIO JOSÉ CRUZ DOS SANTOS JÚNIOR
    Viola
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSUITE Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • AILEN KLOSKO
    Violoncelo
    Avançado
    -
STRAUSS, RICHARD CompositorNoturno (6 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉ GUSTAVO BATISTA DE SOUSA
    Piano
    Intermediário
    -
12:00 | Concertos Sociais | Local: GIASSI
Suíte para Flauta e Cello (Matheus Viana) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEONARDO DE BRITO LIRA SEMENSATTO
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • MATHEUS VIANA ALVES
    Flauta
    Intermediário
    -
JACOB, GORDON CompositorSuite for four trombones Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FÁTIMA CAROLINA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • PAOLA ANDREA ROJAS PANTOJA
    Trombone
    Avançado
    -
  • SABRYNA PINHEIRO DE FARIA
    Trombone
    Avançado
    -
  • JUANA BELÉN ZAPATA
    Trombone
    Intermediário
    -
13:00 | Local: SCAR - Pequeno Teatro
Recital de camara FEMUSC JOVEM Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    -
  • TAIANARA GOEDERT
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • LIARA ROSELI KROBOT
    Femuskinho
    Professores
    -
  • JORGE SCHEFFER
    Regência
    Femusc Jovem
    -
  • ARANTXA VARGAS FISCHER
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • CAMILA MIRELLI DA SILVA RODRIGUES
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • EDUARDA SCHMIDT
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • EMANUELE LAUBE
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • FERNANDA CRISTINA WENDLING
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • GABRIEL LUCAS FEDER
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • GIULIA KAMILLE FERNANDES
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • JOAO EDUARDO TITON
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • JUAN ROSSI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • JULIA GUELERE
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • KAMILA KARSTEN
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • LEONARDO DORL DE ARAUJO
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • LUCAS CORTES TEODORO DA SILVA
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • MARTIN STEFAN CETENARESKI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • MELYSSA GEORG
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • MIGUEL TOMASELLI TAMBOSI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • NATAN LAMARCHE RODRIGUES
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • NATHÁLIA GIDALI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • NATHALIA LARISSA COBALCHINI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • NICOLLE LETHICIA COBALCHINI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • TIÊ DE KÜHL E MACHADO
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • XOSÉ ALONSO VARGAS FISCHER
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • AMÁBILE GROTT
    Violino
    Intermediário
    -
  • DAVI DORL DE ARAÚJO
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • JAIRO CHAVES
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • JONATHAS WEISS
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • KEROLL WEIDNER
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • MANOELA VIEIRA GRACIANO
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • LUCAS ROPELATO VOLTOLINI
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
  • LUCAS TIMM PROCOPIO
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
  • SABRINA BOLDT
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
  • VANA BOCK
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
  • ALEXANDRE ARI PIAZZA
    Contrabaixo
    Femusc Jovem
    -
  • CAMILLI VICTORIE DA SILVA STAROSKY
    Flauta
    Femusc Jovem
    -
  • LUISA GALVÃO
    Flauta
    Femusc Jovem
    -
  • HELOISA CESCHIN
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • JAQUELINE CORRÊA MACEDO
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • KAMILA LANGHAMMER ARZA BEZ
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • VINICIUS DE SOUSA FRAGA
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • ANTHONY CORREA MACEDO
    Saxofone
    Femusc Jovem
    -
  • KEILA DE CARVALHO
    Saxofone
    Femusc Jovem
    -
  • RAMON MÜLLER RODRIGUES
    Saxofone
    Femusc Jovem
    -
  • ALEXANDRE ZIEBELL ABEL
    Trompete
    Femusc Jovem
    -
  • EDUARDO KRISCHANSKI
    Trompete
    Femusc Jovem
    -
  • RAFAEL LUAN GAEDKE MENDONÇA
    Trompete
    Femusc Jovem
    -
  • VICTOR LUCCA CHAVIER LEITE
    Trompete
    Femusc Jovem
    -
  • BRUNO HENRIQUE SCHOFFEN MIRANDA
    Trombone
    Femusc Jovem
    -
  • LAIS CAYANE MACHADO DE FARIAS
    Tuba & Eufônio
    Femusc Jovem
    -
  • VALTER DE MENEZES COELHO DA SILVA
    Tuba & Eufônio
    Femusc Jovem
    -
  • DAVI PEDRI RABELLO
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • EDUARDA CAROLINE LOPES
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • MAIKON PONATH
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • RAFAEL MOURA RAMOS
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • SEBASTIAO RICARDO BORBA
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • WOLNEY GARCIA
    Violão Clássico
    Femusc Jovem
    -
Femusc no Femuskinho: Cordas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
14:00 | Concertos Sociais | Local: Chiesa Alpina
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorEt exultavit spiritus meus Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LETÍCIA MUNIZ DOS SANTOS
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorIch will dir mein Herze schenken Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CLAUDIA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorMache dich mein Herz rein (Ária da paixão segundo S. Mateus) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TALLES CARVALHO DE MATOS
    Barítono
    Canto Lírico
    Barítono
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorStumme Seufzer, stille Klagen Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANGÉLICA MARÍA MORENO MEDINA
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • OMAR ELIZALDE HERNANDEZ
    Oboé
    Avançado
    Oboé
  • MARIANA KREJCI MURILLO
    Violoncelo
    Intermediário
    Violoncelo
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorWeichet Nur, Betrupte Schatten - Wedding Cantata Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CLAUDIA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorEs ist vollbracht - Paixão Segundo São João Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANA CORREA DE OLIVEIRA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorLetzte Stunde, brich herein - Cantata BWV 31 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANGÉLICA MARÍA MORENO MEDINA
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • OMAR ELIZALDE HERNANDEZ
    Oboé
    Avançado
    Oboé
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorDeposuit potentes Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ERICKSON LUIZ DE MELO NUNES
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
RACHMANINOFF, SERGEI CompositorEstudo op 39 no 5 em Mib menor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SUELLIO BRENDO
    Piano
    Avançado
    -
SCRIABIN, ALEXANDER CompositorEstudo op. 8 nº 12 - Patético Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    -
PROKOFIEV, SERGEI CompositorSonata N3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAULA GELPI
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Violão Plus
BACH, JOHANN SEBASTIAN Compositoradagio e alegro bwv 1035 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIEL DOS SANTOS SANTANA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
TAKEMITSU, TORU CompositorEquinox Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIOGO ALVAREZ LEITE DUARTE
    Violão Clássico
    Avançado
    -
CHARNAUX, JEAN CompositorPoético Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDUARDO LERNER GUTTERRES
    Violão Clássico
    Avançado
    -
PONCE, MANOEL MARIA CompositorSonata III 3er mov. Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIAN ALVAREZ BELTRAN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
Carne dos deusses Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAUAN DINIZ PENTEADO CORRÊA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
LAURO, ANTONIO CompositorValses venezolanos Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MAX RAFAEL CARBAJAL ESPINOZA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorDuo para Violino e Viola Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    Violino
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    Viola
SCHUMANN, ROBERT CompositorSonata para Violino (Oboé) e Piano, 1. movimento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Oboé
  • MAUREN LIEBICH FREY RODRIGUES
    Piano
    Avançado
    Piano
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorQuarteto op. 18 nº 4 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • QUARTETO AMAETÉ
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorQuinteto Clarinete La mayor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN SEBASTIAN RAMIREZ FAJARDO
    Clarinete
    Avançado
    Clarinete
  • RAYÉN
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico
SCHUMANN, ROBERT CompositorIn der Nacht Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ERICKSON LUIZ DE MELO NUNES
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • PAULA GELPI
    Piano
    Avançado
    Piano
SCHUBERT, FRANZ CompositorAuf dem Flusse - Winterreise Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALINE PEREIRA MAGALHÃES SILVA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • GIOVANA CERANTO
    Piano
    Avançado
    Piano
SCHUMANN, ROBERT CompositorDer Einsiedler Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EUDES NAZIAZENO GALVÃO
    Tenor - Ópera
    Ópera
    Tenor
  • JULIO VIEIRA PARAVELA
    Piano
    Avançado
    Piano
SCHUBERT, FRANZ CompositorDer Erlkoning Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANGELA GABRIELA SEVILLA VEGA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-Soprano
  • LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO
    Piano
    Intermediário
    Piano
SCHUBERT, FRANZ CompositorNur wer die Sehnsucht kennt Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOSè EDUARDO FERNÀNDEZ CÀCERES
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    Piano
BRAHMS, JOHANNES CompositorFeldeinsamkeit Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CARLOS EDUARDO DE JESUS MORAIS ARAU
    Barítono
    Canto Lírico
    Barítono
  • CAMILA ANDREA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    Piano
SCHUMANN, ROBERT CompositorMondnacht Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ERICKSON LUIZ DE MELO NUNES
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
SCHUBERT, FRANZ CompositorSuleika 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CLAUDIA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
SCHUBERT, FRANZ CompositorStändchen Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SARA FABIOLA BENÍTEZ
    Soprano - Ópera
    Ópera
    Soprano
  • EMANUELLE LIMA CARDOSO
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • MARIANA CORREA DE OLIVEIRA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • ALINE PEREIRA MAGALHÃES SILVA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • NATHÁLIA REZENDE CARVALHO
    Contralto
    Canto Lírico
    Contralto
  • PAULO AUGUSTO BORGES
    Piano
    Avançado
    Piano
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
musicalmennte falando 20/1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
Concerto abertura Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • EDUARDO ISAAC
    Violão Clássico
    Professores
    -
  • MARIO ULLOA
    Violão Clássico
    Professores
    -
DVORAK, ANTONIN CompositorSinfonia n. 8, em sol menor, mvts 1&3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Orquestra Sem Maestro
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    Líder
MAHLER, GUSTAV CompositorSinfonia n. 4 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANA HÄSLER
    Soprano - Ópera
    Professores
    -
  • Orquestra Sinfônica do FEMUSC
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
  • CATHERINE LARSEN-MAGUIRE
    Regência
    Professores
    Regência
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
GIANNEO, LUIS CompositorTres piezas criollas - Criolla Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CUARTETO ARKHÉ
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
ROSSINI, GIACOMO CompositorZitti, Zitti, Piano Piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIANA NASCIMENTO TAINO NUNES
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • GUILHERME RABELO COELHO
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • ALBERT SANTANA DE ANDRADE
    Barítono - Ópera
    Ópera
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
REBAY, FERDINAND CompositorSonata para Viola y Guitarra en Re menor, I y IV mov. Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAROLL JANE
    Viola
    Avançado
    -
  • JULIETA SOFÍA COMOTTI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
SANCHEZ, JUAN ANTONIO CompositorCuarteto n. 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAYÉN
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
GRIEG, EDVARD March of Trolls from Lyric Suite Op 54 March of Trolls from Lyric Suite Op 54
REINEKE, STEVEN Goddess of fire Goddess of fire
DE HAAN, JACOB La Storia La Storia
VLAK, KEES Return to Ithaca Return to Ithaca
21 de janeiro de 2018 | domingo Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorConcerto Italiano (1 mov) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SUELLIO BRENDO
    Piano
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorTocata en mi menor BWV 910 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JEAN PAUL HARB
    Piano
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite Francesa n. 5 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAULO AUGUSTO BORGES
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Violão Plus
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorBWV 1007 Prelúdio Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRUNA JÉSSICA BRAZ DA PAIXÃO
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
SOR, FERNANDO CompositorGran Solo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SEBASTIÁN BARROSO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
CORONEL, MARCELO CompositorRegatón Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIETA SOFÍA COMOTTI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • LUCAS MARCELLI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
FALLA, MANUEL CompositorSIETE CANCIONES POPULARES ESPAÑOLAS-EL PANO MORUNO/ASTURIANA Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS
    Barítono
    Canto Lírico
    -
  • DIEGO BATISTA ESTEVES
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
MENDELSSOHN, FELIX CompositorString Quartet Nº 6 in F minor op. 80 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HYAPU
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
SCHUBERT, FRANZ CompositorCuarteto N°14 D810 "La muerte y la doncella" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CUARTETO SUR
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
MENDELSSOHN, FELIX CompositorCuarteto Op.13 No.2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VILCANOTA STRING QUARTET
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico
DELIBES, LEO CompositorAh! Où va la jeune indoue Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANNA BEATRIZ DE PAIVA GOMES
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
GINASTERA, ALBERTO CompositorCanción al árbol del olvido Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HÉCTOR HERNÁN VARGAS BONILLA
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • CAROLA COSTA
    Piano
    Avançado
    Piano
GRIEG, EDVARD CompositorIch liebe dich Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANGELA GABRIELA SEVILLA VEGA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO
    Piano
    Intermediário
    Piano
HUHN, BRUNO CompositorInvictus Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    Barítono
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BRAHMS, JOHANNES CompositorLiebestreu Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOSè EDUARDO FERNÀNDEZ CÀCERES
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
STRAUSS, RICHARD CompositorMein Herr Marquis Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ÍSIS CUNHA OLIVEIRA BARBOSA
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
musicalmente falando 21/1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
Banda Sinfônica do FEMUSC Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
GRIEG, EDVARD CompositorMarch of Trolls from Lyric Suite Op 54 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
  • Banda Sinfônica do FEMUSC
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
REINEKE, STEVEN CompositorGoddess of fire Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
  • Banda Sinfônica do FEMUSC
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
BOURGEOIS, DEREK CompositorTrombone Concerto Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
  • DARCIO GIANELLI
    Trombone
    Professores
    -
  • Banda Sinfônica do FEMUSC
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
DE HAAN, JACOB CompositorLa Storia Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
  • Banda Sinfônica do FEMUSC
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
VLAK, KEES CompositorReturn to Ithaca Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
  • Banda Sinfônica do FEMUSC
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
SMITH, ROBERT W. CompositorAfrica: Ceremony, Song and Ritual Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
  • Banda Sinfônica do FEMUSC
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Compositor Cuarteto para oboe en Fa mayor K370 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDREY ROBERTO PÉREZ BLANCO
    Violino
    Avançado
    -
  • RAFAEL PABLO GARGATE SANTAMARIA
    Viola
    Avançado
    -
  • JORGE ALBERTO CARRANZA PALMA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • MORABITO, GUSTAVO ARIEL
    Oboé
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorCafé 1930 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDA ANDREA ORREGO RODRIGUEZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • EDUARDO LERNER GUTTERRES
    Violão Clássico
    Avançado
    -
ARENSKY, ANTON CompositorTrio nº 1 op. 32 - 1º movimento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KATHERINE ESTER ARAYA RIFFO
    Violino
    Avançado
    -
  • SAMUEL PEREIRA DA SILVA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorSexteto Místico Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • YAGO MARCON DIÓRIO
    Flauta
    Avançado
    -
  • JUAN DAVID GÓMEZ FORERO
    Oboé
    Avançado
    -
  • BRYAN GUEVARA DUARTE
    Saxofone
    Avançado
    -
  • HUAYMA YEPUN TULIAN LABIANO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • -
    -
    -
    -
TCHAIKOVSKY, PETER Concerto para Violino e Orquestra Concerto para Violino e Orquestra
WAGNER, RICHARD Idílio de Siegfried Idílio de Siegfried
HOLLIGER, HEINZ Sonata para Oboé Solo, 1. movimento Sonata para Oboé Solo, 1. movimento
ROSSINI, GIACOMO Cruda Sorte! Amor tiranno! - "L'Italiana in Algeri" Cruda Sorte! Amor tiranno! -
22 de janeiro de 2018 | segunda Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:00 | Concertos Sociais | Local: Lar das Flores
PURCELL, HENRY CompositorThy Hand Belinda/When I am laid (Dido and Aeneas) (4:40) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIADENE MENDES MOURA
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Compositor'Fuor del mar' Idomeneo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIFER GOMES MATOS
    Tenor
    Canto Lírico
    -
GOUNOD, CHARLES CompositorSalut, demeure chaste et pure Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOSÉ JOSIVAL DE SOUZA
    Tenor
    Canto Lírico
    -
D'ASTORGA, EMANUELE CompositorMorir voglio Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    -
  • GIOVANA CERANTO
    Piano
    Avançado
    -
FAURÉ, GABRIEL CompositorAutomne Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALINE PEREIRA MAGALHÃES SILVA
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • JULIO VIEIRA PARAVELA
    Piano
    Avançado
    -
POULENC, FRANCIS CompositorLes chemis de l'amour Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANGELA GABRIELA SEVILLA VEGA
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO
    Piano
    Intermediário
    -
DEBUSSY, CLAUDE CompositorPierrot, Rondeau, Pantomime Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANNA BEATRIZ DE PAIVA GOMES
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • MARIA LUISA LOURENÇO CERQUEIRA
    Piano
    Avançado
    -
11:30 | Local: Católica Auditório
improvisaçao numero 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DAMIÃO JACKSON DANTAS PEREIRA
    Flauta
    Intermediário
    -
Estudio n.1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FELIPE ISMAEL ARÉVALO CUÉLLAR
    Oboé
    Intermediário
    -
SAINT-SAENS, CAMILLE CompositorSonate opus 167 (Mov. I) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANILA ALVES
    Clarinete
    Intermediário
    -
TELEMANN, GEORG PHILIPP CompositorSonata em Fá menor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARCOS VINÍCIUS TAVEIRA
    Fagote
    Avançado
    -
Recital Femusc no Femuskinho - Madeiras Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • AURO MOURA
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • BRUNI HÜBNER SCHWARTZ
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • MERCEDES DOEGE
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • TAIANARA GOEDERT
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • ANDREA IARGAS MALICHESKI
    Femuskinho
    Professores
    -
  • LIARA ROSELI KROBOT
    Femuskinho
    Professores
    -
  • JORGE SCHEFFER
    Regência
    Femusc Jovem
    -
  • JOAO EDUARDO TITON
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • JUAN ROSSI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • ADRIANE FISCHER
    Violino
    Fesmusckinho
    -
  • NATANAEL FONSECA
    Violino
    Fesmusckinho
    -
  • PATRICIA PERIZZOLO
    Violino
    Fesmusckinho
    -
  • JAIRO CHAVES
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • KEROLL WEIDNER
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • KAMILA KLEIN
    Viola
    Fesmusckinho
    -
  • VANA BOCK
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
  • ALEXANDRE ARI PIAZZA
    Contrabaixo
    Femusc Jovem
    -
  • JORGE SILVA
    Contrabaixo
    Fesmusckinho
    -
  • KAMILA LANGHAMMER ARZA BEZ
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • VINICIUS DE SOUSA FRAGA
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • MAIKON PONATH
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • SEBASTIAO RICARDO BORBA
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • JAIME AMORIM
    Piano
    Fesmusckinho
    -
  • WOLNEY GARCIA
    Violão Clássico
    Femusc Jovem
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorFantasy in D minor K397 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VERA REGINA RODACKI GOMES
    Piano
    Intermediário
    -
WIENIAWSKI, HENRYK CompositorPolonaise Brilliante no 2 (9 ) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RACHEL MIRIAM GORDON WILLIAMS
    Violino
    Avançado
    -
ITURRALDE, PEDRO CompositorPequena Czarda (8 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JÔNATAS CLAUDINO DA SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
BACH, Carl Philipp Emanuel CompositorSonata in A minor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    -
CRESTON, PAUL CompositorSonata for alto saxophone - III movimiento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAULA CAMILA ESQUIVEL LEZCANO
    Saxofone
    Intermediário
    -
Polar Vortex Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JORGE EDUARDO GONZALEZ HERRERA
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
12:00 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-I
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPreludio Suite Nª3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SARA LUCIA NARANJO VARGAS
    Viola
    Intermediário
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
CHOPIN, FREDERIC Compositor Sonata 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JEAN PAUL HARB
    Piano
    Avançado
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorBarcarola op. 60 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAULO AUGUSTO BORGES
    Piano
    Avançado
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorImpromptu 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HARRISON LINARES BARRETO
    Piano
    Intermediário
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Violão Plus
BROUWER, LEO Compositorelogio de la danza Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIEL DOS SANTOS SANTANA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
PIRES DE CAMPOS, LINA CompositorPonteio e Toccatina Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIEGO BATISTA ESTEVES
    Violão Clássico
    Avançado
    -
LEGNANI, LUIGI CompositorFantasia Op. 19 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HUAYMA YEPUN TULIAN LABIANO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
PUJOL, MAXIMO CompositorSuite Buenos Aires 1 Pompeya 3 San Telmo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GUILLERMINA LUJÁN IBÁÑEZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • ADRIAN ALVAREZ BELTRAN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
POULENC, FRANCIS CompositorSexteto para Piano e Sopros Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    Flauta
  • GORDON HUNT
    Oboé
    Professores
    Oboé
  • LAURA RUIZ FERRERES
    Clarinete
    Professores
    Clarinete
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    Fagote
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    Trompa
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    Piano
SCHUBERT, FRANZ CompositorStändchen Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HÉCTOR HERNÁN VARGAS BONILLA
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • PAULO BATSCHAUER
    Violino
    Avançado
    Violino
  • FABRICIAPIVA@GMAIL.COM
    Viola
    Avançado
    Viola
  • CANDELA SANTAMARINA
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
  • PAULA GELPI
    Piano
    Avançado
    Piano
ROSSINI, GIACOMO CompositorIn quale aspetto imbelle Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GUILHERME RABELO COELHO
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • JOSÉ JOSIVAL DE SOUZA
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • RODRIGO KENJI DE OLIVEIRA
    Tenor - Ópera
    Ópera
    Tenor
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorQuinteto de Cordas em Sol Menor k216 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • QUARTETO EDINO KRIEGER
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • EMERSON DI BIAGGI
    Viola
    Professores
    Viola
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico
A. MALANDO/K. VLAK CompositorCanto da Saudade - Alberto Costa Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GIOVANNA SIMÕES MAROPO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • DANIEL ELÍAS VALVERDE AYTE
    Piano
    Intermediário
    -
SANTORO, CLÁUDIO CompositorAmor em Lágrimas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALINE PEREIRA MAGALHÃES SILVA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorCanção do Marinheiro Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EMANUELLE LIMA CARDOSO
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • PAULO AUGUSTO BORGES
    Piano
    Avançado
    Piano
KRIEGER, EDINO CompositorEl Negro Mar (Três canções de Nicolas Guillén) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIADENE MENDES MOURA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • CAROLA COSTA
    Piano
    Avançado
    Piano
HENRIQUE, WALDEMAR CompositorEssa Negra Fulô Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EMANUELLE LIMA CARDOSO
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • MAUREN LIEBICH FREY RODRIGUES
    Piano
    Avançado
    Piano
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorNhapôpé, Realejo, Cantilena Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TALLES CARVALHO DE MATOS
    Barítono
    Canto Lírico
    Barítono
  • SUELLIO BRENDO
    Piano
    Avançado
    Piano
MIGNONE, FRANCISCO CompositorSolau do desamado Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EUDES NAZIAZENO GALVÃO
    Tenor - Ópera
    Ópera
    Tenor
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorBachiana Brasileira n. 5 - Cantilena Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA V BULHÕES
    Regência Orquestral
    Ópera
    Soprano
  • FREDDY ANDERSON GOYA PAZMIÑO
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1
  • DOYUN KIM
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2
  • ANNELIESE MCGEE-COLLETT
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3
  • JORGE ALBERTO CARRANZA PALMA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 4
  • FELIPE EDUARDO MALAVAZZI CALDAS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 5
  • DAVID CLIFFORD BRANDENBURG OCAMPO
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 6
  • ERICO MIRANDA SCHMITT
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 7
  • -
    -
    -
    Vcl 8
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
musicalmente falando 22/1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
HOLLIGER, HEINZ CompositorSonata para Oboé Solo, 1. movimento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARCELO IGNACIO VEGA FARFÁN
    Oboé
    Avançado
    Oboé
ROSSINI, GIACOMO CompositorCruda Sorte! Amor tiranno! - "L'Italiana in Algeri" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATHÁLIA REZENDE CARVALHO
    Contralto
    Canto Lírico
    Contralto
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
WAGNER, RICHARD CompositorIdílio de Siegfried Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    Flauta
  • GORDON HUNT
    Oboé
    Professores
    Oboé
  • LAURA RUIZ FERRERES
    Clarinete
    Professores
    Clarinete
  • JAIME ALBERTO RAMÍREZ FAJARDO
    Clarinete
    Avançado
    Clarinete
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    Fagote
  • FERNANDO DISSENHA
    Trompete
    Professores
    Trompete
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    Trompa
  • RAINNY HARDY DA SILVA RIBEIRO
    Trompa
    Avançado
    Trompa
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    Violino
  • CATALIN ROTARU
    Contrabaixo
    Professores
    Contrabaixo
TCHAIKOVSKY, PETER CompositorConcerto para Violino e Orquestra Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIA SAKHAROVA
    Quarteto
    Professores
    Solista
  • Orquestra de Professores do FEMUSC
    Ensemble
    Professores
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Regência
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
DEBUSSY, CLAUDE CompositorDanzas sacras y profanas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉS CAMILO MOTTA AMAYA
    Violino
    Avançado
    -
  • FÁTIMA JUDIT HERNÁNDEZ SILVA
    Violino
    Avançado
    -
  • RENAN SARDELARI
    Viola
    Avançado
    -
  • FRANCO SANTIAGO GALETTO
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • FELIPE DOMINGO MARTINI
    Harpa
    Avançado
    -
WILLIAMS, RALPH VAUGHAN CompositorAlong the Field Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANA CORREA DE OLIVEIRA
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • TOBÍAS GERSCHMAN
    Violino
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorQuinteto em sol menor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOANNA MENDOZA
    Quarteto
    Professores
    -
  • QUARTETO AMAETÉ
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorAdagio e Fuga em Dó menor, K. 546 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CATHERINE LARSEN-MAGUIRE
    Regência
    Professores
    -
  • FILIPE DANIEL FONSECA DOS SANTOS
    Regência
    Reg.Orquestral
    -
  • Camerata Corupá
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
WARLOCK, PETER CompositorSuite Capriol Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CATHERINE LARSEN-MAGUIRE
    Regência
    Professores
    -
  • PRISCILA LOPES BOMFIM MUNIZ
    Regência
    Reg.Orquestral
    -
  • Camerata Guaramirim
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
SMITH, CLAUDE T. Fantasia para Saxofone e Piano Fantasia para Saxofone e Piano
STRAVINSKY, IGOR História do Soldado História do Soldado
VILLA-LOBOS, HEITOR Sexteto Místico Sexteto Místico
23 de janeiro de 2018 | tera Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:00 | Concertos Sociais | Local: Hospital São José
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorGran Duo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LILIAN CURBELO MARTÍNEZ
    Oboé
    Avançado
    -
  • OMAR ELIZALDE HERNANDEZ
    Oboé
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorFive tangos Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIANNE ALEXANDRA GUERRA ORELLANA
    Violino
    Avançado
    -
  • NATALIA TEJADA HERNANDEZ
    Contrabaixo
    Avançado
    -
DVORAK, ANTONIN CompositorString Quartet No.12 in F major Op.96 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARLON SANTOS BERALDI
    Violino
    Avançado
    -
  • LIVIA DE SOUZA GOMES
    Violino
    Intermediário
    -
  • SAMUEL ESTEBAN POBLETE AGUILERA
    Viola
    Avançado
    -
  • JORLIELSON SILVA LIMA
    Violoncelo
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorAllemande - Cello suite 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • AYELÉN BUSTOS MARRERO
    Violoncelo
    Intermediário
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorTango etude- no2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GERALDINE CONSTANZA HERRERA CIFUENT
    Violino
    Intermediário
    -
Carnival of venice Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAULA CAMILA ESQUIVEL LEZCANO
    Saxofone
    Intermediário
    -
11:30 | Local: Católica Auditório
JOHNSON, LAURIE CompositorHappy go lively Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BISMARK MOTA DO NASCIMENTO
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
Bouree Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TALITA SUELEN FERNANDES DE LIMA
    Trompa
    Intermediário
    -
ARUTIUNIAN, ALEXANDER CompositorArutunian Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TÚLIO MARCOS BATISTA DA SILVA
    Trompete
    Intermediário
    -
Sang Till Lotta Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUANA BELÉN ZAPATA
    Trombone
    Intermediário
    -
Recital Femusc no Femuskinho - Metais Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • AURO MOURA
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • BRUNI HÜBNER SCHWARTZ
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • MERCEDES DOEGE
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • TAIANARA GOEDERT
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • ANDREA IARGAS MALICHESKI
    Femuskinho
    Professores
    -
  • LIARA ROSELI KROBOT
    Femuskinho
    Professores
    -
  • JORGE SCHEFFER
    Regência
    Femusc Jovem
    -
  • JOAO EDUARDO TITON
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • JUAN ROSSI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • ADRIANE FISCHER
    Violino
    Fesmusckinho
    -
  • NATANAEL FONSECA
    Violino
    Fesmusckinho
    -
  • PATRICIA PERIZZOLO
    Violino
    Fesmusckinho
    -
  • JAIRO CHAVES
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • KEROLL WEIDNER
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • KAMILA KLEIN
    Viola
    Fesmusckinho
    -
  • VANA BOCK
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
  • ALEXANDRE ARI PIAZZA
    Contrabaixo
    Femusc Jovem
    -
  • JORGE SILVA
    Contrabaixo
    Fesmusckinho
    -
  • KAMILA LANGHAMMER ARZA BEZ
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • VINICIUS DE SOUSA FRAGA
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • MAIKON PONATH
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • SEBASTIAO RICARDO BORBA
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • JAIME AMORIM
    Piano
    Fesmusckinho
    -
  • WOLNEY GARCIA
    Violão Clássico
    Femusc Jovem
    -
11:45 | Concertos Sociais | Local: WEG PF - III
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorImpressoes Seresteiras Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GIOVANA CERANTO
    Piano
    Avançado
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
Tico Tico no Fubá Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDA ANDREA ORREGO RODRIGUEZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • LEYDDI MERCEDES
    Oboé
    Avançado
    -
  • DIANA MARÍA OSORIO CÀRDENAS
    Clarinete
    Avançado
    -
  • JOEL HENQUEMAIER
    Fagote
    Avançado
    -
  • AMADEO
    Trompa
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite no. 6 para violoncelo solo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FREDERICO ARANTES NABLE
    Violoncelo
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPartita em Am - 1° Movimento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MATHEUS VIANA ALVES
    Flauta
    Intermediário
    -
PAGANINI, NICCOLO CompositorCaprice no.9 (4 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VALDINER DIAS ROSSI
    Violino
    Avançado
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorEstudio op. 10 n. 8 (3) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MIGUEL ÁNGEL MONTALVÁN SANTIAGO
    Piano
    Intermediário
    -
12:00 | Concertos Sociais | Local: GIASSI
Ensamble de Tubas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CARLOS MAIKON DE SOUZA LEITÃO
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • JORGE EDUARDO GONZALEZ HERRERA
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • WILLIAN LINO ALVES BATISTA
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • LAIS CAYANE MACHADO DE FARIAS
    Tuba & Eufônio
    Femusc Jovem
    -
  • VALTER DE MENEZES COELHO DA SILVA
    Tuba & Eufônio
    Femusc Jovem
    -
  • BISMARK MOTA DO NASCIMENTO
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • LEANDRO AUGUSTO DIAS
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • LUCAS GIMENES CORREA
    Tuba & Eufônio
    Intermediário
    -
  • MARCOS DOS ANJOS
    Tuba & Eufônio
    Professores
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
SCHUMANN, ROBERT CompositorRomances Op. 94 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • VIVIAN HORNIK WEILERSTEIN
    Piano
    Professores
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Compositor Quintet for Piano and Winds in E flat Major, K. 452 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MORABITO, GUSTAVO ARIEL
    Oboé
    Avançado
    -
  • NICOLETTE ESTEFANY VALDÉS RETAMAL
    Clarinete
    Avançado
    -
  • JUAN SEBASTIAN MEJIA FRANCO
    Fagote
    Avançado
    -
  • SUSANA MARISOL XAXALPA CAPILLA
    Trompa
    Avançado
    -
  • JEAN PAUL HARB
    Piano
    Avançado
    -
POULENC, FRANCIS CompositorSonata para Flauta e Piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Violão Plus
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorPreludio 1-3-5 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MAURO MILLÁN MORA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
SOR, FERNANDO CompositorIntroducción, Tema y Variaciones sobre un Tema de Mozart Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIETA SOFÍA COMOTTI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
DOMINGUEZ, JUANJO CompositorTrombosis Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUCAS MARCELLI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
FALÚ, EDUARDO CompositorCamino a Sucre Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GERARDO ARIEL COCCO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
DYENS, ROLAND CompositorTango en Skai Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SAMUEL DE ANDRADE ALVES
    Violão Clássico
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
STEPHENSON, JAMES CompositorColors Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARCELO IGNACIO VEGA FARFÁN
    Oboé
    Avançado
    Oboé
  • IRENE LITTFACK NEIRA
    Clarinete
    Avançado
    Clarinete
  • QUARTETO SOROCABA
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
  • JAMES STEPHENSON
    Regência
    Professores
    Regência
STEPHENSON, JAMES CompositorChase Sequence Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MAURÍLIO TELES
    Trompete
    Avançado
    Trompete
  • NELSON SNEIDER SILVA LIZARAZO
    Trompete
    Avançado
    Trompete
  • MATHEUS BRETAS MARQUES MENEZES
    Trombone
    Avançado
    Trombone
  • WILLIAN LINO ALVES BATISTA
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Tuba
  • JAMES STEPHENSON
    Regência
    Professores
    Regência
STEPHENSON, JAMES CompositorO Contador de Histórias Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CARLOS ROBERTO EGGERT JUNIOR
    Trompete
    Avançado
    Trompete
  • ZULAY MILENA NIÑO REY
    Trompete
    Avançado
    Trompete
  • RUBÉN DANIEL PINO BENAVIDES
    Violino
    Avançado
    Violino
  • MARIA LUISA LOURENÇO CERQUEIRA
    Piano
    Avançado
    Piano
  • JAMES STEPHENSON
    Regência
    Professores
    Regência
ENESCO, GEORGE CompositorDixtuor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Grupo de Madeiras do FEMUSC
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    Líder
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorO Zittre Nicht Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA JOHANNA OSORIO ARCINIEGAS
    Soprano - Ópera
    Ópera
    -
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorNo, no, no, che non sei capace, K. 419 (5 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANNA BEATRIZ DE PAIVA GOMES
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • PAULO AUGUSTO BORGES
    Piano
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorVoi avete un cor fedele Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CLAUDIA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDeh! Vieni non tardar Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LETÍCIA MUNIZ DOS SANTOS
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDies bildnis ist bezaubernd schön Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOSÉ JOSIVAL DE SOUZA
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorFrisch zum Kampfe! - from Die Entführung aus dem Serail Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIFER GOMES MATOS
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDeh vieni alla finestra Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS
    Barítono
    Canto Lírico
    Barítono
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorTorna di Tito a lato (La Clemenza di Tito) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALINE PEREIRA MAGALHÃES SILVA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
musicalmente falando 23/1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorSexteto Místico Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Oboé
  • DILSON FLORÊNCIO
    Saxofone
    Professores
    Saxofone
  • MARIO ULLOA
    Violão Clássico
    Professores
    Violão
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    Harpa
SMITH, CLAUDE T. CompositorFantasia para Saxofone e Piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    Saxofone
  • CAMILA ANDREA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    Piano
STRAVINSKY, IGOR CompositorHistória do Soldado Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RICARDO FELIPPE MOUSINHO DE ABREU
    Barítono - Ópera
    Ópera
    Soldado
  • LAURA V BULHÕES
    Regência Orquestral
    Ópera
    Diabo
  • ANNA BEATRIZ DE PAIVA GOMES
    Soprano
    Canto Lírico
    Princesa
  • LAURA RUIZ FERRERES
    Clarinete
    Professores
    Clarinete
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    Fagote
  • FERNANDO DISSENHA
    Trompete
    Professores
    Trompete
  • DARCIO GIANELLI
    Trombone
    Professores
    Trombone
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    Percussão
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    Violino
  • CATALIN ROTARU
    Contrabaixo
    Professores
    Contrabaixo
  • CÉLINE IMBERT
    Soprano
    Professores
    Coordenação Cên
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    Regência
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
MILHAUD, DARIUS CompositorTwo Sketches Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GUILLERMINA LUJÁN IBÁÑEZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • MORABITO, GUSTAVO ARIEL
    Oboé
    Avançado
    -
  • DAYANA ESTEFANIA SANTANDER GòMEZ
    Clarinete
    Avançado
    -
  • JUAN SEBASTIAN MEJIA FRANCO
    Fagote
    Avançado
    -
  • STELLA LUNA PEREIRA FRANCO
    Trompa
    Avançado
    -
ROMERO, ALDEMARO CompositorCuarteto latinoamericano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRYAN GUEVARA DUARTE
    Saxofone
    Avançado
    -
  • DANIEL GUTIERREZ PEREZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
  • JÔNATAS CLAUDINO DA SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
CORONEL, MARCELO CompositorRegatón Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIETA SOFÍA COMOTTI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • LUCAS MARCELLI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BEATLES Compositor1)Yesterday, 2) Got To Get You Into My Life ,3/ Eleanor Rigby, 4) Here, There and Every Where Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JORGE ADALBERTO BENAVIDES ROMERO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • GEMYNA CHOQUEVILCA PONCE DE LEON
    Violino
    Avançado
    -
  • GABRIEL GARCIA GUTIERREZ
    Viola
    Avançado
    -
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Avançado
    -
BROUWER, LEO Concerto Grosso Concerto Grosso
STEPHENSON, JAMES Fanfarra Americana Fanfarra Americana
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Requiem em ré menor, K 626 Requiem em ré menor, K 626
24 de janeiro de 2018 | quarta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:00 | Grandes Concertos | Local: WEG PF-II
Conclusões (Matheus Viana) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MATHEUS VIANA ALVES
    Flauta
    Intermediário
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPrélude suite II Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANA KREJCI MURILLO
    Violoncelo
    Intermediário
    -
10:00 | Concertos Sociais | Local: Hospital Jaraguá
Seven Bagatelles for solo oboe Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MICHELLE ANNETE CISNEROS CHAVARRÍA
    Oboé
    Intermediário
    -
REBAY, FERDINAND CompositorSonata para Viola y Guitarra en Re menor, I y IV mov. Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAROLL JANE
    Viola
    Avançado
    -
  • JULIETA SOFÍA COMOTTI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
POULENC, FRANCIS CompositorSonata For Clarinet and Basson Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DAYANA ESTEFANIA SANTANDER GòMEZ
    Clarinete
    Avançado
    -
  • ANDRÉS FELIPE ONOFRE ORDOÑEZ
    Fagote
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite Nº2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HERNÁN CARLOS TROTTA
    Viola
    Intermediário
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorOblivion Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VÍCTOR DAVID ABURTO BALLADARES
    Trompete
    Intermediário
    -
11:30 | Local: Católica Auditório
The Winner Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUZ CARIME ESPITIA RIAÑO
    Percussão
    Intermediário
    -
Bambuquisimo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUZ CARIME ESPITIA RIAÑO
    Percussão
    Intermediário
    -
SEJOURNÉ, EMMANUEL CompositorGeneralife Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUZ CARIME ESPITIA RIAÑO
    Percussão
    Intermediário
    -
Recital Femusc no Femuskinho - Percussão Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • AURO MOURA
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • BRUNI HÜBNER SCHWARTZ
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • MERCEDES DOEGE
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • TAIANARA GOEDERT
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • ANDREA IARGAS MALICHESKI
    Femuskinho
    Professores
    -
  • LIARA ROSELI KROBOT
    Femuskinho
    Professores
    -
  • JORGE SCHEFFER
    Regência
    Femusc Jovem
    -
  • JOAO EDUARDO TITON
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • JUAN ROSSI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • ADRIANE FISCHER
    Violino
    Fesmusckinho
    -
  • NATANAEL FONSECA
    Violino
    Fesmusckinho
    -
  • PATRICIA PERIZZOLO
    Violino
    Fesmusckinho
    -
  • JAIRO CHAVES
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • KEROLL WEIDNER
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • KAMILA KLEIN
    Viola
    Fesmusckinho
    -
  • VANA BOCK
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
  • ALEXANDRE ARI PIAZZA
    Contrabaixo
    Femusc Jovem
    -
  • JORGE SILVA
    Contrabaixo
    Fesmusckinho
    -
  • KAMILA LANGHAMMER ARZA BEZ
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • VINICIUS DE SOUSA FRAGA
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • MAIKON PONATH
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • SEBASTIAO RICARDO BORBA
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • JAIME AMORIM
    Piano
    Fesmusckinho
    -
  • WOLNEY GARCIA
    Violão Clássico
    Femusc Jovem
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
DEBUSSY, CLAUDE CompositorSyrynx Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUCAS MARTINS PEDRO
    Flauta
    Avançado
    -
Kaprys polski Polish Capriccio (3 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FELIPE BUENO RODRIGUES BALDO
    Violino
    Avançado
    -
Paraguaya Linda Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
SAINT-SAENS, CAMILLE CompositorRomance (4 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • STELLA LUNA PEREIRA FRANCO
    Trompa
    Avançado
    -
Lied nariñense para clarinete solo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN SEBASTIAN RAMIREZ FAJARDO
    Clarinete
    Avançado
    -
BERNSTEIN, LEONARD CompositorElegy for Mippy Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FÁTIMA CAROLINA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
12:00 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-II
TELEMANN, GEORG PHILIPP Compositor Fantasy ?1 in A Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MICHELLE ANNETE CISNEROS CHAVARRÍA
    Oboé
    Intermediário
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata N 32 ( Primer mov 7 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAULA GELPI
    Piano
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata n.30 op.109 1 e 2 mov Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MAUREN LIEBICH FREY RODRIGUES
    Piano
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata Op 2 No 1 in Fm (1mov.) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HARRISON LINARES BARRETO
    Piano
    Intermediário
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonatina nº 25 em Sol Maior, op79 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DERSU ALMEIDA SOARES
    Piano
    Intermediário
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata op 110 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JEAN PAUL HARB
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Violão Plus
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite BWV 1006a prelude Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIAN ALVAREZ BELTRAN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
CORDERO, ERNESTO CompositorSuite Descarga Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BOPP MATIAS IVAN
    Violão Clássico
    Avançado
    -
PONCE, MANUEL CompositorTema Variado e Final Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIEGO BATISTA ESTEVES
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BENAVIDES, JORGE CompositorUna Noche en Moscú Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JORGE ADALBERTO BENAVIDES ROMERO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorQuarteto de Cordas n. 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CUARTETO SUR
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
18:00 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-II
BACH, JOHANN SEBASTIAN Compositor Partita No. 2, BWV 1004 (allemande, courante, sarabande) (8min 40 segundos aprox.) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GERALDINE CONSTANZA HERRERA CIFUENT
    Violino
    Intermediário
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
STEPHENSON, JAMES CompositorA História do Diabo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA V BULHÕES
    Regência Orquestral
    Ópera
    Diabo
  • RICARDO FELIPPE MOUSINHO DE ABREU
    Barítono - Ópera
    Ópera
    Soldado
  • ANNA BEATRIZ DE PAIVA GOMES
    Soprano
    Canto Lírico
    Princesa
  • DIANA MARÍA OSORIO CÀRDENAS
    Clarinete
    Avançado
    Clarinete
  • LIEZA HANSEN
    Fagote
    Avançado
    Fagote
  • EVANDRO LOPES DA ROCHA SANTOS
    Trompete
    Avançado
    Trompete
  • FÁTIMA CAROLINA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    Trombone
  • CAMILA ZANETTI
    Violino
    Avançado
    Violino
  • EZEQUIEL DOMÍNGUEZ CARDOSO
    Contrabaixo
    Avançado
    Contrabaixo
  • JAMES STEPHENSON
    Regência
    Professores
    Regência
  • PRISCILA LOPES BOMFIM MUNIZ
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regente assiten
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico
MASSENET, JULES CompositorAllez laisse moi seul - Cendrillon Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIANA NASCIMENTO TAINO NUNES
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
OFFENBACH, JACQUES CompositorC'est l'amour vainqueur - Os Contos de Hoffmann Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIANA CORREA DE OLIVEIRA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MASSENET, JULES CompositorEnfin Je suis ici - Cendrillon Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIANA NASCIMENTO TAINO NUNES
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
OFFENBACH, JACQUES CompositorLe oiseaux dans la charmille Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ÍSIS CUNHA OLIVEIRA BARBOSA
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
OFFENBACH, JACQUES CompositorLes oiseaux dans la charmille Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANNA BEATRIZ DE PAIVA GOMES
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MEYERBEER, GIACOMO CompositorNoubles Seigneurs, Salut Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    Contralto
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MASSENET, JULES CompositorVa! Laisse couler mes larmes (da ópera Werther) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LETÍCIA MUNIZ DOS SANTOS
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
19:00 | Concertos Sociais | Local: Corupá
ROMERO, ALDEMARO CompositorCuarteto latinoamericano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRYAN GUEVARA DUARTE
    Saxofone
    Avançado
    -
  • DANIEL GUTIERREZ PEREZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
  • JÔNATAS CLAUDINO DA SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
MARQUEZ, ARTURO CompositorPortales de madrugada Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRYAN GUEVARA DUARTE
    Saxofone
    Avançado
    -
  • DANIEL GUTIERREZ PEREZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
  • JÔNATAS CLAUDINO DA SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
Zapateadito Oaxaqueño Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRYAN GUEVARA DUARTE
    Saxofone
    Avançado
    -
  • DANIEL GUTIERREZ PEREZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
  • JÔNATAS CLAUDINO DA SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
Mix de merengues Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRYAN GUEVARA DUARTE
    Saxofone
    Avançado
    -
  • DANIEL GUTIERREZ PEREZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
  • JÔNATAS CLAUDINO DA SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
ROSSINI, GIACOMO CompositorRossini per quattro Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRYAN GUEVARA DUARTE
    Saxofone
    Avançado
    -
  • DANIEL GUTIERREZ PEREZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
  • JÔNATAS CLAUDINO DA SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
ANÔNIMO CompositorNereidas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRYAN GUEVARA DUARTE
    Saxofone
    Avançado
    -
  • DANIEL GUTIERREZ PEREZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
  • JÔNATAS CLAUDINO DA SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
Suite Sud-America Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRYAN GUEVARA DUARTE
    Saxofone
    Avançado
    -
  • DANIEL GUTIERREZ PEREZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
  • JÔNATAS CLAUDINO DA SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
TRIANA, JORGE CompositorArsis Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRYAN GUEVARA DUARTE
    Saxofone
    Avançado
    -
  • DANIEL GUTIERREZ PEREZ
    Saxofone
    Avançado
    -
  • EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN
    Saxofone
    Avançado
    -
  • JÔNATAS CLAUDINO DA SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
BROUWER, LEO CompositorConcerto Grosso Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDUARDO ISAAC
    Violão Clássico
    Professores
    Líder
STEPHENSON, JAMES CompositorFanfarra Americana Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JAMES STEPHENSON
    Regência
    Professores
    Compositor
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    Regência
Grupo de Metais Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Grupo de Metais
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
NOBRE, MARLOS CompositorRhytmetron Percussão Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    Líder
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorRequiem em ré menor, K 626 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZA LEAL DA ROCHA
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano Solo
  • ALINE PEREIRA MAGALHÃES SILVA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Contralto Solo
  • ERICKSON LUIZ DE MELO NUNES
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor Solo
  • CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS
    Barítono
    Canto Lírico
    Barítono solo
  • Orquestra Mozart
    Regência
    Grupos Musicais
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Regência
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
CASTELNUEVO, MARIO - TEDESCO CompositorEclogues para Flauta, Clarinete (Corno Inglés) y guitarra Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO LOPEZ BALLESTEROS
    Clarinete
    Avançado
    -
  • JULIETA SOFÍA COMOTTI
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BOZZA, EUGENE CompositorDiálogo para dois trompetes Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EVANDRO LOPES DA ROCHA SANTOS
    Trompete
    Avançado
    -
  • MAURÍLIO TELES
    Trompete
    Avançado
    -
DVORAK, ANTONIN CompositorCuarteto nº 12 Americano 1er movimiento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAYÉN
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorHistoria del tango: II Café Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • YAGO MARCON DIÓRIO
    Flauta
    Avançado
    -
  • JUAN MANUEL MOLANO POSADA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
BRAHMS, JOHANNES CompositorQuinteto para clarinete y cuerdas op.115 - Primer movimiento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CUARTETO ARKHÉ
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
20:30 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
musicalmente falando 24/1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
TCHAIKOVSKY, PETER Serenata para Cordas Serenata para Cordas
STRAUSS, RICHARD Wiener Philharmoniker Fanfare Wiener Philharmoniker Fanfare
MENDELSSOHN, FELIX String Octet in E flat op.20 String Octet in E flat op.20
BRASIL Cancao Cancao
25 de janeiro de 2018 | quinta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:00 | Concertos Sociais | Local: Lar das Flores
Capriccio for 3 violins op 5 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIANNE ALEXANDRA GUERRA ORELLANA
    Violino
    Avançado
    -
  • MARIA EMILIA KRäHENBÜHL AMBIEL
    Violino
    Avançado
    -
  • RUBEN ALTIMAR MELENDEZ HOLGUIN
    Violino
    Avançado
    -
MILHAUD, DARIUS CompositorTwo Sketches Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GUILLERMINA LUJÁN IBÁÑEZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • MORABITO, GUSTAVO ARIEL
    Oboé
    Avançado
    -
  • DAYANA ESTEFANIA SANTANDER GòMEZ
    Clarinete
    Avançado
    -
  • JUAN SEBASTIAN MEJIA FRANCO
    Fagote
    Avançado
    -
  • STELLA LUNA PEREIRA FRANCO
    Trompa
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorChoros N° 5 Alma Brasileira Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIEL ELÍAS VALVERDE AYTE
    Piano
    Intermediário
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorBarcarola op. 60 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN Compositorstring quartet no 4 op 18 in c minor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GONZALO FABRE
    Violino
    Avançado
    -
  • MARIA VICTORIA CARRANZA
    Violino
    Avançado
    -
  • NESTOR ALEJO TOLEDO MORENO
    Viola
    Avançado
    -
  • FRANCO SANTIAGO GALETTO
    Violoncelo
    Avançado
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorPiazzolla - Oblivion Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DOYUN KIM
    Violoncelo
    Avançado
    -
10:00 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-II Extensão
PIAZZOLLA, ASTOR Compositor Tango Etude no 3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIO ANDRES PINTO AGUDELO
    Violino
    Avançado
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
BOZZA, EUGENE CompositorDiálogo para dois trompetes Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EVANDRO LOPES DA ROCHA SANTOS
    Trompete
    Avançado
    -
  • MAURÍLIO TELES
    Trompete
    Avançado
    -
BOZZA, EUGENE Compositorimage Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDA ANDREA ORREGO RODRIGUEZ
    Flauta
    Avançado
    -
DEBUSSY, CLAUDE CompositorRhapsodie Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JÔNATAS CLAUDINO DA SILVEIRA
    Saxofone
    Intermediário
    -
KREISLER, FRITZ CompositorTambourin chinois (4 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉS CAMILO MOTTA AMAYA
    Violino
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorSonata para fagot y cello Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JORGE ALBERTO CARRANZA PALMA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • DIEGO MANUEL ANDERSON HERNÁNDEZ
    Fagote
    Avançado
    -
12:00 | Concertos Sociais | Local: WEG PF-II Extensão
Conclusões (Matheus Viana) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MATHEUS VIANA ALVES
    Flauta
    Intermediário
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorImpressoes Seresteiras Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GIOVANA CERANTO
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
GUASTAVINO, CARLOS CompositorTonada y Cueca para clarinete y piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO LOPEZ BALLESTEROS
    Clarinete
    Avançado
    -
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    -
SCRIABIN, ALEXANDER CompositorEstudo Op. 2, Nº 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DERSU ALMEIDA SOARES
    Piano
    Intermediário
    -
PROKOFIEV, SERGEI CompositorSonata n.1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • AMANDA KOHN SOARES
    Piano
    Intermediário
    -
TCHAIKOVSKY, PETER CompositorNutcracker - Waltz of the Flowers Arrangement Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉ GUSTAVO BATISTA DE SOUSA
    Piano
    Intermediário
    -
MENDELSSOHN, FELIX CompositorVariations Sérieuses, Op.54 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GIOVANA CERANTO
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Violão Plus
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPreludio 995 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SEBASTIÁN BARROSO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
ALEJANDRO, MANUEL CompositorChabuca limeña Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MAX RAFAEL CARBAJAL ESPINOZA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
PUJOL, MAXIMO CompositorSuíte Buenos Aires - II Palermo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDUARDO LERNER GUTTERRES
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • NEHUEL FRANCISCO AGUIRRE ROUZIC
    Violino
    Avançado
    -
  • RAFAEL PABLO GARGATE SANTAMARIA
    Viola
    Avançado
    -
  • AILEN KLOSKO
    Violoncelo
    Avançado
    -
PAGANINI, NICCOLO CompositorSonata Concertata op. 61 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RIEL DINIZPENTEADO CORRÊA
    Violino
    Avançado
    -
  • KAUAN DINIZ PENTEADO CORRÊA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
NEPOMUCENO, ALBERTO CompositorQuarteto de Cordas no 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • QUARTETO EDINO KRIEGER
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
RAVEL, MAURICE Compositorl'Enfant et les Sortilèges Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ROSEANE SOARES DE SANTANA
    Soprano - Ópera
    Ópera
    Direção Cênica
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    Piano e Direção
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico
SCHUMANN, ROBERT CompositorFamilien-Gemälde Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATÁLIA AFONSO DA CONCEIÇÃO
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • ERICKSON LUIZ DE MELO NUNES
    Tenor
    Canto Lírico
    -
  • PAULA GELPI
    Piano
    Avançado
    -
GRANADOS, ENRIQUE CompositorGracia Mía Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CLAUDIA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
MIGNONE, FRANCISCO CompositorSolau do desamado Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EUDES NAZIAZENO GALVÃO
    Tenor - Ópera
    Ópera
    Tenor
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorVoi avete un cor fedele Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CLAUDIA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
GASTALDON, STANISLAO CompositorMUSICA PROIBITA Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS
    Barítono
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDeh vieni, non tardar Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANGÉLICA MARÍA MORENO MEDINA
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BELLINI, VINCENZO CompositorAh, per sempre io ti perdei... Bel Sogno Beato Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARCELO COELHO PEREIRA JÚNIOR
    Barítono
    Canto Lírico
    Barítono
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
SARTI, GIUSEPPE CompositorLungi dal Caro Bene Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOAO PEDRO COELHO LOPES
    Barítono
    Canto Lírico
    Barítono
  • JULIO VIEIRA PARAVELA
    Piano
    Avançado
    Piano
LEONCAVALLO, RUGGERO CompositorMATTINATA Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS
    Barítono
    Canto Lírico
    Barítono
  • SUELLIO BRENDO
    Piano
    Avançado
    Piano
PUCCINI, GIACOMO CompositorSola, perduta, abbandonata Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIÁDNA FERNANDES
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BELLINI, VINCENZO CompositorSon Vergin Vezzosa (I Puritani) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GIOVANNA SIMÕES MAROPO
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
DONIZETTI, GAETANO CompositorUna furtiva Lagrima/L'Elisir d'Amore Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FELIPE FERNANDES DE BRITO
    Tenor
    Canto Lírico
    Tenor
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
19:00 | Concertos Sociais | Local: Massaranduba
DVORAK, ANTONIN CompositorCuarteto nº 12 Americano 1er movimiento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAYÉN
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
SANCHEZ, JUAN ANTONIO CompositorCuarteto n. 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAYÉN
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorQuinteto Clarinete La mayor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN SEBASTIAN RAMIREZ FAJARDO
    Clarinete
    Avançado
    Clarinete
  • RAYÉN
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
musicalmente falando 25/1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
STRAUSS, RICHARD CompositorWiener Philharmoniker Fanfare Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Grupo de Metais
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
Orquestra de Harpas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    Harpa
BYRD, WILLIAM CompositorIt was a lover and his lass Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Orquestra de Harpas do FEMUSC
    Harpa
    Grupos Musicais
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
PRAETORIUS, M. CompositorSpagnoletta Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Orquestra de Harpas do FEMUSC
    Harpa
    Grupos Musicais
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
BRASIL CompositorCancao Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Orquestra de Harpas do FEMUSC
    Harpa
    Grupos Musicais
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
ARGENTINA CompositorMilonga Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Orquestra de Harpas do FEMUSC
    Harpa
    Grupos Musicais
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
MENDELSSOHN, FELIX CompositorString Octet in E flat op.20 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • WENDY LING YING KONG
    Violino
    Avançado
    Vln I
  • AMY HUANG
    Violino
    Avançado
    Vln II
  • ELÍAS GÓMEZ
    Violino
    Avançado
    Vln III
  • HÉCTOR ANTONIO MARCHANT CUEVAS
    Violino
    Avançado
    Vln IV
  • CLARA TAKARABE
    Viola
    Professores
    Vla I
  • ALEJANDRO IGNACIO CÁRCAMO REYES
    Viola
    Avançado
    Vla II
  • PER NYSTROM
    Violoncelo
    Professores
    Vcl I
  • FREDERICO ARANTES NABLE
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl II
Orquestra Filarmonica FEMUSC JOVEM Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    -
  • THAÍS AMÉRICO
    -
    -
    -
  • LIARA ROSELI KROBOT
    Femuskinho
    Professores
    -
  • JORGE SCHEFFER
    Regência
    Femusc Jovem
    -
  • ARANTXA VARGAS FISCHER
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • CAMILA MIRELLI DA SILVA RODRIGUES
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • EDUARDA SCHMIDT
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • EMANUELE LAUBE
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • FERNANDA CRISTINA WENDLING
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • GABRIEL LUCAS FEDER
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • GIULIA KAMILLE FERNANDES
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • JOAO EDUARDO TITON
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • JUAN ROSSI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • JULIA GUELERE
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • KAMILA KARSTEN
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • LEONARDO DORL DE ARAUJO
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • LUCAS CORTES TEODORO DA SILVA
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • MARTIN STEFAN CETENARESKI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • MELYSSA GEORG
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • MIGUEL TOMASELLI TAMBOSI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • NATAN LAMARCHE RODRIGUES
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • NATHÁLIA GIDALI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • NATHALIA LARISSA COBALCHINI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • NICOLLE LETHICIA COBALCHINI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • TIÊ DE KÜHL E MACHADO
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • XOSÉ ALONSO VARGAS FISCHER
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • AMÁBILE GROTT
    Violino
    Intermediário
    -
  • DAVI DORL DE ARAÚJO
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • JAIRO CHAVES
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • JONATHAS WEISS
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • KEROLL WEIDNER
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • MANOELA VIEIRA GRACIANO
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • LUCAS ROPELATO VOLTOLINI
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
  • LUCAS TIMM PROCOPIO
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
  • SABRINA BOLDT
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
  • VANA BOCK
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
  • ALEXANDRE ARI PIAZZA
    Contrabaixo
    Femusc Jovem
    -
  • CAMILLI VICTORIE DA SILVA STAROSKY
    Flauta
    Femusc Jovem
    -
  • Júlia Kiatkowski de Souza
    Flauta
    Femusc Jovem
    -
  • LUISA GALVÃO
    Flauta
    Femusc Jovem
    -
  • HELOISA CESCHIN
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • JAQUELINE CORRÊA MACEDO
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • KAMILA LANGHAMMER ARZA BEZ
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • Leonardo Müller Rodrigues
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • VINICIUS DE SOUSA FRAGA
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • ANTHONY CORREA MACEDO
    Saxofone
    Femusc Jovem
    -
  • KEILA DE CARVALHO
    Saxofone
    Femusc Jovem
    -
  • RAMON MÜLLER RODRIGUES
    Saxofone
    Femusc Jovem
    -
  • ALEXANDRE ZIEBELL ABEL
    Trompete
    Femusc Jovem
    -
  • EDUARDO KRISCHANSKI
    Trompete
    Femusc Jovem
    -
  • RAFAEL LUAN GAEDKE MENDONÇA
    Trompete
    Femusc Jovem
    -
  • VICTOR LUCCA CHAVIER LEITE
    Trompete
    Femusc Jovem
    -
  • BRUNO HENRIQUE SCHOFFEN MIRANDA
    Trombone
    Femusc Jovem
    -
  • LAIS CAYANE MACHADO DE FARIAS
    Tuba & Eufônio
    Femusc Jovem
    -
  • VALTER DE MENEZES COELHO DA SILVA
    Tuba & Eufônio
    Femusc Jovem
    -
  • CAIRO ALENCAR ZANCANELLA
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • DAVI PEDRI RABELLO
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • EDUARDA CAROLINE LOPES
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • MAIKON PONATH
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • RAFAEL MOURA RAMOS
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • WOLNEY GARCIA
    Violão Clássico
    Femusc Jovem
    -
TCHAIKOVSKY, PETER CompositorSerenata para Cordas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Orquestra de Cordas do FEMUSC
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    Líder
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
GUASTAVINO, CARLOS CompositorTonada y Cueca para clarinete y piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO LOPEZ BALLESTEROS
    Clarinete
    Avançado
    -
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    -
Grupo de Percussão Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Grupo de Percussao
    Percussão
    Grupos Musicais
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
MENDELSSOHN, FELIX CompositorSinfonia para Cordas n. 10 em si menor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CATHERINE LARSEN-MAGUIRE
    Regência
    Professores
    -
  • MARIA DEL MAR GOYES ROJAS
    Regência
    Reg.Orquestral
    -
  • Camerata Guaramirim
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
GRIEG, EDVARD CompositorSuite Holberg Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CATHERINE LARSEN-MAGUIRE
    Regência
    Professores
    -
  • PRISCILA LOPES BOMFIM MUNIZ
    Regência
    Reg.Orquestral
    -
  • Camerata Corupá
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
PUCCINI, GIACOMO La Bohème La Bohème
26 de janeiro de 2018 | sexta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
BEATLES CompositorHere, There And Every Where Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JORGE ADALBERTO BENAVIDES ROMERO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • GEMYNA CHOQUEVILCA PONCE DE LEON
    Violino
    Avançado
    -
  • GABRIEL GARCIA GUTIERREZ
    Viola
    Avançado
    -
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Avançado
    -
BEATLES Compositor1)Yesterday, 2) Got To Get You Into My Life ,3/ Eleanor Rigby, 4) Here, There and Every Where Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JORGE ADALBERTO BENAVIDES ROMERO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • GEMYNA CHOQUEVILCA PONCE DE LEON
    Violino
    Avançado
    -
  • GABRIEL GARCIA GUTIERREZ
    Viola
    Avançado
    -
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Avançado
    -
BRAHMS, JOHANNES CompositorHungarian Dance Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • STELLA LUNA PEREIRA FRANCO
    Trompa
    Avançado
    -
  • JHON RONALD QUISPE CHILLCCE
    Trompete
    Avançado
    -
  • ZULAY MILENA NIÑO REY
    Trompete
    Avançado
    -
  • FÁTIMA CAROLINA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • JORGE EDUARDO GONZALEZ HERRERA
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
BEATLES CompositorEleanor Rigby Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JORGE ADALBERTO BENAVIDES ROMERO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
  • GEMYNA CHOQUEVILCA PONCE DE LEON
    Violino
    Avançado
    -
  • GABRIEL GARCIA GUTIERREZ
    Viola
    Avançado
    -
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Avançado
    -
TCHAIKOVSKY, PYOTR ILYICH CompositorÁlbum for the Young Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • STELLA LUNA PEREIRA FRANCO
    Trompa
    Avançado
    -
  • JHON RONALD QUISPE CHILLCCE
    Trompete
    Avançado
    -
  • ZULAY MILENA NIÑO REY
    Trompete
    Avançado
    -
  • FÁTIMA CAROLINA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • JORGE EDUARDO GONZALEZ HERRERA
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorOde to Joy Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • STELLA LUNA PEREIRA FRANCO
    Trompa
    Avançado
    -
  • JHON RONALD QUISPE CHILLCCE
    Trompete
    Avançado
    -
  • ZULAY MILENA NIÑO REY
    Trompete
    Avançado
    -
  • FÁTIMA CAROLINA ABRAMO ACUÑA
    Trombone
    Avançado
    -
  • JORGE EDUARDO GONZALEZ HERRERA
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
BRAHMS, JOHANNES CompositorTrio clarinete cello y piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JORLIELSON SILVA LIMA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • JUAN ESTEBAN MATAMOROS ELIZONDO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • PAULA GELPI
    Piano
    Avançado
    -
SZYMANOWSKI, KAROL CompositorEstudio op. 4 n. 3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MIGUEL ÁNGEL MONTALVÁN SANTIAGO
    Piano
    Intermediário
    -
BARTOK, BELA Compositor6 Danças Folclóricas Romanas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARTHUR VERSIANI DE AZEVEDO
    Piano
    Intermediário
    -
ALBENIZ, ISAAC CompositorEspaña/Preludio, Rumores de la Caleta, Granada Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VERA REGINA RODACKI GOMES
    Piano
    Intermediário
    -
LISZT, FRANZ CompositorBalada n.2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAROLA COSTA
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Violão Plus | Local: SCAR - Sala Violão Plus
BARRIOS; AGUSTIN CompositorJulia Florida Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • BRUNA JÉSSICA BRAZ DA PAIXÃO
    Violão Clássico
    Intermediário
    -
RODRIGO, JOAQUIN CompositorTres Piezas Españolas - Fandango - Zapateado Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HUAYMA YEPUN TULIAN LABIANO
    Violão Clássico
    Avançado
    -
TURINA, JOAQUIN CompositorHomenaje a Tarrega Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MAURO MILLÁN MORA
    Violão Clássico
    Avançado
    -
WEBER, CARL MARIA VON CompositorQuintet for Clarinete and string OP. 34 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HYAPU
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
BARTOK, BELA CompositorQuarteto de Cordas n. 2, op. 17 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
HINDEMITH, PAUL CompositorQuarteto de Cordas n. 2, op. 22 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
Projeto Serioso Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    Lider
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Compositor"Giunse Alfin Il Momento"-"Deh Vieni Non Tardar" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZA LEAL DA ROCHA
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDeh vieni, non tardar Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANGÉLICA MARÍA MORENO MEDINA
    Soprano
    Canto Lírico
    Soprano
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDeh! Vieni non tardar Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LETÍCIA MUNIZ DOS SANTOS
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • CLENICE ORTIGARA
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorHai gia vinta la causa...Vedro mentr'io sospiro Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CARLOS EDUARDO DE JESUS MORAIS ARAU
    Barítono
    Canto Lírico
    Barítono
  • ALEXANDRA TORRENS
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorNon più andrai, farfalone amoroso Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TALLES CARVALHO DE MATOS
    Barítono
    Canto Lírico
    Barítono
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorVoi che sapete Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATÁLIA AFONSO DA CONCEIÇÃO
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
20:00 | Concertos Sociais | Local: Teatro Municipal de Pomerode
Banda Sinfonica em Pomerode Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
La Bohème, de Puccini Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA V BULHÕES
    Regência Orquestral
    Ópera
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
PUCCINI, GIACOMO CompositorLa Bohème Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GINO QUILICO
    Barítono
    Professores
    Diretor Geral
  • CATHERINE LARSEN-MAGUIRE
    Regência
    Professores
    Diretora Musica
  • Coral Lírico do FEMUSC
    Ensemble
    Grupos Musicais
    -
  • Orquestra de Ópera do FEMUSC
    Regência
    Grupos Musicais
    -
PUCCINI, GIACOMO CompositorReunião La Boheme Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LIARA ROSELI KROBOT
    Femuskinho
    Professores
    -
  • LAURA V BULHÕES
    Regência Orquestral
    Ópera
    -
  • CATHERINE LARSEN-MAGUIRE
    Regência
    Professores
    -
  • LUIZ LENZI
    Regência
    Professores
    -
  • GINO QUILICO
    Barítono
    Professores
    -
  • KEROLL WEIDNER
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
La Boheme Musical Elenco Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CATHERINE LARSEN-MAGUIRE
    Regência
    Professores
    -
  • PRISCILA LOPES BOMFIM MUNIZ
    Regência
    Reg.Orquestral
    -
  • TALLES CARVALHO DE MATOS
    Barítono
    Canto Lírico
    -
  • CLAUDIA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano
    Canto Lírico
    -
  • ANDERSON PEREIRA BARBOSA
    Baixo - Ópera
    Ópera
    -
  • RODRIGO DA CRUZ SILVEIRA
    Baixo - Ópera
    Ópera
    -
  • ALBERT SANTANA DE ANDRADE
    Barítono - Ópera
    Ópera
    -
  • WANTUIL RIGONI NETO
    Barítono - Ópera
    Ópera
    -
  • WLADIMYR CARVALHO
    Barítono - Ópera
    Ópera
    -
  • ANNELISE CAVALCANTI PRADO
    Soprano - Ópera
    Ópera
    -
  • CAMILA APARECIDA RABELO
    Soprano - Ópera
    Ópera
    -
  • SARA FABIOLA BENÍTEZ
    Soprano - Ópera
    Ópera
    -
  • ALAN FARIA
    Tenor - Ópera
    Ópera
    -
  • EUDES NAZIAZENO GALVÃO
    Tenor - Ópera
    Ópera
    -
  • LUIS CARLOS HERNÁNDEZ LUQUE
    Tenor - Ópera
    Ópera
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
Schaunard Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PRISCILA LOPES BOMFIM MUNIZ
    Regência
    Reg.Orquestral
    -
  • CARLOS EDUARDO DE JESUS MORAIS ARAU
    Barítono
    Canto Lírico
    -
  • WLADIMYR CARVALHO
    Barítono - Ópera
    Ópera
    -
20:30 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Pequeno Teatro
SCHUBERT, FRANZ CompositorLa muerte y la doncella Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CUARTETO SUR
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
Quarteto n. 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAYÉN
    Quarteto de Cordas
    Quarteto de Cordas
    -
Grupo de Percussão Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Grupo de Percussao
    Percussão
    Grupos Musicais
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
DVORAK, ANTONIN Sinfonia n. 8 em sol menor mvts 2&4 Sinfonia n. 8 em sol menor mvts 2&4
BRAHMS, JOHANNES Sinfonia n. 4 em mi menor Sinfonia n. 4 em mi menor
FRANCISCO MANUEL DA SILVA, JOAQUIM OSÓRIO DUQUE ESTRADA Hino Nacional Brasileiro Hino Nacional Brasileiro
27 de janeiro de 2018 | sbado Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:00 | Concertos para Famílias | Local: SCAR - Grande Teatro
Zoo Musical II Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    Regencia
10:30 | Concertos para Famílias | Local: SCAR - Grande Teatro
Sinfonietta 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • Sinfonietta do FEMUSC
    Contralto
    Grupos Musicais
    -
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    Regencia
MUSSORGSKY, MODEST CompositorUma noite no monte calvo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
BONFÁ, LUIZ CompositorManha de carnaval Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARIO ULLOA
    Violão Clássico
    Professores
    -
JOHNSON, LAURIE CompositorHappy go lively Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
LISZT, FRANZ Compositor"Inferno" da Sinfonia Dante Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
LISZT, FRANZ Compositor"Magnificat" da Sinfonia Dante Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
OFFENBACH, JACQUES CompositorOverture Orhpeus in the underworld Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
12:00 | Concerto FEMUSCkinho e FEMUSC Jovem | Local: SCAR - Grande Teatro
Ensaio Geral Femusckinho e FEMUSC Jovem Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    -
  • AURO MOURA
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • BRUNI HÜBNER SCHWARTZ
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • MERCEDES DOEGE
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • TAIANARA GOEDERT
    Femuskinho
    Fesmusckinho
    -
  • LIARA ROSELI KROBOT
    Femuskinho
    Professores
    -
  • JORGE SCHEFFER
    Regência
    Femusc Jovem
    -
  • ARANTXA VARGAS FISCHER
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • CAMILA MIRELLI DA SILVA RODRIGUES
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • EDUARDA SCHMIDT
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • EMANUELE LAUBE
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • FERNANDA CRISTINA WENDLING
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • GABRIEL LUCAS FEDER
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • GIULIA KAMILLE FERNANDES
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • JOAO EDUARDO TITON
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • JUAN ROSSI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • JULIA GUELERE
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • KAMILA KARSTEN
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • LEONARDO DORL DE ARAUJO
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • LUCAS CORTES TEODORO DA SILVA
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • MARTIN STEFAN CETENARESKI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • MELYSSA GEORG
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • MIGUEL TOMASELLI TAMBOSI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • NATAN LAMARCHE RODRIGUES
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • NATHÁLIA GIDALI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • NATHALIA LARISSA COBALCHINI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • NICOLLE LETHICIA COBALCHINI
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • TIÊ DE KÜHL E MACHADO
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • XOSÉ ALONSO VARGAS FISCHER
    Violino
    Femusc Jovem
    -
  • ADRIANE FISCHER
    Violino
    Fesmusckinho
    -
  • PATRICIA PERIZZOLO
    Violino
    Fesmusckinho
    -
  • AMÁBILE GROTT
    Violino
    Intermediário
    -
  • DAVI DORL DE ARAÚJO
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • JAIRO CHAVES
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • JONATHAS WEISS
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • KEROLL WEIDNER
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • MANOELA VIEIRA GRACIANO
    Viola
    Femusc Jovem
    -
  • KAMILA KLEIN
    Viola
    Fesmusckinho
    -
  • LUCAS ROPELATO VOLTOLINI
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
  • LUCAS TIMM PROCOPIO
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
  • SABRINA BOLDT
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
  • VANA BOCK
    Violoncelo
    Femusc Jovem
    -
  • ALEXANDRE ARI PIAZZA
    Contrabaixo
    Femusc Jovem
    -
  • CAMILLI VICTORIE DA SILVA STAROSKY
    Flauta
    Femusc Jovem
    -
  • LUISA GALVÃO
    Flauta
    Femusc Jovem
    -
  • HELOISA CESCHIN
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • JAQUELINE CORRÊA MACEDO
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • KAMILA LANGHAMMER ARZA BEZ
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • VINICIUS DE SOUSA FRAGA
    Clarinete
    Femusc Jovem
    -
  • ANTHONY CORREA MACEDO
    Saxofone
    Femusc Jovem
    -
  • KEILA DE CARVALHO
    Saxofone
    Femusc Jovem
    -
  • RAMON MÜLLER RODRIGUES
    Saxofone
    Femusc Jovem
    -
  • ALEXANDRE ZIEBELL ABEL
    Trompete
    Femusc Jovem
    -
  • EDUARDO KRISCHANSKI
    Trompete
    Femusc Jovem
    -
  • RAFAEL LUAN GAEDKE MENDONÇA
    Trompete
    Femusc Jovem
    -
  • VICTOR LUCCA CHAVIER LEITE
    Trompete
    Femusc Jovem
    -
  • BRUNO HENRIQUE SCHOFFEN MIRANDA
    Trombone
    Femusc Jovem
    -
  • LAIS CAYANE MACHADO DE FARIAS
    Tuba & Eufônio
    Femusc Jovem
    -
  • VALTER DE MENEZES COELHO DA SILVA
    Tuba & Eufônio
    Femusc Jovem
    -
  • DAVI PEDRI RABELLO
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • EDUARDA CAROLINE LOPES
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • MAIKON PONATH
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • RAFAEL MOURA RAMOS
    Percussão
    Femusc Jovem
    -
  • SEBASTIAO RICARDO BORBA
    Percussão
    Femusc Jovem
    -