Idioma:

Programación

GERSHWIN, GEORGE Rhapsódia em Blue Rhapsódia em Blue
PASCULLI, ANTONIO Fantasia Sull'Opera Poliuto di Donizetti Fantasia Sull'Opera Poliuto di Donizetti
DUTTILEUX, HENRI Choral, Cadence et Fugato Choral, Cadence et Fugato
VILLA-LOBOS, HEITOR Melodia Sentimental Melodia Sentimental
24 de janeiro de 2019 | quinta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
15:30 | Local: SCAR - Pequeno Teatro
Concurso Semi-Finais Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANA HÄSLER
    Soprano - Ópera
    Professores
    -
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    -
  • EMERSON DI BIAGGI
    Viola
    Professores
    -
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
BELLINI, VINCENZO CompositorEccomi in lieta vesta Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SOFIA DI BENEDETTO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    -
ABE, KEIKO CompositorPrims Rhapsody Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
VERDI, GIUSEPPE CompositorAddio del passato Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUZ MERLINA HONORIO VEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDon Giovanni: Madamina, Il catalogo è questo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUCAS FERREIRA NOGUEIRA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • DEBORAH BURGARELLI ALVES DE AGUIAR
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    -
STAMITZ, CARL CompositorConcerto para Viola Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JESUS EDUARDO MUJICA PARRA
    Viola
    Avançado
    -
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    -
RAVEL, MAURICE CompositorTzigane Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDGAR JAVIER LUCENA RODRIGUEZ
    Violino
    Avançado
    -
  • ALEXSANDER de LARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
IBERT, JACQUES CompositorConcerto para Flauta Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    -
  • EUGÊNIO MENEGAZ
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorConcerto para Clarinete Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PABLO VALDÉS
    Clarinete
    Avançado
    -
  • ALEXSANDER de LARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
LIDHOLM, INGVAR CompositorFantasia Sopra Laudi Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PER DAVID NYSTROM
    Violoncelo
    Professores
    -
DUTTILEUX, HENRI CompositorChoral, Cadence et Fugato Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DARCIO GIANELLI
    Trombone
    Professores
    -
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    -
WEILL, KURT CompositorYoukali (texto: R. Fernay) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    -
  • ANA HÄSLER
    Soprano - Ópera
    Professores
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorMelodia Sentimental Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorBadinerie Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
PASCULLI, ANTONIO CompositorFantasia Sull'Opera Poliuto di Donizetti Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    -
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
GERSHWIN, GEORGE CompositorRhapsódia em Blue Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
25 de janeiro de 2019 | sexta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:00 | Concertos Sociais | Local: Lar das Flores
AMELIÉR, ANDRÉ CompositorDuo Concertant Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DAVID FERNADO AMADOR ARAYA
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • LEONARD LOUISDELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    -
3 piezas para flauta sola (2 min./2 min./4 min. cada mov.) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN IVAN BASAEZ MALDONADO
    Flauta
    Avançado
    -
Allemande da Sonata No. 4 (6 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANILO ALVES DA SILVA
    Violino
    Avançado
    -
Sonata for Clarinet Solo (7) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HELEN KATHALINA SÁNCHEZ BLANCO
    Clarinete
    Avançado
    -
Romance (5 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAOLA ANDREA CABALLERO LIZARAZO
    Trompa
    Avançado
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
Crónica de un pieza anuncuada (5:00) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DAVID SEBASTIAN ASCUNTAR CHINGAL
    Clarinete
    Avançado
    -
Aquela Modinha que o Villa não Escreveu (3:50) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAULA RIVERA GUZMÁN
    Fagote
    Avançado
    -
Capricho 16 (3 minutos ) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HEMILY SANTA ANA MEZA
    Violino
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata Op.13 - 1º Movimento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KÁSSIO RICARDO DA COSTA ARÃO SILVA
    Piano
    Avançado
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorNocturno OP.48 nº2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIEL GOUVEA PIZAIA
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorFantasía Cromática Y Fuga BWV 903 (7:00) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA ISABEL BENAVIDES VERGARA
    Piano
    Avançado
    Piano
BRAHMS, JOHANNES CompositorValsas op. 39 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    Piano
  • JULIO VIEIRA PARAVELA
    Piano
    Avançado
    Piano
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata No.8 Op.13 (1° Movimento) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIEL GOUVEA PIZAIA
    Piano
    Avançado
    Piano
Deux Etudes Op.8 n.5 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    -
CHOPIN, FREDERIC CompositorPolonaise Op. 44 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO
    Piano
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
BRITTEN, BENJAMIN Compositor6 Metamorfoses sobre Ovidio Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GORDON HUNT
    Oboé
    Professores
    -
DRAGONETTI, DOMENICO CompositorDuet For Cello and Bass Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIEGO JOSE CORONADO RIQUELME
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
  • FERMÍN SUÁREZ
    Contrabaixo
    Avançado
    Contrabaixo
KARG-ELERT, Sigfrid CompositorChaccone Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIAN GOMEZ LOPEZ
    Flauta
    Avançado
    -
AMELIÉR, ANDRÉ CompositorDuo Concertant Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DAVID FERNADO AMADOR ARAYA
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • LEONARD LOUISDELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    -
HINDEMITH, PAUL CompositorDueto para Fagotes Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EMILY YOANA VALDERRAMA TAMAYO
    Fagote
    Avançado
    -
  • JUAN SEBASTIAN MEJIA FRANCO
    Fagote
    Avançado
    -
BRAHMS, JOHANNES CompositorValsas - op.39 (Seleção) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    Piano
  • JULIO VIEIRA PARAVELA
    Piano
    Avançado
    Piano
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico/Pianos Bar
CACCINI, GIULIO CompositorAmarilli mia bella (3:00 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JEISON ANDRÉS RIVEROS VARGAS
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    Tenor
  • ACELA JULIETA MÁRQUEZ SOTO
    Violino
    Avançado
    Violino
GLUCK, CHRISTOPH WILLIBALD CompositorChe faró senza Euridice, da ópera Orfeo ed Euridice (4 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDREA MARIA VIZZOTTO ALCÂNTARA LOPES
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
STRAUSS, RICHARD CompositorCÄCILIE (3:00) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SARA LUZMILA SEDANO POMACAJA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
STRAUSS II, JOHANN CompositorMein Herr marquis (4min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LORENA CONSTANZA MILLAR ORTEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorSoave sia il vento - Trio - ópera Cosi fan Tutte (3min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXANDRA ALVAREZ YEPES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • LARA CHAVES CAVALCANTI LACERDA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • TALLES CARVALHO DE MATOS
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    Baixo
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
19:00 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Sala de Exposições
COLOMBIA CompositorATLANTICO - cumbia - colombiano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CRISTHIAN FERNANDO FLOREZ MUÑOZ
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Eufônio
  • PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI
    Percussão
    Avançado
    Percussão
COLOMBIA CompositorMARIA VARILLA - porro palitiao - colombiano (3:30 MINUTOS) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CRISTHIAN FERNANDO FLOREZ MUÑOZ
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Eufônio
  • PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI
    Percussão
    Avançado
    Percussão
TELEMANN, GEORG PHILIPP CompositorFantasia No 2 (10 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ISABEL TERESA ZEBALLOS LEÓN
    Oboé
    Avançado
    -
ARNOLD, MALCOLM CompositorFantasy for Horn (4) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIEL RIVAS BENAVIDES
    Trompa
    Avançado
    -
NOBRE, MARLOS CompositorIV Ciclo Nordestino (Caboclinhos e Cantilena) (9') Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LÍVIA PAGLERANI SIMÃO
    Piano
    Avançado
    Piano
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
FEMUSC Internacional Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
Bolivia Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GRACIELA DELINA PINEDA FERNÁNDEZ
    Violino
    Avançado
    -
  • JHULYMAR BLANCA FIGUEREDO VILLARROE
    Violino
    Avançado
    -
  • ISABEL TERESA ZEBALLOS LEÓN
    Oboé
    Avançado
    -
  • IVAN ANDRES VERA BARRERA
    Percussão
    Avançado
    -
México Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EZEQUIEL DOMINGUEZ CARDOSO
    Regência
    Reg.Orquestral
    -
México Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
Paraguai Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIEL INSFRAN
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
Costa Rica Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIELA AGÜERO ARAYA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • DAVID FERNADO AMADOR ARAYA
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • LUIS ENRIQUE CARMONA MUÑOZ
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • PAULA RIVERA GUZMÁN
    Fagote
    Avançado
    -
  • DANIEL RIVAS BENAVIDES
    Trompa
    Avançado
    -
Polonia Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIAN NOWAK
    Harpa
    Avançado
    -
Bulgária Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
Austrália Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JESSICA YUJIN AN
    Violino
    Avançado
    -
Venezuela Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDGAR JAVIER LUCENA RODRIGUEZ
    Violino
    Avançado
    -
Peru Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CLAUDIA PAOLA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • LUZ MERLINA HONORIO VEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • SARA LUZMILA SEDANO POMACAJA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • FARIDDE CAPARO
    Violino
    Avançado
    -
  • MARCELA ANGÉLICA CERNA ALCÁNTARA
    Violino
    Avançado
    -
  • KAROLL SHARMELLY ESCOBAR QUISPE
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • LINDA VALENTINA JONES CLEMENTE
    Flauta
    Intermediário
    -
  • EDGARDO FELIPE SAAVEDRA REQUENA
    Trompa
    Avançado
    -
  • ODAR RUBEN OBESO CASTAÑEDA
    Trompa
    Intermediário
    -
  • CARLOS EDUARDO CUELLAR MAYTA
    Trompete
    Avançado
    -
  • JOSÉ FRANCISCO
    Trompete
    Avançado
    -
  • WILLIAM ANTHONY ALVITES QUISPE
    Trompete
    Avançado
    -
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    -
  • LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO
    Piano
    Avançado
    -
  • MIGUEL MONTALVÁN SANTIAGO
    Piano
    Avançado
    -
Chile Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA
    Clarinete
    Avançado
    -
Argentina Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MICAELA EDITH BAUM
    Flauta
    Avançado
    -
Colombia Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KAREN ROCÍO ORTIZ PÉREZ
    Regência
    Reg.Orquestral
    -
LUTOSLAWSKY, WITOLD Prelúdios de Danças Prelúdios de Danças
SHAPOSHNIKOV, ADRIAN Sonata para Flauta e Harpa Sonata para Flauta e Harpa
DVORAK, ANTONIN Quarteto para Piano e Cordas, op. 87 Quarteto para Piano e Cordas, op. 87
26 de janeiro de 2019 | sbado Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:00 | FEMUSC Itinerante | Local: Barra Velha, Praça Lauro Carneiro de Loyola
DONT, JAKOB CompositorViolin Quartet, Op. 42 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HEATHER KIM
    Violino
    Avançado
    Violino II
  • JESSICA YUJIN AN
    Violino
    Avançado
    Violino I
  • SARAH FEI QIU
    Violino
    Avançado
    Violino III
  • CAITLIN SANDIFORD
    Violino
    Avançado
    Violino IV
Luz (5) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOSUÉ RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR
    Clarinete
    Avançado
    -
Rhapsody for bassoon (4-6 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FRANCISCO JAVIER NOGUERA PINEDO
    Fagote
    Avançado
    -
ARNOLD, MALCOLM CompositorFantasy for Horn (4) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIEL RIVAS BENAVIDES
    Trompa
    Avançado
    -
10:30 | Concertos para Famílias | Local: SCAR - Grande Teatro
Sinfonietta I Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    Vcl 3A
  • -
    -
    -
    Vln I 6B
  • IGOR JULIANO ALVES GARCIA
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    Maestro
  • MARÍA TRINIDAD HERNÁNDEZ HENRÍQUEZ
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1A
  • ALVARO ALBERTO GUZMAN GUZMAN
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1B
  • YERIEL GARCIA ROMERO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1B
  • MEIRYELLEN DINIZ PEREIRA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2A
  • EVALDO FERNANDES DOS SANTOS FILHO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3A
  • GABRIELA DEL MAR JURADO MENDOZA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3A
  • FLAVIO HENRIQUE DA SILVA RIBEIRO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3B
  • JULIANA MENESES SILVA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 4B
  • JOELITON MATEUS
    Violino
    Intermediário
    Vln I 5A
  • MARTIN STEFAN CETENARESKI
    Violino
    Intermediário
    Vln I 5B
  • ANDRÉ RIBEIRO GARCIA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 6A
  • LETICIA LUANA DE SOUZA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 7A
  • NAHIR SOFÍA SACCO JUAREZ
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1A
  • JESUS GERARDO ARREOLA MARTINEZ
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1B
  • MALVA BIFARI
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2A
  • SERGIO ALBERTO RAVELO CHAPARRO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2B
  • GEOVANE LINDOSO CUTRIN
    Violino
    Intermediário
    Vln II 3A
  • AÍSLEY MIRELLA DE SOUZA SILVA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 3B
  • NATANAEL RODRIGUES
    Violino
    Intermediário
    Vln II 4A
  • GIULIA KAMILLE FERNANDES
    Violino
    Intermediário
    Vln II 4B
  • MARIA VICTORIA CARRANZA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 5A
  • THAIS AMÉRICO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 5B
  • MARIA CLARA FERREIRA NUNES
    Viola
    Intermediário
    Vla 1A
  • CAMILO ESPAÑA ECHAVARRIA
    Viola
    Intermediário
    Vla 1B
  • RAFAEL ANTONIO CORZO HERNÁNDEZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 2A
  • MARIA MILAGROS DIB
    Viola
    Intermediário
    Vla 2B
  • NICOLE SUSANA HERRERA RUIZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 3A
  • GERARDO NAHUEL
    Viola
    Intermediário
    Vla 3B
  • SOANYBETH SEVILLA
    Viola
    Intermediário
    Vla 4A
  • LUCAS ROPELATO VOLTOLINI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1A
  • IVAN CAMILO GALVIS PABON
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1B
  • KEVIN STEVEN ZAPATA VARELA
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 2B
  • CAMILA DURÃES ZERBINATTI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3B
  • GABRIELLA FERNANDES SIMÕES
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 4A
  • JOSE DAVID DUQUE ARAGON
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 1A
  • RAMIRO LEONEL MINASSO
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 1B
  • LUCCAS AURELIO BRACCO SUAREZ
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 2A
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    Fl 1
  • JUAN DAVID GUTIERREZ TOQUICA
    Flauta
    Avançado
    Fl 2
  • AILÍN JOBANI
    Oboé
    Avançado
    -
  • JORGE IGNACIO CABRERA HIDALGO
    Oboé
    Avançado
    -
  • LISBETH DAYANA LARA BURBANO
    Clarinete
    Avançado
    Cl 1
  • KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA
    Clarinete
    Avançado
    Cl 2
  • JUAN SEBASTIAN MEJIA FRANCO
    Fagote
    Avançado
    Fg 1
  • MARCOS VINÍCIUS TAVEIRA
    Fagote
    Avançado
    Fg 2
  • RONY ALEXIS SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 1
  • EDSON ZEFERINO MENEZES
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • WELLINGTON FERNANDO PREVIATTO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 3
  • PAOLA ANDREA CABALLERO LIZARAZO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 4
  • ADRIANO LIBERATO ESTRAIOTTO
    Trompete
    Avançado
    Tpt 1
  • JHON MARVIN YANQUI MIRANDA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 2
  • LUCAS MOREIRA SOUSA
    Trombone
    Intermediário
    -
  • PEDRO LUCAS CAMARGO DE CASTRO
    Trombone
    Intermediário
    -
  • MATHEUS RENAN SALIDO DOS SANTOS
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Tb
  • PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI
    Percussão
    Avançado
    -
  • JESÚS EDUARDO CHICAÍZA GARCÍA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • MISAEL EDUARDO GUAJE PACHÓN
    Percussão
    Intermediário
    -
  • JUAN MANUEL SUMBAINO FERNÁNDEZ
    Harpa
    Avançado
    Hp
  • MIGUEL MONTALVÁN SANTIAGO
    Piano
    Avançado
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
Sonata (7:34) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOEL HENQUEMAIER
    Fagote
    Avançado
    -
Image (5 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN IVAN BASAEZ MALDONADO
    Flauta
    Avançado
    -
DESDE COLOMBIA! (5:11 MINUTOS) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CRISTHIAN FERNANDO FLOREZ MUÑOZ
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
Suite 1 in G minor. I mov. (5`) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ESTEBAN FIORONI
    Viola
    Avançado
    -
Tambourine Chinois (4) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HO YIN ALFRED YU
    Violino
    Avançado
    -
Allemande from Suite 5 for Solo cello (6:00) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEAH DUTTON
    Violoncelo
    Avançado
    -
Caprice 20 (4 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ERICK ALEJANDRO RAMOS MAESTRE
    Violino
    Avançado
    -
16:00 | Concertos Sociais | Local: Chiesetta Alpina
Bassoon Sonata (8:00) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAULA RIVERA GUZMÁN
    Fagote
    Avançado
    -
Fanntasia N°8 (4) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MICAELA EDITH BAUM
    Flauta
    Avançado
    -
Selección 6 metamorfosis después de Ovidio (10 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARCELO IGNACIO VEGA FARFÁN
    Oboé
    Avançado
    -
concierto nro 2 (5 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RONY ALEXIS SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
    Trompa
    Avançado
    -
Laus Trinitati Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA DURÃES ZERBINATTI
    Violoncelo
    Intermediário
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPrelúdio da II Suite para Cello solo em Dm Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA DURÃES ZERBINATTI
    Violoncelo
    Intermediário
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
RACHMANINOFF, SERGEI CompositorEtude Tableaux op. 33 n. 6 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MIGUEL MONTALVÁN SANTIAGO
    Piano
    Avançado
    Piano
SCHUBERT, FRANZ PETER CompositorImprovisos op.90 - nº2 e nº3 (10 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIO VIEIRA PARAVELA
    Piano
    Avançado
    Piano
RACHMANINOFF, SERGEI CompositorPreludio n. 23 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    Piano
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata Op. 53 Nº 21 (1er movimiento) (10 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAROLINA SOLEDAD SEPULVEDA
    Piano
    Avançado
    Piano
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
VAUGHAN-WILLIAMS, RALPH CompositorAlong the Field Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JANAINA AVANZO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • HO YIN ALFRED YU
    Violino
    Avançado
    -
SCHUMANN, ROBERT CompositorSonata em Lá menor, Op. 105 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • IVAN PAULA SANTOS MACHADO DANTAS
    Violino
    Avançado
    -
  • MIGUEL MONTALVÁN SANTIAGO
    Piano
    Avançado
    -
SAINT SAENS, CAMILLE CompositorThe Swan Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANA LÚCIA ARIGONI DE SOUZA
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
  • DIANA NIKOLOVA TODOROVA
    Harpa
    Avançado
    Harpa
STRAVINSKY, IGOR Compositortres piezas (6 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PABLO VALDÉS
    Clarinete
    Avançado
    -
DONT, JAKOB CompositorViolin Quartet, Op. 42 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HEATHER KIM
    Violino
    Avançado
    Violino II
  • JESSICA YUJIN AN
    Violino
    Avançado
    Violino I
  • SARAH FEI QIU
    Violino
    Avançado
    Violino III
  • CAITLIN SANDIFORD
    Violino
    Avançado
    Violino IV
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico/Pianos Bar
GUARNIERI, CAMARGO CompositorCinco Poemas de Alice Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JANAINA AVANZO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
CILEA, FRANCESCO CompositorIo son Lúmille ancella Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUZ MERLINA HONORIO VEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    -
VERDI, GIUSEPPE CompositorAddio del passato - La Traviata Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUZ MERLINA HONORIO VEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorMadamina, il catalogo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ CARLOS LOPES DA SILVA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    -
PUCCINI, GIACOMO CompositorQuando min Vo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉA ALVES DE SOUZA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • JOHN JAIRO APONTE OVALLE
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    -
Pescator, affonda L'esca Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN PABLO RÍOS MEJÍA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    -
SCHUMANN, ROBERT CompositorDie Beiden Grenadiere Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN PABLO RÍOS MEJÍA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    -
VERDI, GIUSEPPE CompositorÈ strano!... Ah! fors'è lui... Sempre libera - La traviata (9'15") Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VERÔNICA DE PAULA EDUARDO GONÇALVES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
Henri Duparc CompositorL'invitation au voyage (3:40) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXANDRA ALVAREZ YEPES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
DEBUSSY, CLAUDE CompositorNuit d'étoiles (3'16) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOHN JAIRO APONTE OVALLE
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    Tenor
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
19:00 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Sala de Exposições
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorChoros nº 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    Flauta
  • JOSUÉ RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR
    Clarinete
    Avançado
    Clarinete
STRAUSS, FRANZ CompositorNoturno Op.7 (5 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ISRAEL GOMES DE OLIVEIRA
    Trompa
    Avançado
    Trompa
  • DANIEL GOUVEA PIZAIA
    Piano
    Avançado
    Piano
BEATLES CompositorPenny Lanne (4 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CARLOS EDUARDO CUELLAR MAYTA
    Trompete
    Avançado
    Trompete I
  • WILLIAM ANTHONY ALVITES QUISPE
    Trompete
    Avançado
    Trompete II
  • DANIEL RIVAS BENAVIDES
    Trompa
    Avançado
    Trompa
  • MATHEUS RENAN SALIDO DOS SANTOS
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Tuba
PROKOFIEV, SERGEI CompositorSonata for two violins Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDGAR JAVIER LUCENA RODRIGUEZ
    Violino
    Avançado
    Violino
  • KEIBER JOSÉ UTRERA GIMÉNEZ
    Violino
    Avançado
    Violino
POULENC, FRANCIS CompositorSonata para Clarinete y Piano - 1er movimiento (5' 40'') Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PABLO VALDÉS
    Clarinete
    Avançado
    Clarinete
  • CAROLINA SOLEDAD SEPULVEDA
    Piano
    Avançado
    Piano
ALVAREZ, JAVIER CompositorTemazcal (8 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
    Percussão
    Avançado
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Influência Eslava na Música de Concerto Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
SHAPOSHNIKOV, ADRIAN CompositorSonata para Flauta e Harpa Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
LUTOSLAWSKY, WITOLD CompositorPrelúdios de Danças Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    -
  • CLARA TAKARABE
    Viola
    Professores
    -
  • ALAN RAFFERTY
    Violoncelo
    Professores
    -
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    -
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    -
  • GORDON HUNT
    Oboé
    Professores
    -
  • LAURA RUIZ FERRERES
    Clarinete
    Professores
    -
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    -
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    -
DVORAK, ANTONIN CompositorQuarteto para Piano e Cordas, op. 87 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RICHARD ROBERTS
    Violino
    Professores
    -
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    -
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    -
  • VIVIAN HORNIK WEILERSTEIN
    Piano
    Professores
    -
CLARKE, REBECCA Sonata para Viola e Piano Sonata para Viola e Piano
SCHUMANN, CLARA Três Romanças para Oboé e Piano, opus 7 Três Romanças para Oboé e Piano, opus 7
MAHLER, ALMA 5 Canções 5 Canções
MENDELSSOHN, FANNY Trio para Piano, Violino e Violoncelo Trio para Piano, Violino e Violoncelo
27 de janeiro de 2019 | domingo Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
09:30 | FEMUSC Itinerante | Local: São João do Itaperiú, Igreja Matriz São João Batista
Sonata para flauta (10 minutos ) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorChoros nº 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    Flauta
  • JOSUÉ RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR
    Clarinete
    Avançado
    Clarinete
GINASTERA, ALBERTO CompositorDuo para Flauta y Oboé Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATALY MICHELLE SALAS
    Flauta
    Intermediário
    -
  • VALENTINA VERÓNICA RIVERA
    Oboé
    Avançado
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
Nocturno Op7 (5 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PAOLA ANDREA CABALLERO LIZARAZO
    Trompa
    Avançado
    -
Allemande Suit 2 (3 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CECILIA BUGALLO
    Viola
    Avançado
    -
caprice no 10 (3) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANNABELLE GAHYE KIM
    Violino
    Avançado
    -
Partita No. 2 in D minor (Allemande and Sarabande) (6 mins) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAITLIN SANDIFORD
    Violino
    Avançado
    -
Suite para Violonchelo en N.3 en C, BWV 1009- Preludio (4:00) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉS CAMILO VILLAMIL RODRÍGUEZ
    Violoncelo
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
LISZT, FRANZ CompositorEstudio de Concierto Nº1 Waldesrauschen Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIANA LISBETH BIAGGI QUINTERO
    Piano
    Avançado
    Piano
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPrelúdio e Fuga em Ré maior - BWV 850 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIEL GOUVEA PIZAIA
    Piano
    Avançado
    Piano
PROKOFIEV, SERGEI CompositorSonata Nro. 7 (I mov) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MIGUEL ALEXANDER CASTRO BAUTISTA
    Piano
    Avançado
    Piano
PROKOFIEV, SERGEI CompositorSonata para Flauta y Piano en Re mayor Op 94 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    Flauta
  • ANDRÉS SANTANDER OSPINA
    Piano
    Avançado
    Piano
SCHUMANN, ROBERT CompositorViolín Sonata n. 1, op. 105 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JESSICA YUJIN AN
    Violino
    Avançado
    Violino
  • MIGUEL MONTALVÁN SANTIAGO
    Piano
    Avançado
    Piano
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
TOURNIER, MARCEL CompositorFéerie Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIAN NOWAK
    Harpa
    Avançado
    -
MILHAUD, DARIUS CompositorPastorale Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JORGE IGNACIO CABRERA HIDALGO
    Oboé
    Avançado
    -
  • KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA
    Clarinete
    Avançado
    -
  • PAULA RIVERA GUZMÁN
    Fagote
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata Op.13 - II Movimento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KÁSSIO RICARDO DA COSTA ARÃO SILVA
    Piano
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata Nr 3 for solo violin in C major Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARCUS MUKHERJEE
    Violino
    Avançado
    -
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico/Pianos Bar
PUCCINI, GIACOMO CompositorSi mi chiamano Mimi - La Boheme Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUZ MERLINA HONORIO VEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    -
PUCCINI, GIACOMO CompositorTu che di gel sei cinta Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUZ MERLINA HONORIO VEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    -
PUCCINI, GIACOMO CompositorO Soave Fonciella Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉA ALVES DE SOUZA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • JOHN JAIRO APONTE OVALLE
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    -
GUARNIERI, CAMARGO CompositorCinco Poemas de Alice Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JANAINA AVANZO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorIch will dir mein Herze shenken (3:41) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CLAUDIA PAOLA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
GUASTAVINO, CARLOS Compositor12 Canciones Populares n.2 El Sampedrino e n.7 Abismo de Sed (7 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDREA MARIA VIZZOTTO ALCÂNTARA LOPES
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
DELIBES, LEO CompositorDueto das Flores - Lakme (5min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAQUEL FLORES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • LARA CHAVES CAVALCANTI LACERDA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
HAYDN, FRANZ JOSEPH CompositorLa creación, Und got sprach...Nun beut die flur (6) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SOFIA DI BENEDETTO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
HANDEL, GEORGE FRIDERIC CompositorLet the bright seraphim del Oratorio Samson (5:15) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SARA LUZMILA SEDANO POMACAJA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • JOSÉ FRANCISCO
    Trompete
    Avançado
    Trompete
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorMadamina il catalogo è questo - Leporello - Ópera Dom Giovan (6) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TALLES CARVALHO DE MATOS
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    Baixo
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
19:00 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Sala de Exposições
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorChoros nº 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    Flauta
  • JOSUÉ RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR
    Clarinete
    Avançado
    Clarinete
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata Op.81a - I Movimento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉS SANTANDER OSPINA
    Piano
    Avançado
    -
LISZT, FRANZ CompositorEtude Transcendental Paysage Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉS SANTANDER OSPINA
    Piano
    Avançado
    -
Chaccone in D minor (10 min ) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ERIC MARTIN HASENCLEVER
    Violino
    Avançado
    -
Sonata F minor sonata, TWV 41f1 ( 10:23) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOEL HENQUEMAIER
    Fagote
    Avançado
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Elas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
BOULANGER, NADIA CompositorTrês peças Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALAN RAFFERTY
    Violoncelo
    Professores
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
SCHUMANN, CLARA CompositorTrês Romanças para Oboé e Piano, opus 7 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • VIVIAN HORNIK WEILERSTEIN
    Piano
    Professores
    -
CLARKE, REBECCA CompositorSonata para Viola e Piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    -
  • LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO
    Piano
    Avançado
    -
MAHLER, ALMA Compositor5 Canções Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANA HÄSLER
    Soprano - Ópera
    Professores
    -
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    -
MENDELSSOHN, FANNY CompositorTrio para Piano, Violino e Violoncelo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    -
  • PER DAVID NYSTROM
    Violoncelo
    Professores
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
KORSAKOV, NIKOLAI RIMSKY Sheherazade, Suíte Sinfônica op. 35 Sheherazade, Suíte Sinfônica op. 35
28 de janeiro de 2019 | segunda Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:30 | Concertos Sociais | Local: Hospital São José
Sonata in G (1er mov- 5 minutos ) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • AMAYA INES GOYENECHEA BACHELET
    Violino
    Avançado
    -
MIGNONE, FRANCISCO Compositorvalsa improvisada (4 minutos ) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EMILY YOANA VALDERRAMA TAMAYO
    Fagote
    Avançado
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
concierto en B menor (5 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANA MARIA BOHORQUEZ ROZO
    Viola
    Avançado
    -
concierto nro 2 (5 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RONY ALEXIS SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
    Trompa
    Avançado
    -
SCHUBERT, FRANZ CompositorImprovisos op. 90, n°02 e 03 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIO VIEIRA PARAVELA
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata para Flauta en sol menor BWV 1020 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MICAELA EDITH BAUM
    Flauta
    Avançado
    Flauta
  • CAROLINA SOLEDAD SEPULVEDA
    Piano
    Avançado
    Piano
GINASTERA, ALBERTO Compositor3 Danzas Argentinas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LÍVIA PAGLERANI SIMÃO
    Piano
    Avançado
    Piano
RACHMANINOFF, SERGEI CompositorEtude Tableaux op. 33 n. 7 (7) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MIGUEL MONTALVÁN SANTIAGO
    Piano
    Avançado
    Piano
DVORAK, ANTONIN CompositorSonatina Op.100 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ERICK ALEJANDRO RAMOS MAESTRE
    Violino
    Avançado
    Violino
  • DANIEL GOUVEA PIZAIA
    Piano
    Avançado
    Piano
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDivertimento para Cordas em Ré Maior K136 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NICOLAS CUNHA CHASTANET
    Violino
    Avançado
    Violino I 1B
  • DANIELA ESCOBAR OYOLA
    Violino
    Avançado
    Violino I 2A
  • NEHUEL AGUIRRE ROUZIC
    Violino
    Avançado
    Violino II 1A
  • RICHARD MICKAEL SCHUH DA ROSA
    Violino
    Avançado
    Violino II 1B
  • ELVER EDILSON JARA HERNÁNDEZ
    Viola
    Avançado
    Viola 1A
  • ALMA IRIGOYEN
    Viola
    Avançado
    Viola 1B
  • ANDRÉS CAMILO VILLAMIL RODRÍGUEZ
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo 1A
  • DANIELA AGÜERO ARAYA
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo 1B
  • LEONARD LOUISDELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    Contrabaixo
KODALY, ZOLTAN CompositorDuo para Violino e Violoncelo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TAEYEON PARK
    Violino
    Avançado
    Vln
  • KIM YE EUN
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl
ARBAN, JEAN-BAPTISTE CompositorFANTASIA BRILLANTE (8:15 MINUTOS) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CRISTHIAN FERNANDO FLOREZ MUÑOZ
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Eufônio
  • CAMILA ANDREA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    Piano
WEILL, KURT CompositorYoukali Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FLORENCIA GUAMÁN LETTINICH
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    -
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico/Pianos Bar
TCHAIKOVSKY, PYOTR ILYICH CompositorAdièu, forêts (7:00) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LARA CHAVES CAVALCANTI LACERDA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
MASSENET, JULES CompositorElegie (4 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ESTEBAN FIORONI
    Viola
    Avançado
    -
  • TAUANA ROMANELLI ASSUMPÇÃO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
TOSTI, FRANCESCO PAOLO CompositorL'alba separa dalla luce l'ombra Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOHN JAIRO APONTE OVALLE
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    Tenor
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
ROSSINI, GIACOMO CompositorLa regata veneziana (10) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA GABRIELA NARVÁEZ MONCAYO
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
DEBUSSY, CLAUDE CompositorQuatre Chansons de Jeunesse, No. 4 "Apparition" (3min35) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAQUEL FLORES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
DONIZETTI, GAETANO CompositorQuel guardo il cavaliere ... So anchío la virtu magica (5'50") Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VERÔNICA DE PAULA EDUARDO GONÇALVES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
SCHUBERT, FRANZ CompositorSuleika 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SOFIA DI BENEDETTO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
19:00 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Sala de Exposições
GRIEG, EDVARD CompositorHolberg Suite Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIANA SALOMÉ GÓMEZ BURBANO
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
WEBER, CARL MARIA VON CompositorGran Duo Concertante, op. 48 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HO YIN ALFRED YU
    Violino
    Avançado
    Violino
  • MIGUEL MONTALVÁN SANTIAGO
    Piano
    Avançado
    Piano
BOZZA, EUGENE CompositorImage (4:30 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIAN GOMEZ LOPEZ
    Flauta
    Avançado
    -
DVORAK, ANTONIN CompositorTerzetto op.74 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEANDRO FALCONI
    Violino
    Avançado
    Violino I
  • ERICK ALEJANDRO RAMOS MAESTRE
    Violino
    Avançado
    Violino II
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Beethoven 4 e Sheherazade Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSinfonia n. 4, movimentos I, III Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    Maestro
  • XU-RUI RAYMOND TJHIN
    Violino
    Avançado
    Vln I 1A
  • KEIBER JOSÉ UTRERA GIMÉNEZ
    Violino
    Avançado
    Vln I 1B
  • TZU-HSI CHAO
    Violino
    Avançado
    Vln I 2A
  • EDGAR JAVIER LUCENA RODRIGUEZ
    Violino
    Avançado
    Vln I 3A
  • DANILO ALVES DA SILVA
    Violino
    Avançado
    Vln I 3B
  • CAITLIN SANDIFORD
    Violino
    Avançado
    Vln I 4A
  • ERICK ALEJANDRO RAMOS MAESTRE
    Violino
    Avançado
    Vln I 4B
  • RICHARD MICKAEL SCHUH DA ROSA
    Violino
    Avançado
    Vln I 5A
  • TAEYEON PARK
    Violino
    Avançado
    Vln II 1A
  • SARAH FEI QIU
    Violino
    Avançado
    Vln II 1B
  • HO YIN ALFRED YU
    Violino
    Avançado
    Vln II 2A
  • ANNABELLE GAHYE KIM
    Violino
    Avançado
    Vln II 2B
  • NICOLAS CUNHA CHASTANET
    Violino
    Avançado
    Vln II 3A
  • ANA SEEN PENG URIBE LAW
    Violino
    Avançado
    Vln II 3B
  • AMAYA INES GOYENECHEA BACHELET
    Violino
    Avançado
    Vln II 4A
  • JARRAH PETER ALEKSANDROVICS
    Violino
    Avançado
    Vln II 4B
  • KARYNI DANIELLY DA SILVA DA VILA
    Viola
    Avançado
    Vla 1A
  • ESTEBAN FIORONI
    Viola
    Avançado
    Vla 1B
  • ISABELLA CARVALHO MARQUES
    Viola
    Avançado
    Vla 2A
  • JAVIERA ALEXANDRA ESPINOZA LILLO
    Viola
    Avançado
    Vla 2B
  • ELVER EDILSON JARA HERNÁNDEZ
    Viola
    Avançado
    Vla 3A
  • ALMA IRIGOYEN
    Viola
    Avançado
    Vla 3B
  • FABIO DE MELO MACHADO
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1A
  • GIULIANA PRISCILA GARCIA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1B
  • RAFAELA VICUÑA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2A
  • JONATHAN JOEL MIRANDA FIGUEROA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2B
  • LEAH DUTTON
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3A
  • DANIELA AGÜERO ARAYA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3B
  • KAROLL SHARMELLY ESCOBAR QUISPE
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1A
  • LUIS ENRIQUE CARMONA MUÑOZ
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1B
  • FERMÍN SUÁREZ
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 2A
  • DIEGO ALONSO VIEYTES GONZÁLEZ
    Flauta
    Avançado
    Fl 2
  • ISABEL TERESA ZEBALLOS LEÓN
    Oboé
    Avançado
    Ob 1
  • AILÍN JOBANI
    Oboé
    Avançado
    Ob 2
  • DAVID SEBASTIAN ASCUNTAR CHINGAL
    Clarinete
    Avançado
    -
  • HELEN KATHALINA SÁNCHEZ BLANCO
    Clarinete
    Avançado
    Cl 1
  • AUGUSTO PABLO CARNEVALE
    Fagote
    Avançado
    Fg 1
  • MARCOS VINÍCIUS TAVEIRA
    Fagote
    Avançado
    Fg 2
  • LUIS FERNANDO MAYO OSPINA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 1
  • ISRAEL GOMES DE OLIVEIRA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • FERNANDO FERREIRA DE NEIVA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 1
  • JOSÉ FRANCISCO
    Trompete
    Avançado
    Tpt 2
  • IVAN ANDRES VERA BARRERA
    Percussão
    Avançado
    Timp
KORSAKOV, NIKOLAI RIMSKY CompositorSheherazade, Suíte Sinfônica op. 35 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GREGORY CARREÑO
    Regência Orquestral
    Professores
    Maestro
  • NICOLAS CUNHA CHASTANET
    Violino
    Avançado
    -
  • SARAH FEI QIU
    Violino
    Avançado
    -
  • ERIC MARTIN HASENCLEVER
    Violino
    Avançado
    Vln I 1A
  • MARCUS MUKHERJEE
    Violino
    Avançado
    Vln I 1B
  • MARCUS MICHELSEN
    Violino
    Avançado
    Vln I 2A
  • LAURA VON ATZINGEN SANTOS CARDOSO
    Violino
    Avançado
    Vln I 2B
  • MARK CHEN
    Violino
    Avançado
    Vln I 3A
  • IVAN PAULA SANTOS MACHADO DANTAS
    Violino
    Avançado
    Vln I 4A
  • FARIDDE CAPARO
    Violino
    Avançado
    Vln I 4B
  • JOSÉ GREGORIO RAMÍREZ CATARI
    Violino
    Avançado
    Vln I 5A
  • JARRAH PETER ALEKSANDROVICS
    Violino
    Avançado
    Vln I 5B
  • MADELEINE LUI
    Violino
    Avançado
    Vln I 6B
  • ANNABELLE GAHYE KIM
    Violino
    Avançado
    Vln I 7A
  • JESSICA YUJIN AN
    Violino
    Avançado
    Vln II 1A
  • HYUNJI JANG
    Violino
    Avançado
    Vln II 1B
  • ANA LAURA RODRÍGUEZ MARTÍNEZ
    Violino
    Avançado
    Vln II 2A
  • HEATHER KIM
    Violino
    Avançado
    Vln II 2B
  • ACELA JULIETA MÁRQUEZ SOTO
    Violino
    Avançado
    Vln II 3A
  • AMAYA INES GOYENECHEA BACHELET
    Violino
    Avançado
    Vln II 3B
  • NEHUEL AGUIRRE ROUZIC
    Violino
    Avançado
    Vln II 4A
  • SEBASTIAN ANTONIO RAMIREZ CORDERO
    Violino
    Avançado
    Vln II 4B
  • DANIELA ESCOBAR OYOLA
    Violino
    Avançado
    Vln II 5A
  • RICHARD MICKAEL SCHUH DA ROSA
    Violino
    Avançado
    Vln II 5B
  • RENAN SARDELARI
    Viola
    Avançado
    -
  • ELIEZER SAMUEL RENGIFO ROSS
    Viola
    Avançado
    Vla 1B
  • JESUS EDUARDO MUJICA PARRA
    Viola
    Avançado
    Vla 2B
  • FRANCIFE ADRIANA LÓPEZ CHIVICO
    Viola
    Avançado
    Vla 3A
  • CECILIA BUGALLO
    Viola
    Avançado
    Vla 3B
  • ANDRES FELIPE FELIZZOLA SEVERICHE
    Viola
    Avançado
    Vla 4A
  • ANA MARIA BOHORQUEZ ROZO
    Viola
    Avançado
    Vla 4B
  • CHRISTOPHER MUI
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1A
  • ANA LÚCIA ARIGONI DE SOUZA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1B
  • EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2A
  • DIEGO JOSE CORONADO RIQUELME
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2B
  • KIM YE EUN
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3B
  • CANDELA SANTAMARINA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 4A
  • FEDERICO CASAS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 4B
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 5A
  • ANDRÉS CAMILO VILLAMIL RODRÍGUEZ
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 5B
  • JUAN MANUEL PÓLITO LAGUNES
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1A
  • KAROLL SHARMELLY ESCOBAR QUISPE
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1B
  • LEONARD LOUISDELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 2A
  • LUIS ENRIQUE CARMONA MUÑOZ
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 2B
  • DAVID FERNADO AMADOR ARAYA
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 3A
  • FERMÍN SUÁREZ
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 3B
  • DIEGO ALONSO VIEYTES GONZÁLEZ
    Flauta
    Avançado
    Fl 1
  • MICAELA EDITH BAUM
    Flauta
    Avançado
    Fl 2/Picc
  • JUAN IVAN BASAEZ MALDONADO
    Flauta
    Avançado
    Picc
  • JUAN DAVID TORRES MONGE
    Oboé
    Avançado
    Ob 1
  • VALENTINA VERÓNICA RIVERA
    Oboé
    Avançado
    Ob 2
  • JOSUÉ RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR
    Clarinete
    Avançado
    -
  • PABLO VALDÉS
    Clarinete
    Avançado
    Cl 1
  • ALEJANDRO ANTONIO VERA MOLINA
    Fagote
    Avançado
    Fg 1
  • JOEL HENQUEMAIER
    Fagote
    Avançado
    Fg 2
  • ISRAEL GOMES DE OLIVEIRA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 1
  • LAURA SOFÍA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
    Trompa
    Avançado
    Tpa 1 Asst
  • RENATO BARBOSA PINTO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • LUIS FERNANDO MAYO OSPINA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 3
  • DANIEL RIVAS BENAVIDES
    Trompa
    Avançado
    Tpa 4
  • JOSÉ FRANCISCO
    Trompete
    Avançado
    -
  • CARLOS EDUARDO CUELLAR MAYTA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 2
  • MIGUEL ÁNGEL PINZON GRACIA
    Trombone
    Avançado
    Tbn 1
  • JEFFERSON CARVALHO DE MOURA
    Trombone
    Avançado
    Tbn 2
  • DANIEL GONZALEZ CARVAJAL
    Trombone Baixo
    Avançado
    Tbn 3
  • CRISTHIAN FERNANDO FLOREZ MUÑOZ
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • JIMMY ARMANDO MEZA PANTOJA
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI
    Percussão
    Avançado
    -
  • MISAEL EDUARDO GUAJE PACHÓN
    Percussão
    Intermediário
    -
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    Perc 1
  • RODRIGO DE SOUZA CLETO
    Percussão
    Avançado
    Perc 2
  • IVAN ANDRES VERA BARRERA
    Percussão
    Avançado
    Perc 3
  • MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
    Percussão
    Avançado
    Timp
  • ADRIAN NOWAK
    Harpa
    Avançado
    Hp
POPPER, DAVID Requiem, para orquestra de violoncelos Requiem, para orquestra de violoncelos
BRAHMS, JOHANNES Trio para Piano, Violino e Trompa Trio para Piano, Violino e Trompa
BERNSTEIN, LEONARD Sonata para Clarinete e Piano Sonata para Clarinete e Piano
BERWALD, FRANTZ Grande Septeto em si bemol maior Grande Septeto em si bemol maior
29 de janeiro de 2019 | tera Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:30 | Concertos Sociais | Local: Hospital Jaraguá
Partita No. 1 in B minor BWV 1002, Allemanda-Double,Corrente (12 min. aprox) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ACELA JULIETA MÁRQUEZ SOTO
    Violino
    Avançado
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
Adagio and allegro (10 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RONY ALEXIS SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
    Trompa
    Avançado
    -
Partita 2 Sarabande (5 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDGAR JAVIER LUCENA RODRIGUEZ
    Violino
    Avançado
    -
DEBUSSY, CLAUDE CompositorSyrinx Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SAMUEL DE OLIVEIRA LEGHI
    Flauta
    Intermediário
    -
POULENC, FRANCIS CompositorSonata para Clarinete e Piano - 1º e 2º Movimento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PABLO VALDÉS
    Clarinete
    Avançado
    -
  • CAROLINA SOLEDAD SEPULVEDA
    Piano
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
CHOPIN, FREDERIC CompositorBalada Nº 4 Op. 52 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAROLINA SOLEDAD SEPULVEDA
    Piano
    Avançado
    Piano
LISZT, FRANZ CompositorEstudio trascendental S139 no 3. "Paysage" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉS SANTANDER OSPINA
    Piano
    Avançado
    Piano
CHOPIN, FREDERIC CompositorScherzo I, Op. 20 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    Piano
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata Op. 109 (III nov.) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MIGUEL ALEXANDER CASTRO BAUTISTA
    Piano
    Avançado
    Piano
18:00 | FEMUSC Itinerante | Local: Lunelli Guaramirim
TELEMANN, GEORG PHILIPP CompositorFantasia No 2 (10 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ISABEL TERESA ZEBALLOS LEÓN
    Oboé
    Avançado
    -
Sonata F minor sonata, TWV 41f1 ( 10:23) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOEL HENQUEMAIER
    Fagote
    Avançado
    -
BOZZA, EUGENE CompositorImage (4:30 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIAN GOMEZ LOPEZ
    Flauta
    Avançado
    -
BOZZA, EUGENE CompositorContrastes II Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VALENTINA VERÓNICA RIVERA
    Oboé
    Avançado
    -
  • PABLO JOSÉ FARIAS DE LA TORRE
    Fagote
    Intermediário
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
BOWEN, YORK CompositorCuarteto para violas (10m 30s) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELIEZER SAMUEL RENGIFO ROSS
    Viola
    Avançado
    Viola
  • FRANCIFE ADRIANA LÓPEZ CHIVICO
    Viola
    Avançado
    Viola
  • JESUS EDUARDO MUJICA PARRA
    Viola
    Avançado
    Viola
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorCuarteto en Re Mayor KV 285 (14 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIEGO ALONSO VIEYTES GONZÁLEZ
    Flauta
    Avançado
    Flauta
  • ACELA JULIETA MÁRQUEZ SOTO
    Violino
    Avançado
    Violino
  • CECILIA BUGALLO
    Viola
    Avançado
    Viola
  • GIULIANA PRISCILA GARCIA
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
RAVEL, MAURICE CompositorIntroduction and Allegro (13) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HEMILY SANTA ANA MEZA
    Violino
    Avançado
    -
  • SEBASTIAN ANTONIO RAMIREZ CORDERO
    Violino
    Avançado
    -
  • ESTEBAN FIORONI
    Viola
    Avançado
    -
  • LEAH DUTTON
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • JUAN IVAN BASAEZ MALDONADO
    Flauta
    Avançado
    -
  • KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA
    Clarinete
    Avançado
    -
  • DIANA NIKOLOVA TODOROVA
    Harpa
    Avançado
    -
DVORAK, ANTONIN CompositorQuintet op. 77 - Allegro con fuoco (12 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • XU-RUI RAYMOND TJHIN
    Violino
    Avançado
    Violino I
  • EDGAR JAVIER LUCENA RODRIGUEZ
    Violino
    Avançado
    Violino II
  • JULIAN CAMILO LERMA BEJARANO
    Viola
    Avançado
    Viola
  • FEDERICO CASAS
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
  • JUAN MANUEL PÓLITO LAGUNES
    Contrabaixo
    Avançado
    Contrabaixo
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico/Pianos Bar
SCHUBERT, FRANZ CompositorSuleika 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CLAUDIA PAOLA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
MASSENET, JULES CompositorVa! Laisse Couler Mes Larmes - Werther (3) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MÔNICA ANTÔNIO DA SILVA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
STRAUSS, RICHARD CompositorAllerseelen Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUCAS FERREIRA NOGUEIRA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
PUCCINI, GIACOMO CompositorRecondita Armonia Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • IGOR JULIANO ALVES GARCIA
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorCanção do Amor - Floresta do Amazonas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VERÔNICA DE PAULA EDUARDO GONÇALVES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
STRAUSS, FRANZ Compositor6 Lieder, No. 5 "Amor" (3min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAQUEL FLORES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
SCHUBERT, FRANZ CompositorGretchen am Spinnrade, D.118 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TAUANA ROMANELLI ASSUMPÇÃO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
BERNSTEIN, LEONARD CompositorI feel pretty e So pretty (5) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDREA MARIA VIZZOTTO ALCÂNTARA LOPES
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorRealejo e Nhapopé (5min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TALLES CARVALHO DE MATOS
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    Baixo
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
19:00 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Sala de Exposições
BERLIOZ, HECTOR CompositorL'enfance du Christ. Op 25. Los tres ismaelitas (7 MINUTOS) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN DAVID GUTIERREZ TOQUICA
    Flauta
    Avançado
    -
  • MICAELA EDITH BAUM
    Flauta
    Avançado
    Flauta
  • JUAN MANUEL SUMBAINO FERNÁNDEZ
    Harpa
    Avançado
    Harpa
HINDEMITH, PAUL CompositorSonata para 4 Trompas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDSON ZEFERINO MENEZES
    Trompa
    Avançado
    Trompa I
  • RONY ALEXIS SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
    Trompa
    Avançado
    Trompa II
  • WELLINGTON FERNANDO PREVIATTO
    Trompa
    Avançado
    Trompa III
  • PAOLA ANDREA CABALLERO LIZARAZO
    Trompa
    Avançado
    Trompa IV
GIANNEO, LUIS CompositorSonatina (Dulce y Sonriente, Arietta) (8 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN MANUEL SUMBAINO FERNÁNDEZ
    Harpa
    Avançado
    -
DVORAK, ANTONIN Compositorstring quartet 12 American (25 min.) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDGAR JAVIER LUCENA RODRIGUEZ
    Violino
    Avançado
    -
  • KEIBER JOSÉ UTRERA GIMÉNEZ
    Violino
    Avançado
    -
  • JESUS EDUARDO MUJICA PARRA
    Viola
    Avançado
    -
  • FABIO DE MELO MACHADO
    Violoncelo
    Avançado
    -
MIGNONE, FRANCISCO Compositorvalsa improvisada (4 minutos ) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EMILY YOANA VALDERRAMA TAMAYO
    Fagote
    Avançado
    -
DONT, JAKOB CompositorViolin Quartet, op. 45 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANNA MURAKAWA
    Violino
    Avançado
    Violino I
  • MADELEINE LUI
    Violino
    Avançado
    Violino II
  • ANNABELLE GAHYE KIM
    Violino
    Avançado
    Violino III
  • ANA SEEN PENG URIBE LAW
    Violino
    Avançado
    Violino IV
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Música de Câmara e uma Orquestra de Cellos Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
BERNSTEIN, LEONARD CompositorSonata para Clarinete e Piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA RUIZ FERRERES
    Clarinete
    Professores
    -
  • VIVIAN HORNIK WEILERSTEIN
    Piano
    Professores
    -
BERWALD, FRANTZ CompositorGrande Septeto em si bemol maior Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA RUIZ FERRERES
    Clarinete
    Professores
    Clarinete
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    Fagote
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    Trompa
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    Violino
  • EMERSON DI BIAGGI
    Viola
    Professores
    Viola
  • ALAN RAFFERTY
    Violoncelo
    Professores
    Violoncelo
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    Contrabaixo
BRAHMS, JOHANNES CompositorTrio para Piano, Violino e Trompa Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    -
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    -
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    -
POPPER, DAVID CompositorRequiem, para orquestra de violoncelos Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    Vcl 1
  • -
    -
    -
    Vcl 2
  • ANA LÚCIA ARIGONI DE SOUZA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • CHRISTOPHER MUI
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1
  • DIEGO JOSE CORONADO RIQUELME
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1
  • FEDERICO CASAS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1
  • RAFAELA VICUÑA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1
  • GABRIELLA FERNANDES SIMÕES
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1
  • PER DAVID NYSTROM
    Violoncelo
    Professores
    Vcl 1 / Líder
  • EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2
  • FABIO DE MELO MACHADO
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2
  • JONATHAN JOEL MIRANDA FIGUEROA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2
  • KIM YE EUN
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2
  • LEAH DUTTON
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2
  • IVAN CAMILO GALVIS PABON
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 2
  • LUCAS ROPELATO VOLTOLINI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 2
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    Vcl 2
  • ANDRÉS CAMILO VILLAMIL RODRÍGUEZ
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3
  • CANDELA SANTAMARINA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3
  • DANIELA AGÜERO ARAYA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3
  • GIULIANA PRISCILA GARCIA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3
  • AILEN KLOSKO
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3
  • CAMILA DURÃES ZERBINATTI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3
  • KEVIN STEVEN ZAPATA VARELA
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3
  • RAFAEL DOUBRAWA ZANGHELINI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3
  • ALAN RAFFERTY
    Violoncelo
    Professores
    Vcl 3
  • MIGUEL MONTALVÁN SANTIAGO
    Piano
    Avançado
    Pno
STRAUSS, RICHARD Le Bourgeois Gentilhomme, op. 60 Le Bourgeois Gentilhomme, op. 60
GRIEG, EDVARD The Last Spring The Last Spring
BRITTEN, BENJAMIN Fanfare for St. Edmundsbury Fanfare for St. Edmundsbury
30 de janeiro de 2019 | quarta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:30 | Concertos Sociais | Local: Hospital São José
Fantasia sobre a ópera Rigoletto (10) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOSUÉ RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR
    Clarinete
    Avançado
    -
Sonata IV, I mov. (7) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • IVAN PAULA SANTOS MACHADO DANTAS
    Violino
    Avançado
    -
Encontro das Águas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA DURÃES ZERBINATTI
    Violoncelo
    Intermediário
    -
Papilon I e Papilon IV Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA DURÃES ZERBINATTI
    Violoncelo
    Intermediário
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorBachianas Nº6 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIAN GOMEZ LOPEZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • PABLO JOSÉ FARIAS DE LA TORRE
    Fagote
    Intermediário
    -
Metamorfosis n°1 (3 o 4´) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VALENTINA VERÓNICA RIVERA
    Oboé
    Avançado
    -
MIGNONE, FRANCISCO CompositorMisterio Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PABLO JOSÉ FARIAS DE LA TORRE
    Fagote
    Intermediário
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
Monopartita para fagot solo (10 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FRANCISCO JAVIER NOGUERA PINEDO
    Fagote
    Avançado
    -
LISZT, FRANZ CompositorVallé D'Obermann Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA ANDREA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
DEBUSSY, CLAUDE CompositorSyrinx Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANA CAROLINE FERREIRA LIMA
    Flauta
    Intermediário
    -
TELEMANN, GEORG PHILIPP CompositorFantasia n. 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANA CAROLINE FERREIRA LIMA
    Flauta
    Intermediário
    -
16:00 | Concertos Sociais | Local: Museu WEG
Femusc Internacional - Argentina Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NATALY MICHELLE SALAS
    Flauta
    Intermediário
    -
  • VALENTINA VERÓNICA RIVERA
    Oboé
    Avançado
    -
  • PABLO JOSÉ FARIAS DE LA TORRE
    Fagote
    Intermediário
    -
Femusc Internacional - Colômbia Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARÍA SALOMÉ MENDOZA TORO
    Clarinete
    Intermediário
    -
  • JIMMY ARMANDO MEZA PANTOJA
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
Femusc Internacional - Chile Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RONY ALEXIS SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
    Trompa
    Avançado
    -
Femusc Internacional - Austrália Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAITLIN SANDIFORD
    Violino
    Avançado
    -
  • HEATHER KIM
    Violino
    Avançado
    -
  • HO YIN ALFRED YU
    Violino
    Avançado
    -
  • SARAH FEI QIU
    Violino
    Avançado
    -
  • XU-RUI RAYMOND TJHIN
    Violino
    Avançado
    -
  • CHRISTOPHER MUI
    Violoncelo
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorPiano Sonata C Major KV 330 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA ANDREA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
PROKOFIEV, SERGEI CompositorSarcasmos Op. 17 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIANA LISBETH BIAGGI QUINTERO
    Piano
    Avançado
    Piano
DEBUSSY, CLAUDE CompositorPrelúdios op. 23 n° 4 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    Piano
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata op. 31 n. 3 (10) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MIGUEL MONTALVÁN SANTIAGO
    Piano
    Avançado
    Piano
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSonata Op 81 a (1-2 Mov) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉS SANTANDER OSPINA
    Piano
    Avançado
    Piano
18:00 | FEMUSC Itinerante | Local: Lunelli Corupá
SEM NOME CompositorCore n'Grato Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIEL INSFRAN
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ADRIANA LISBETH BIAGGI QUINTERO
    Piano
    Avançado
    -
DONIZETTI, GAETANO CompositorQuanto è bella quanto è' cara Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ARIEL INSFRAN
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ADRIANA LISBETH BIAGGI QUINTERO
    Piano
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorAch, ich fühl's Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JANAINA AVANZO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • LÍVIA PAGLERANI SIMÃO
    Piano
    Avançado
    -
SAINT-SAENS, CAMILLE CompositorLe Rossignol et la Rose Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JANAINA AVANZO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • LÍVIA PAGLERANI SIMÃO
    Piano
    Avançado
    -
GINASTERA, ALBERTO Compositor3 Danzas Argentinas, Op. 2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LÍVIA PAGLERANI SIMÃO
    Piano
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSonata 3 - Allegro Assai Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SERGIO ALBERTO RAVELO CHAPARRO
    Violino
    Intermediário
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
GOEBEL, JONAS CompositorIn Harmony (For Marimba and tape) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    Marimba
BRAHMS, JOHANNES CompositorSextet n. 1 em si bemol maior Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    Vln I
  • LAURA VON ATZINGEN SANTOS CARDOSO
    Violino
    Avançado
    Vln II
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    Vla I
  • EMERSON DI BIAGGI
    Viola
    Professores
    Vla II
  • PER DAVID NYSTROM
    Violoncelo
    Professores
    Vcl I
  • ANA LÚCIA ARIGONI DE SOUZA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl II
RAFF, JOACHIM CompositorSinfonietta op. 188 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MICAELA EDITH BAUM
    Flauta
    Avançado
    Fl 1
  • JUAN DAVID GUTIERREZ TOQUICA
    Flauta
    Avançado
    Fl 2
  • MARCELO IGNACIO VEGA FARFÁN
    Oboé
    Avançado
    Ob 1
  • AILÍN JOBANI
    Oboé
    Avançado
    Ob 2
  • LISBETH DAYANA LARA BURBANO
    Clarinete
    Avançado
    C 1
  • KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA
    Clarinete
    Avançado
    Cl 2
  • EMILY YOANA VALDERRAMA TAMAYO
    Fagote
    Avançado
    Fg 1
  • MARCOS VINÍCIUS TAVEIRA
    Fagote
    Avançado
    Fg 2
  • LAURA SOFÍA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
    Trompa
    Avançado
    Tpa 1
  • SANTIAGO MADRID GARCIA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    Líder
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico/Pianos Bar
DEBUSSY, CLAUDE CompositorQuatre Chansons de Jeunesse, No. 4 "Apparition" (3min35) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAQUEL FLORES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
AYARZA DE MORALES, ROSA MERCEDEZ CompositorLa picaronera Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SARA LUZMILA SEDANO POMACAJA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    -
Vorrei Morire Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUCAS FERREIRA NOGUEIRA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
GOUNOD, CHARLES CompositorAh! Je veux vivre - Romeo et Juliette (3'43") Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VERÔNICA DE PAULA EDUARDO GONÇALVES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
LEHÁR, FRANZ CompositorDein ist mein ganzes Herz Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • IGOR JULIANO ALVES GARCIA
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
DEBUSSY, CLAUDE CompositorNoël des enfants qui non plus de maisons (3:45 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JEISON ANDRÉS RIVEROS VARGAS
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    Tenor
AYARZA DE MORALES, ROSA MERCEDEZ CompositorHasta la guitarra llora (3:40) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SARA LUZMILA SEDANO POMACAJA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
VALCARCEL, THEODORO CompositorSuray surita (4) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA GABRIELA NARVÁEZ MONCAYO
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
CILEA, FRANCESCO CompositorIo son l'umile ancella, Adriana Lecouvreur (4 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TAUANA ROMANELLI ASSUMPÇÃO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
FAURÉ, GABRIEL CompositorAprès un rêve Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CLAUDIA PAOLA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorNon piú andrai, farfallone amoroso Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN PABLO RÍOS MEJÍA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ALEXSANDER de LARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
GOUNOD, CHARLES CompositorOh Ma Lyre Immortelle - Ópera Sapho (7'30) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MÔNICA ANTÔNIO DA SILVA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
DEBUSSY, CLAUDE CompositorNuit d'etoiles Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LORENA CONSTANZA MILLAR ORTEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
19:00 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Sala de Exposições
WEBER, CARL MARIA VON CompositorConcertino para Clarinete, Op. 26 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOSUÉ RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR
    Clarinete
    Avançado
    -
  • LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO
    Piano
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorConcerto de Brandemburgo n. 3 em sol maior Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANA LAURA RODRÍGUEZ MARTÍNEZ
    Violino
    Avançado
    Vln I A
  • HEATHER KIM
    Violino
    Avançado
    Vln II A
  • FARIDDE CAPARO
    Violino
    Avançado
    Vln III A
  • GRACIELA DELINA PINEDA FERNÁNDEZ
    Violino
    Avançado
    Vln I B
  • AMAYA INES GOYENECHEA BACHELET
    Violino
    Avançado
    Vln II B
  • MARCELA ANGÉLICA CERNA ALCÁNTARA
    Violino
    Avançado
    Vln III B
  • ANA MARIA BOHORQUEZ ROZO
    Viola
    Avançado
    Vla I
  • KARYNI DANIELLY DA SILVA DA VILA
    Viola
    Avançado
    Vla II
  • ISABELLA CARVALHO MARQUES
    Viola
    Avançado
    Vla III
  • GIULIANA PRISCILA GARCIA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl I
  • CANDELA SANTAMARINA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl II
  • DANIELA AGÜERO ARAYA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl III
  • KAROLL SHARMELLY ESCOBAR QUISPE
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx
  • CAMILA ANDREA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    Cravo
BOHME, OSKAR CompositorSexteto para metais em mi bemol menor, Op. 30 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO FERREIRA DE NEIVA
    Trompete
    Avançado
    Cornet
  • ADRIANO LIBERATO ESTRAIOTTO
    Trompete
    Avançado
    Trompete I
  • JHON MARVIN YANQUI MIRANDA
    Trompete
    Avançado
    Trompete II
  • RENATO BARBOSA PINTO
    Trompa
    Avançado
    Trompa
  • MIGUEL ÁNGEL PINZON GRACIA
    Trombone
    Avançado
    Trombone
  • MARCOS DOS ANJOS
    Tuba & Eufônio
    Professores
    Professor
Violin concerto nro 1-3mov Passcaglia () Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KEIBER JOSÉ UTRERA GIMÉNEZ
    Violino
    Avançado
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
O Burgês Gentil Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
BRITTEN, BENJAMIN CompositorFanfare for St. Edmundsbury Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO DISSENHA
    Trompete
    Professores
    Trompete I
  • FERNANDO FERREIRA DE NEIVA
    Trompete
    Avançado
    Trompete II
  • JOSÉ FRANCISCO
    Trompete
    Avançado
    Trompete III
GRIEG, EDVARD CompositorThe Last Spring Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO DISSENHA
    Trompete
    Professores
    Líder
HARRISON, LOU CompositorConcerto para Violino e Percussão Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • OLE BOHN
    Violino
    Professores
    -
  • IVAN ANDRES VERA BARRERA
    Percussão
    Avançado
    -
  • MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
    Percussão
    Avançado
    -
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    -
  • PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI
    Percussão
    Avançado
    -
  • RODRIGO DE SOUZA CLETO
    Percussão
    Avançado
    -
  • DAVI PEDRI RABELLO
    Percussão
    Intermediário
    -
  • GABRIEL PIRES COELHO
    Percussão
    Intermediário
    -
  • JESÚS EDUARDO CHICAÍZA GARCÍA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • MISAEL EDUARDO GUAJE PACHÓN
    Percussão
    Intermediário
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
STRAUSS, RICHARD CompositorLe Bourgeois Gentilhomme, op. 60 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    Vla II
  • MARCUS MUKHERJEE
    Violino
    Avançado
    -
  • RICHARD ROBERTS
    Violino
    Professores
    Vln I
  • TAEYEON PARK
    Violino
    Avançado
    Vln II
  • LAURA VON ATZINGEN SANTOS CARDOSO
    Violino
    Avançado
    Vln III
  • MARCUS MICHELSEN
    Violino
    Avançado
    Vln IV
  • TZU-HSI CHAO
    Violino
    Avançado
    Vln VI
  • ESTEBAN FIORONI
    Viola
    Avançado
    -
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    Vla I
  • JULIAN CAMILO LERMA BEJARANO
    Viola
    Avançado
    Vla III
  • KARYNI DANIELLY DA SILVA DA VILA
    Viola
    Avançado
    Vla IV
  • EDUARDO VASSALLO
    Violoncelo
    Professores
    Vcl I
  • DIEGO JOSE CORONADO RIQUELME
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl II
  • EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl III
  • FABIO DE MELO MACHADO
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl IV
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    Cbx 1A
  • DAVID FERNADO AMADOR ARAYA
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1B
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    Fl 1
  • DIEGO ALONSO VIEYTES GONZÁLEZ
    Flauta
    Avançado
    Fl 2/Picc
  • GORDON HUNT
    Oboé
    Professores
    Maestro
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Ob 1
  • JUAN DAVID TORRES MONGE
    Oboé
    Avançado
    Ob 2/EH
  • LAURA RUIZ FERRERES
    Clarinete
    Professores
    Cl 1
  • HELEN KATHALINA SÁNCHEZ BLANCO
    Clarinete
    Avançado
    Cl 2
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    Fg 1
  • AUGUSTO PABLO CARNEVALE
    Fagote
    Avançado
    Fg 2/Cfg
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    Tpa 1
  • FERNANDO DISSENHA
    Trompete
    Professores
    Tpt
  • DARCIO GIANELLI
    Trombone
    Professores
    -
  • IVAN ANDRES VERA BARRERA
    Percussão
    Avançado
    -
  • PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI
    Percussão
    Avançado
    -
  • DAVI PEDRI RABELLO
    Percussão
    Intermediário
    -
  • MISAEL EDUARDO GUAJE PACHÓN
    Percussão
    Intermediário
    Perc 1
  • JESÚS EDUARDO CHICAÍZA GARCÍA
    Percussão
    Intermediário
    Perc 2
  • GABRIEL PIRES COELHO
    Percussão
    Intermediário
    Perc 3
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    Timp
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    Hp
  • ALEXANDRE DOSSIN
    Piano
    Professores
    Pno
PROKOFIEV, SERGEI Sinfonia n. 1, "Clássica" Sinfonia n. 1,
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Concerto para Oboé, Harpa e Orquestra Concerto para Oboé, Harpa e Orquestra
WEILL, KURT "Je ne t'aime pas" (texto: M. Magre)
PIAZZOLLA, ASTOR Oblivion Oblivion
31 de janeiro de 2019 | quinta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:30 | Concertos Sociais | Local: Hospital Jaraguá
Concerto para Flauta e Orquestra (5 minutos ) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    -
adagio de la sonata 1 (5 min.) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JHULYMAR BLANCA FIGUEREDO VILLARROE
    Violino
    Avançado
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorSuite n°3 , Prelúdio Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAFAEL ANTONIO CORZO HERNÁNDEZ
    Viola
    Intermediário
    -
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorEstúdio tanguístico nº3, arreglo para duas flautas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN DAVID GUTIERREZ TOQUICA
    Flauta
    Avançado
    -
  • LINDA VALENTINA JONES CLEMENTE
    Flauta
    Intermediário
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
CLARIBUCO (3:30) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LISBETH DAYANA LARA BURBANO
    Clarinete
    Avançado
    -
Partita No. 1, BWV 1002: Sarabanda, Double (6 a 7 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GRACIELA DELINA PINEDA FERNÁNDEZ
    Violino
    Avançado
    -
Homenaje a Bach (5 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA
    Clarinete
    Avançado
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
DVORAK, ANTONIN Compositorpiano quintet 2, Allegro, ma non tanto (13:00) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JARRAH PETER ALEKSANDROVICS
    Violino
    Avançado
    Violino I
  • SEBASTIAN ANTONIO RAMIREZ CORDERO
    Violino
    Avançado
    Violino II
  • JAVIERA ALEXANDRA ESPINOZA LILLO
    Viola
    Avançado
    Viola
  • EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
  • ANDRÉS SANTANDER OSPINA
    Piano
    Avançado
    Piano
BRUCH, MAX CompositorKol Nidrei Op. 47 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JONATHAN JOEL MIRANDA FIGUEROA
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
  • CAROLINA SOLEDAD SEPULVEDA
    Piano
    Avançado
    Piano
NOBRE, MARLOS CompositorIV Ciclo Nordestino (Maracatu, Ponteado e Frevo) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LÍVIA PAGLERANI SIMÃO
    Piano
    Avançado
    Piano
CHOPIN, FREDERIC CompositorScherzo nº3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIO VIEIRA PARAVELA
    Piano
    Avançado
    Piano
MAHLER, GUSTAV CompositorPiano Quartet in a minor 1 MOV. Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDGAR JAVIER LUCENA RODRIGUEZ
    Violino
    Avançado
    Violino
  • JULIAN CAMILO LERMA BEJARANO
    Viola
    Avançado
    Viola
  • RAFAELA VICUÑA
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
  • LAURA ISABEL BENAVIDES VERGARA
    Piano
    Avançado
    Piano
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorAve Verum Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CRISTHIAN FERNANDO FLOREZ MUÑOZ
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • JIMMY ARMANDO MEZA PANTOJA
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • MATHEUS RENAN SALIDO DOS SANTOS
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • PABLO RUBÉN MIRCO
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
GRANADOS, ENRIQUE CompositorGracia Mía Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CLAUDIA PAOLA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • MIGUEL ALEXANDER CASTRO BAUTISTA
    Piano
    Avançado
    -
STRAUSS, FRANZ CompositorAllerseelen Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SARA LUZMILA SEDANO POMACAJA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • MIGUEL ALEXANDER CASTRO BAUTISTA
    Piano
    Avançado
    -
MOSZKOWSKY, MORITZ CompositorSuíte em sol menor para dois violinos e piano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TAEYEON PARK
    Violino
    Avançado
    -
  • RICHARD ROBERTS
    Violino
    Professores
    -
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    -
HANDEL, GEORGE FRIDERIC CompositorLet the bright seraphin (5) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SARA LUZMILA SEDANO POMACAJA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • JOSÉ FRANCISCO
    Trompete
    Avançado
    Trompete
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico/Pianos Bar
DVORAK, ANTONIN CompositorAls die alte mutter Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LORENA CONSTANZA MILLAR ORTEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
MONTSALVATGE, XAVIER CompositorCuba dentro de un piano (4:20) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JEISON ANDRÉS RIVEROS VARGAS
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    Tenor
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDeh, vieni alla finestra Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN PABLO RÍOS MEJÍA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ALEXSANDER de LARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
MIGNONE, FRANCISCO CompositorFesta na Bahìa (4 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JEISON ANDRÉS RIVEROS VARGAS
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    Tenor
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDomine Deus Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉA ALVES DE SOUZA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • JANAINA AVANZO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
DONAUDY, STEFANO CompositorO Del Mio Amatto Ben Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • IGOR JULIANO ALVES GARCIA
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
VERDI, GIUSEPPE CompositorDeh, pietoso, oh addolorata (5) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MÔNICA ANTÔNIO DA SILVA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
FERNANDEZ, LORENZO CompositorNocturno Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TAUANA ROMANELLI ASSUMPÇÃO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
GOUNOD, CHARLES CompositorO ma lyre immortelle (6:00) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LARA CHAVES CAVALCANTI LACERDA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
STRAUSS II, JOHANN CompositorOrlofsky Aria (3:30) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LAURA GABRIELA NARVÁEZ MONCAYO
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
PERGOLESI, GIOVANNI BATTISTA CompositorStabat Mater 1 mov Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NICOLAS CUNHA CHASTANET
    Violino
    Avançado
    -
  • CAMILA DURÃES ZERBINATTI
    Violoncelo
    Intermediário
    -
  • FERMÍN SUÁREZ
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • RAQUEL FLORES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • LARA CHAVES CAVALCANTI LACERDA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Mezzo-soprano
  • ANNA MURAKAWA
    Violino
    Avançado
    Violino
  • ALMA IRIGOYEN
    Viola
    Avançado
    Viola
ROSSINI, GIACOMO CompositorEcco ridente in Cielo Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOHN JAIRO APONTE OVALLE
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    Tenor
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
MASSENET, JULES CompositorVa! laisse couler mes larmes Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXANDRA ALVAREZ YEPES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
PERGOLESI, GIOVANNI BATTISTA CompositorVidit Suum dulcem natum -Stabat Mater Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • VERÔNICA DE PAULA EDUARDO GONÇALVES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
19:00 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Sala de Exposições
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorBachianas Nº6 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIAN GOMEZ LOPEZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • PABLO JOSÉ FARIAS DE LA TORRE
    Fagote
    Intermediário
    -
Dimelo, Dueto para Clarinete e Fagote Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HELEN KATHALINA SÁNCHEZ BLANCO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • EMILY YOANA VALDERRAMA TAMAYO
    Fagote
    Avançado
    -
MENDELSSOHN, FELIX CompositorOcteto para Cordas (mvt 1) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARCUS MUKHERJEE
    Violino
    Avançado
    Vln I
  • MARCUS MICHELSEN
    Violino
    Avançado
    Vln II
  • LAURA VON ATZINGEN SANTOS CARDOSO
    Violino
    Avançado
    Vln III
  • MARK CHEN
    Violino
    Avançado
    Vln IV
  • ELIEZER SAMUEL RENGIFO ROSS
    Viola
    Avançado
    Vla 1
  • ANA LÚCIA ARIGONI DE SOUZA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl I
  • CHRISTOPHER MUI
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl II
  • PER DAVID NYSTROM
    Violoncelo
    Professores
    Professor
SEGATI de MORAES, RENATO CompositorLow Brass Trio n. 1 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JEFFERSON CARVALHO DE MOURA
    Trombone
    Avançado
    Trombone I
  • ELIVELTON LEITE DOS SANTOS
    Trombone
    Avançado
    Trombone II
  • JIMMY ARMANDO MEZA PANTOJA
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Tuba
Preludio Suite. N6 (5:15 ) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIAN CAMILO LERMA BEJARANO
    Viola
    Avançado
    -
19:00 | FEMUSC Itinerante | Local: Guaramirim, Biblioteca Pública Municipal
Intruduction et Allegro (12) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIANA NIKOLOVA TODOROVA
    Harpa
    Avançado
    -
Chaccone in D minor (10 min ) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ERIC MARTIN HASENCLEVER
    Violino
    Avançado
    -
Rêverie, Op.24 (3:43) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EDGARDO FELIPE SAAVEDRA REQUENA
    Trompa
    Avançado
    -
Allemande Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARCOS VINÍCIUS TAVEIRA
    Fagote
    Avançado
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Projetos Especiais Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
WEILL, KURT Compositor"Je ne t'aime pas" (texto: M. Magre) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    -
  • ANA HÄSLER
    Soprano - Ópera
    Professores
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorTema da 40a Sinfonia Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIAN NOWAK
    Harpa
    Avançado
    -
  • DIANA NIKOLOVA TODOROVA
    Harpa
    Avançado
    -
  • JUAN MANUEL SUMBAINO FERNÁNDEZ
    Harpa
    Avançado
    -
  • MARÍA DE LOS MILAGROS BRUN COLMAN
    Harpa
    Avançado
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
SCHOCKER, GARY CompositorNeve Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIAN NOWAK
    Harpa
    Avançado
    -
  • DIANA NIKOLOVA TODOROVA
    Harpa
    Avançado
    -
  • JUAN MANUEL SUMBAINO FERNÁNDEZ
    Harpa
    Avançado
    -
  • MARÍA DE LOS MILAGROS BRUN COLMAN
    Harpa
    Avançado
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
Las Tres Damas - Balada Folclórica Venezuelana Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIAN NOWAK
    Harpa
    Avançado
    -
  • DIANA NIKOLOVA TODOROVA
    Harpa
    Avançado
    -
  • JUAN MANUEL SUMBAINO FERNÁNDEZ
    Harpa
    Avançado
    -
  • MARÍA DE LOS MILAGROS BRUN COLMAN
    Harpa
    Avançado
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorConcerto para Oboé, Harpa e Orquestra Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    Ob Solo/Maestro
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    Hp Solo
PIAZZOLLA, ASTOR CompositorOblivion Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
  • RITA COSTANZI
    Harpa
    Professores
    -
PROKOFIEV, SERGEI CompositorSinfonia n. 1, "Clássica" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    Maestro
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    Vln I 1A
  • MARCUS MUKHERJEE
    Violino
    Avançado
    Vln I 1B
  • MARCUS MICHELSEN
    Violino
    Avançado
    Vln I 2A
  • LAURA VON ATZINGEN SANTOS CARDOSO
    Violino
    Avançado
    Vln I 2B
  • XU-RUI RAYMOND TJHIN
    Violino
    Avançado
    Vln I 3A
  • ANA LAURA RODRÍGUEZ MARTÍNEZ
    Violino
    Avançado
    Vln I 3B
  • KEIBER JOSÉ UTRERA GIMÉNEZ
    Violino
    Avançado
    Vln I 4A
  • HYUNJI JANG
    Violino
    Avançado
    Vln II 1A
  • IVAN PAULA SANTOS MACHADO DANTAS
    Violino
    Avançado
    Vln II 1B
  • HEATHER KIM
    Violino
    Avançado
    Vln II 2A
  • TZU-HSI CHAO
    Violino
    Avançado
    Vln II 2B
  • ACELA JULIETA MÁRQUEZ SOTO
    Violino
    Avançado
    Vln II 3B
  • ANA MARIA BOHORQUEZ ROZO
    Viola
    Avançado
    -
  • CLARA TAKARABE
    Viola
    Professores
    Vla 1A
  • ELIEZER SAMUEL RENGIFO ROSS
    Viola
    Avançado
    Vla 1B
  • JULIAN CAMILO LERMA BEJARANO
    Viola
    Avançado
    Vla 2A
  • FRANCIFE ADRIANA LÓPEZ CHIVICO
    Viola
    Avançado
    Vla 2B
  • PER DAVID NYSTROM
    Violoncelo
    Professores
    Vcl 1A
  • CHRISTOPHER MUI
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1B
  • DIEGO JOSE CORONADO RIQUELME
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2A
  • EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2B
  • LEONARD LOUISDELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • THIBAULT DELOR
    Contrabaixo
    Professores
    Cbx 1
  • KAROLL SHARMELLY ESCOBAR QUISPE
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1B
  • CURT SCHROETER
    Flauta
    Professores
    Fl 1
  • ADRIAN GOMEZ LOPEZ
    Flauta
    Avançado
    Fl 2
  • GORDON HUNT
    Oboé
    Professores
    Ob 1
  • ISABEL TERESA ZEBALLOS LEÓN
    Oboé
    Avançado
    Ob 2
  • PABLO VALDÉS
    Clarinete
    Avançado
    -
  • LAURA RUIZ FERRERES
    Clarinete
    Professores
    Cl 1
  • ALEJANDRO ANTONIO VERA MOLINA
    Fagote
    Avançado
    -
  • BENJAMIN COELHO
    Fagote
    Professores
    Fg 1
  • LUIZ GARCIA
    Trompa
    Professores
    Tpa 1
  • EDGARDO FELIPE SAAVEDRA REQUENA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • FERNANDO DISSENHA
    Trompete
    Professores
    Tpt 1
  • JOSÉ FRANCISCO
    Trompete
    Avançado
    Tpt 2
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    Timp
PUCCINI, GIACOMO Suor Angelica Suor Angelica
WEILL, KURT Os 7 Pecados Capitais da Classe Média Os 7 Pecados Capitais da Classe Média
01 de fevereiro de 2019 | sexta Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:00 | Concertos Sociais | Local: Lar das Flores
Duo for Violin and Cello Op.7 (about 26 minutes ) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TAEYEON PARK
    Violino
    Avançado
    -
  • KIM YE EUN
    Violoncelo
    Avançado
    -
Sonatina para Flauta e Clarinete (10) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    -
  • JOSUÉ RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR
    Clarinete
    Avançado
    -
Laus Trinitati Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA DURÃES ZERBINATTI
    Violoncelo
    Intermediário
    -
BACH, JOHANN SEBASTIAN CompositorPrelúdio da II Suite para Cello solo em Dm Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA DURÃES ZERBINATTI
    Violoncelo
    Intermediário
    -
Allemande Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARCOS VINÍCIUS TAVEIRA
    Fagote
    Avançado
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
Finale da Sonata No. 4 (4 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANILO ALVES DA SILVA
    Violino
    Avançado
    -
suite nro 1 preludio (5) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALMA IRIGOYEN
    Viola
    Avançado
    -
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorConcierto N°2 K.V. 417 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SANTIAGO MADRID GARCIA
    Trompa
    Avançado
    -
  • ANDRÉS SANTANDER OSPINA
    Piano
    Avançado
    -
IBERT, JACQUES Compositor3 pièces breves Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FERNANDO MARTINEZ CUETO
    Regência
    Reg.Orquestral
    -
  • EMILIO ALEJANDRO ESCALERA
    Flauta
    Avançado
    -
  • AILÍN JOBANI
    Oboé
    Avançado
    -
  • PABLO JOSÉ FARIAS DE LA TORRE
    Fagote
    Intermediário
    -
  • RONY ALEXIS SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
    Trompa
    Avançado
    -
PIXINGUINHA CompositorLamentos Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN DAVID GUTIERREZ TOQUICA
    Flauta
    Avançado
    -
  • ANDRÉS SANTANDER OSPINA
    Piano
    Avançado
    -
MARCELLO, BENEDETTO CompositorSonata n°4 em Sol menor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JEFFERSON CARVALHO DE MOURA
    Trombone
    Avançado
    -
  • PEDRO LUCAS CAMARGO DE CASTRO
    Trombone
    Intermediário
    -
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
ARENSKY, ANTON CompositorTrio n° 1 - 1° movimento Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANNA MURAKAWA
    Violino
    Avançado
    Violino
  • ANA LÚCIA ARIGONI DE SOUZA
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    Piano
CHOPIN, FREDERIC CompositorNoturno Op. 48 No.2 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DANIEL GOUVEA PIZAIA
    Piano
    Avançado
    Piano
RACHMANINOFF, SERGEI CompositorTrio élégiaque in G Minor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ACELA JULIETA MÁRQUEZ SOTO
    Violino
    Avançado
    Violino
  • RAFAELA VICUÑA
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
  • LAURA ISABEL BENAVIDES VERGARA
    Piano
    Avançado
    Piano
RAVEL, MAURICE CompositorUn barco en el Océano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MIGUEL ALEXANDER CASTRO BAUTISTA
    Piano
    Avançado
    Piano
MOSZKOWSKY, MORITZ CompositorDanças Espanholas - nº 01,02 e 04 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LÍVIA PAGLERANI SIMÃO
    Piano
    Avançado
    Piano
  • JULIO VIEIRA PARAVELA
    Piano
    Avançado
    Piano
LISZT, FRANZ CompositorVallé D'Obermann Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAMILA ANDREA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
ALVAREZ, JAVIER Compositortemazcal for maracas and tape Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
    Percussão
    Avançado
    -
CONSENTINO, SAUL CompositorLa depre Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    -
  • RODRIGO DE SOUZA CLETO
    Percussão
    Avançado
    -
Unka Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DAVI PEDRI RABELLO
    Percussão
    Intermediário
    -
  • GABRIEL PIRES COELHO
    Percussão
    Intermediário
    -
  • JESÚS EDUARDO CHICAÍZA GARCÍA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • MISAEL EDUARDO GUAJE PACHÓN
    Percussão
    Intermediário
    -
  • EDUARDO GIANESELLA
    Percussão
    Professores
    -
MENDELSSOHN, FELIX CompositorQuartet in A minor, Op. 13 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANNA MURAKAWA
    Violino
    Avançado
    -
  • FARIDDE CAPARO
    Violino
    Avançado
    -
  • GRACIELA DELINA PINEDA FERNÁNDEZ
    Violino
    Avançado
    -
  • JESSICA YUJIN AN
    Violino
    Avançado
    -
  • MARCELA ANGÉLICA CERNA ALCÁNTARA
    Violino
    Avançado
    -
  • MARK CHEN
    Violino
    Avançado
    -
  • RICHARD ROBERTS
    Violino
    Professores
    -
  • ELIEZER SAMUEL RENGIFO ROSS
    Viola
    Avançado
    -
  • JESUS EDUARDO MUJICA PARRA
    Viola
    Avançado
    -
  • LUISA FERNANDA VARON SALAMANCA
    Viola
    Avançado
    -
  • RICHARD YOUNG
    Viola
    Professores
    -
  • ANA LÚCIA ARIGONI DE SOUZA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • ANDRÉS CAMILO VILLAMIL RODRÍGUEZ
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • KIM YE EUN
    Violoncelo
    Avançado
    -
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico/Pianos Bar
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorLa ci darem la mano Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ CARLOS LOPES DA SILVA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ANDRÉA ALVES DE SOUZA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
PUCCINI, GIACOMO CompositorNon Piangerr Liú Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • IGOR JULIANO ALVES GARCIA
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
GUARNIERI, CAMARGO CompositorCinco Poemas de Alice Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JANAINA AVANZO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
CILEA, FRANCESCO CompositorIo son l'umile ancella Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TAUANA ROMANELLI ASSUMPÇÃO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ALEXSANDER de LARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
SANTORO, CLÁUDIO CompositorAmor em Lágrimas Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • TAUANA ROMANELLI ASSUMPÇÃO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ALEXSANDER de LARA
    Piano
    Professor Assistente
    -
SCHUBERT, FRANZ CompositorDu bist die Ruh Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUZ MERLINA HONORIO VEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    -
WOLF, HUGO CompositorVerborgenheit Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUZ MERLINA HONORIO VEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    -
AYARZA DE MORALES, ROSA MERCEDEZ CompositorLa picaronera ( pregón peruano ) (3:00) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SARA LUZMILA SEDANO POMACAJA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    Piano
19:00 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Sala de Exposições
ZHANG, SHUWEN CompositorQuarteto para Fagotes Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • AUGUSTO PABLO CARNEVALE
    Fagote
    Avançado
    Fagote I
  • JUAN SEBASTIAN MEJIA FRANCO
    Fagote
    Avançado
    Fagote II
  • JOEL HENQUEMAIER
    Fagote
    Avançado
    Fagote III
  • PAULA RIVERA GUZMÁN
    Fagote
    Avançado
    Fagote IV
MARCELLO, BENEDETTO CompositorSonata n°4 em Sol menor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JEFFERSON CARVALHO DE MOURA
    Trombone
    Avançado
    -
  • PEDRO LUCAS CAMARGO DE CASTRO
    Trombone
    Intermediário
    -
KETTING, OTTO CompositorIntrada (5) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JOSÉ FRANCISCO
    Trompete
    Avançado
    -
rapdosy hungaran (7 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • DIEGO JOSE CORONADO RIQUELME
    Violoncelo
    Avançado
    -
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorVariações sobre "La Ci Darem la Mano" Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JORGE IGNACIO CABRERA HIDALGO
    Oboé
    Avançado
    Oboe I
  • VALENTINA VERÓNICA RIVERA
    Oboé
    Avançado
    Oboe II
  • DANIELA LEONOR GUZMAN
    Oboé
    Avançado
    Corne-Inglês
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Noite de Ópera Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
WEILL, KURT CompositorOs 7 Pecados Capitais da Classe Média Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    -
  • PEDRO MESSIAS
    Regência Orquestral
    Professor Assistente
    -
  • LAURA V BULHÕES
    Regência Orquestral
    Ópera
    Coordenação
  • HARRY SILVERSTEIN
    Regência
    Professores
    Direção de Cena
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    Direção Musical
  • IGOR JULIANO ALVES GARCIA
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ANA HÄSLER
    Soprano - Ópera
    Professores
    Ana
  • JUAN PABLO RÍOS MEJÍA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    Baixo
  • TALLES CARVALHO DE MATOS
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    Baixo
  • LUIZ CARLOS LOPES DA SILVA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    Barítono
  • RICARDO FELIPPE MOUSINHO DE ABREU
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    Barítono
  • JOHN JAIRO APONTE OVALLE
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    Tenor 1
  • WILKEN DA SILVEIRA PEREIRA
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    Tenor 1
  • ARIEL INSFRAN
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    Tenor 2
  • JEISON ANDRÉS RIVEROS VARGAS
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    Tenor 2
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    Vln I 1A
  • ERIC MARTIN HASENCLEVER
    Violino
    Avançado
    Vln I 1B
  • DANILO ALVES DA SILVA
    Violino
    Avançado
    Vln I 2B
  • CAITLIN SANDIFORD
    Violino
    Avançado
    Vln I 3A
  • HO YIN ALFRED YU
    Violino
    Avançado
    Vln I 3B
  • ANA LAURA RODRÍGUEZ MARTÍNEZ
    Violino
    Avançado
    Vln II 1A
  • EDGAR JAVIER LUCENA RODRIGUEZ
    Violino
    Avançado
    Vln II 1B
  • SARAH FEI QIU
    Violino
    Avançado
    Vln II 2A
  • NICOLAS CUNHA CHASTANET
    Violino
    Avançado
    Vln II 2B
  • ERICK ALEJANDRO RAMOS MAESTRE
    Violino
    Avançado
    Vln II 3A
  • FRANCIFE ADRIANA LÓPEZ CHIVICO
    Viola
    Avançado
    Vla 1A
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    Vla 1A
  • CECILIA BUGALLO
    Viola
    Avançado
    Vla 1B
  • ANDRES FELIPE FELIZZOLA SEVERICHE
    Viola
    Avançado
    Vla 2A
  • JONATHAN JOEL MIRANDA FIGUEROA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • CANDELA SANTAMARINA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1B
  • FEDERICO CASAS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2A
  • KAROLL SHARMELLY ESCOBAR QUISPE
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1A
  • LUIS ENRIQUE CARMONA MUÑOZ
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1B
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    Fl 1/Picc
  • EMILIO ALEJANDRO ESCALERA
    Flauta
    Avançado
    Fl 2/PIcc
  • JORGE IGNACIO CABRERA HIDALGO
    Oboé
    Avançado
    -
  • LISBETH DAYANA LARA BURBANO
    Clarinete
    Avançado
    Cl 1
  • KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA
    Clarinete
    Avançado
    Cl 2
  • FRANCISCO JAVIER NOGUERA PINEDO
    Fagote
    Avançado
    Fg
  • WELLINGTON FERNANDO PREVIATTO
    Trompa
    Avançado
    -
  • DANIEL RIVAS BENAVIDES
    Trompa
    Avançado
    Tpa 1
  • RENATO BARBOSA PINTO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • CARLOS EDUARDO CUELLAR MAYTA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 1
  • WILLIAM ANTHONY ALVITES QUISPE
    Trompete
    Avançado
    Tpt 2
  • MIGUEL ÁNGEL PINZON GRACIA
    Trombone
    Avançado
    Tbn
  • MATHEUS RENAN SALIDO DOS SANTOS
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • MISAEL EDUARDO GUAJE PACHÓN
    Percussão
    Intermediário
    -
  • MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
    Percussão
    Avançado
    Perc 1
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    Timp
  • DIANA NIKOLOVA TODOROVA
    Harpa
    Avançado
    Hp
  • KÁSSIO RICARDO DA COSTA ARÃO SILVA
    Piano
    Avançado
    Banjo
PUCCINI, GIACOMO CompositorSuor Angelica Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • PEDRO MESSIAS
    Regência Orquestral
    Professor Assistente
    -
  • LAURA V BULHÕES
    Regência Orquestral
    Ópera
    Coordenação
  • HARRY SILVERSTEIN
    Regência
    Professores
    Direção de Cena
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    Direção Musical
  • DEBORAH BURGARELLI ALVES DE AGUIAR
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Angelica
  • MARIA SOLE GALLEVI
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Angelica
  • MÔNICA ANTÔNIO DA SILVA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Badessa
  • ANDRÉA ALVES DE SOUZA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Coral
  • JANAINA AVANZO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Coral
  • LUZ MERLINA HONORIO VEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Coral
  • VERÔNICA DE PAULA EDUARDO GONÇALVES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Coral
  • SOFIA DI BENEDETTO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Dolcina
  • CLAUDIA PAOLA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Genovieffa
  • RAQUEL FLORES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Genovieffa
  • LAURA GABRIELA NARVÁEZ MONCAYO
    Mezzo
    Canto Lírico
    Infirmiera
  • ANDREA MARIA VIZZOTTO ALCÂNTARA LOPES
    Mezzo
    Canto Lírico
    Maestra
  • FLORENCIA GUAMÁN LETTINICH
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Osmina/Seconda
  • TAUANA ROMANELLI ASSUMPÇÃO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Prima Cercatric
  • SARA LUZMILA SEDANO POMACAJA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Prima Conversa
  • ALEXANDRA ALVAREZ YEPES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Seconda Cercatr
  • LORENA CONSTANZA MILLAR ORTEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Una Novizia
  • MARIA ANDREA RODRIGUEZ BELTRÁN
    Mezzo
    Canto Lírico
    Zelatrice
  • LARA CHAVES CAVALCANTI LACERDA
    Mezzo
    Canto Lírico
    Zia Principessa
  • ACELA JULIETA MÁRQUEZ SOTO
    Violino
    Avançado
    -
  • ANA SEEN PENG URIBE LAW
    Violino
    Avançado
    -
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    Vln I 1A
  • JOSÉ GREGORIO RAMÍREZ CATARI
    Violino
    Avançado
    Vln I 1B
  • MADELEINE LUI
    Violino
    Avançado
    Vln I 3A
  • ANNABELLE GAHYE KIM
    Violino
    Avançado
    Vln I 3B
  • AMAYA INES GOYENECHEA BACHELET
    Violino
    Avançado
    Vln II 1A
  • NEHUEL AGUIRRE ROUZIC
    Violino
    Avançado
    Vln II 1B
  • SEBASTIAN ANTONIO RAMIREZ CORDERO
    Violino
    Avançado
    Vln II 2A
  • DANIELA ESCOBAR OYOLA
    Violino
    Avançado
    Vln II 2B
  • LEANDRO FALCONI
    Violino
    Avançado
    VlnI 2B
  • ESTEBAN FIORONI
    Viola
    Avançado
    -
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    Vla 1A
  • KARYNI DANIELLY DA SILVA DA VILA
    Viola
    Avançado
    Vla 1B
  • ELVER EDILSON JARA HERNÁNDEZ
    Viola
    Avançado
    Vla 2B
  • ALMA IRIGOYEN
    Viola
    Avançado
    Vla 3A
  • GIULIANA PRISCILA GARCIA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1A
  • RAFAELA VICUÑA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1B
  • JONATHAN JOEL MIRANDA FIGUEROA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2A
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2A
  • LEAH DUTTON
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3A
  • JUAN MANUEL PÓLITO LAGUNES
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1A
  • LEONARD LOUISDELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1B
  • MICAELA EDITH BAUM
    Flauta
    Avançado
    Fl 1
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    Fl 2
  • JUAN IVAN BASAEZ MALDONADO
    Flauta
    Avançado
    Off Picc 1
  • JUAN DAVID GUTIERREZ TOQUICA
    Flauta
    Avançado
    Picc
  • DANIELA LEONOR GUZMAN
    Oboé
    Avançado
    EH
  • MARCELO IGNACIO VEGA FARFÁN
    Oboé
    Avançado
    Ob 1
  • JORGE IGNACIO CABRERA HIDALGO
    Oboé
    Avançado
    Ob 2
  • DAVID SEBASTIAN ASCUNTAR CHINGAL
    Clarinete
    Avançado
    -
  • LISBETH DAYANA LARA BURBANO
    Clarinete
    Avançado
    Cl 2
  • KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA
    Clarinete
    Avançado
    Clarone
  • PAULA RIVERA GUZMÁN
    Fagote
    Avançado
    -
  • EMILY YOANA VALDERRAMA TAMAYO
    Fagote
    Avançado
    Fg 1
  • RENATO BARBOSA PINTO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 1
  • EDSON ZEFERINO MENEZES
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • LAURA SOFÍA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
    Trompa
    Avançado
    Tpa 3
  • RONY ALEXIS SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 4
  • WILLIAM ANTHONY ALVITES QUISPE
    Trompete
    Avançado
    Off Tpt 1
  • ADRIANO LIBERATO ESTRAIOTTO
    Trompete
    Avançado
    Off Tpt 2
  • JHON MARVIN YANQUI MIRANDA
    Trompete
    Avançado
    Off Tpt 3
  • CARLOS EDUARDO CUELLAR MAYTA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 1
  • FERNANDO FERREIRA DE NEIVA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 2
  • JOSÉ FRANCISCO
    Trompete
    Avançado
    Tpt 3
  • JEFFERSON CARVALHO DE MOURA
    Trombone
    Avançado
    Tbn 1
  • ELIVELTON LEITE DOS SANTOS
    Trombone
    Avançado
    Tbn 2
  • DANIEL GONZALEZ CARVAJAL
    Trombone Baixo
    Avançado
    Tbn Bx
  • PABLO RUBÉN MIRCO
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • CRISTHIAN FERNANDO FLOREZ MUÑOZ
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Tbn 3
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    Off Perc 1
  • MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
    Percussão
    Avançado
    Off Perc 2
  • IVAN ANDRES VERA BARRERA
    Percussão
    Avançado
    Perc 1
  • PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI
    Percussão
    Avançado
    Perc 2
  • RODRIGO DE SOUZA CLETO
    Percussão
    Avançado
    Timp
  • ADRIAN NOWAK
    Harpa
    Avançado
    Hp
  • LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO
    Piano
    Avançado
    Celesta
  • JULIO VIEIRA PARAVELA
    Piano
    Avançado
    Órgão
  • CAROLINA SOLEDAD SEPULVEDA
    Piano
    Avançado
    Piano 1
  • DANIEL GOUVEA PIZAIA
    Piano
    Avançado
    Piano 2
STRAUSS, RICHARD Don Juan, Poema tonal op. 20 Don Juan, Poema tonal op. 20
PUCCINI, GIACOMO Suor Angelica Matinê Suor Angelica Matinê
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Divertimento para Cordas K137 Divertimento para Cordas K137
MOZART, WOLFGANG AMADEUS Divertimento para Cordas K138 Divertimento para Cordas K138
02 de fevereiro de 2019 | sbado Programação sujeita a alteração.
Expandir tudo +
Recolher tudo -
10:00 | Zoológico Musical | Local: SCAR - Grande Teatro
Zoológico Musical Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    -
10:30 | Concertos para Famílias | Local: SCAR - Grande Teatro
Sinfonietta II Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    Vcl 2A
  • -
    -
    -
    Vln II 6A
  • RICHARD MICKAEL SCHUH DA ROSA
    Violino
    Avançado
    -
  • NORBERTO GARCIA
    Violino
    Professores
    Maestro
  • ALVARO ALBERTO GUZMAN GUZMAN
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1A
  • MEIRYELLEN DINIZ PEREIRA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1B
  • MARÍA TRINIDAD HERNÁNDEZ HENRÍQUEZ
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2A
  • YERIEL GARCIA ROMERO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2B
  • GEOVANE LINDOSO CUTRIN
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3A
  • AÍSLEY MIRELLA DE SOUZA SILVA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3B
  • GIULIA KAMILLE FERNANDES
    Violino
    Intermediário
    Vln I 4A
  • MALVA BIFARI
    Violino
    Intermediário
    Vln I 4B
  • MARIA VICTORIA CARRANZA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 5A
  • SERGIO ALBERTO RAVELO CHAPARRO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 5B
  • NATANAEL RODRIGUES
    Violino
    Intermediário
    Vln I 6A
  • THAIS AMÉRICO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 6B
  • JESUS GERARDO ARREOLA MARTINEZ
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1A
  • NAHIR SOFÍA SACCO JUAREZ
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1B
  • EVALDO FERNANDES DOS SANTOS FILHO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2A
  • FLAVIO HENRIQUE DA SILVA RIBEIRO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2B
  • JOELITON MATEUS
    Violino
    Intermediário
    Vln II 3A
  • GABRIELA DEL MAR JURADO MENDOZA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 3B
  • ANDRÉ RIBEIRO GARCIA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 4A
  • JULIANA MENESES SILVA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 4B
  • LETICIA LUANA DE SOUZA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 5A
  • MARTIN STEFAN CETENARESKI
    Violino
    Intermediário
    Vln II 5B
  • RAFAEL ANTONIO CORZO HERNÁNDEZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 1A
  • MARIA MILAGROS DIB
    Viola
    Intermediário
    Vla 1B
  • MARIA CLARA FERREIRA NUNES
    Viola
    Intermediário
    Vla 2A
  • CAMILO ESPAÑA ECHAVARRIA
    Viola
    Intermediário
    Vla 2B
  • SOANYBETH SEVILLA
    Viola
    Intermediário
    Vla 3A
  • NICOLE SUSANA HERRERA RUIZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 3B
  • GERARDO NAHUEL
    Viola
    Intermediário
    Vla 4A
  • IVAN CAMILO GALVIS PABON
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1A
  • LUCAS ROPELATO VOLTOLINI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1B
  • GABRIELLA FERNANDES SIMÕES
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 2B
  • CAMILA DURÃES ZERBINATTI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3A
  • KEVIN STEVEN ZAPATA VARELA
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3B
  • LUCCAS AURELIO BRACCO SUAREZ
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 1A
  • RAMIRO LEONEL MINASSO
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 1B
  • JOSE DAVID DUQUE ARAGON
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 2A
  • ANA CAROLINE FERREIRA LIMA
    Flauta
    Intermediário
    -
  • JUAN DAVID GUTIERREZ TOQUICA
    Flauta
    Avançado
    Fl 1
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    Fl 2
  • AILÍN JOBANI
    Oboé
    Avançado
    Ob 1
  • JORGE IGNACIO CABRERA HIDALGO
    Oboé
    Avançado
    Ob 2
  • KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA
    Clarinete
    Avançado
    Cl 1
  • LISBETH DAYANA LARA BURBANO
    Clarinete
    Avançado
    Cl 2
  • JUAN SEBASTIAN MEJIA FRANCO
    Fagote
    Avançado
    -
  • MARCOS VINÍCIUS TAVEIRA
    Fagote
    Avançado
    -
  • WELLINGTON FERNANDO PREVIATTO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 1
  • PAOLA ANDREA CABALLERO LIZARAZO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • RONY ALEXIS SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 3
  • EDSON ZEFERINO MENEZES
    Trompa
    Avançado
    Tpa 4
  • JHON MARVIN YANQUI MIRANDA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 1
  • ADRIANO LIBERATO ESTRAIOTTO
    Trompete
    Avançado
    Tpt 2
  • LUCAS MOREIRA SOUSA
    Trombone
    Intermediário
    -
  • PEDRO LUCAS CAMARGO DE CASTRO
    Trombone
    Intermediário
    -
  • JIMMY ARMANDO MEZA PANTOJA
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • JESÚS EDUARDO CHICAÍZA GARCÍA
    Percussão
    Intermediário
    -
  • MISAEL EDUARDO GUAJE PACHÓN
    Percussão
    Intermediário
    -
  • PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI
    Percussão
    Avançado
    Timp
  • MARÍA DE LOS MILAGROS BRUN COLMAN
    Harpa
    Avançado
    Hp
  • MIGUEL MONTALVÁN SANTIAGO
    Piano
    Avançado
    -
12:00 | FEMUSC no Shopping | Local: Jaraguá do Sul Park Shopping
El Pífano (5.30) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MICAELA EDITH BAUM
    Flauta
    Avançado
    -
Suite No. 6 - Prelude/Courante/Gigue (5 min max.) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JULIAN CAMILO LERMA BEJARANO
    Viola
    Avançado
    -
BOZZA, EUGENE CompositorDueto para dois fagotes Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EMILY YOANA VALDERRAMA TAMAYO
    Fagote
    Avançado
    -
  • FRANCISCO JAVIER NOGUERA PINEDO
    Fagote
    Avançado
    -
La bestia pop Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • RAMIRO LEONEL MINASSO
    Contrabaixo
    Intermediário
    -
  • NATALY MICHELLE SALAS
    Flauta
    Intermediário
    -
  • VALENTINA VERÓNICA RIVERA
    Oboé
    Avançado
    -
  • AUGUSTO PABLO CARNEVALE
    Fagote
    Avançado
    -
  • PABLO JOSÉ FARIAS DE LA TORRE
    Fagote
    Intermediário
    -
  • MAURO TOMAS HELGUERA
    Trompa
    Intermediário
    -
13:00 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
7 Pecados Capitais Matinê Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    -
  • -
    -
    -
    -
  • LAURA V BULHÕES
    Regência Orquestral
    Ópera
    -
  • PEDRO MESSIAS
    Regência Orquestral
    Professor Assistente
    -
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    -
  • HARRY SILVERSTEIN
    Regência
    Professores
    -
  • JUAN PABLO RÍOS MEJÍA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • LUIZ CARLOS LOPES DA SILVA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • RICARDO FELIPPE MOUSINHO DE ABREU
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • TALLES CARVALHO DE MATOS
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ARIEL INSFRAN
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • IGOR JULIANO ALVES GARCIA
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • JEISON ANDRÉS RIVEROS VARGAS
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • JOHN JAIRO APONTE OVALLE
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • WILKEN DA SILVEIRA PEREIRA
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ANA HÄSLER
    Soprano - Ópera
    Professores
    -
  • ANA LAURA RODRÍGUEZ MARTÍNEZ
    Violino
    Avançado
    -
  • CAITLIN SANDIFORD
    Violino
    Avançado
    -
  • DANILO ALVES DA SILVA
    Violino
    Avançado
    -
  • EDGAR JAVIER LUCENA RODRIGUEZ
    Violino
    Avançado
    -
  • ERIC MARTIN HASENCLEVER
    Violino
    Avançado
    -
  • ERICK ALEJANDRO RAMOS MAESTRE
    Violino
    Avançado
    -
  • HO YIN ALFRED YU
    Violino
    Avançado
    -
  • NICOLAS CUNHA CHASTANET
    Violino
    Avançado
    -
  • SARAH FEI QIU
    Violino
    Avançado
    -
  • TAEYEON PARK
    Violino
    Avançado
    -
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    -
  • ANDRES FELIPE FELIZZOLA SEVERICHE
    Viola
    Avançado
    -
  • CECILIA BUGALLO
    Viola
    Avançado
    -
  • FRANCIFE ADRIANA LÓPEZ CHIVICO
    Viola
    Avançado
    -
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    -
  • CANDELA SANTAMARINA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • FEDERICO CASAS
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • KAROLL SHARMELLY ESCOBAR QUISPE
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • LUIS ENRIQUE CARMONA MUÑOZ
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • EMILIO ALEJANDRO ESCALERA
    Flauta
    Avançado
    -
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    -
  • GABRIEL EDUARDO FONSECA ANTEQUERA
    Oboé
    Avançado
    -
  • KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA
    Clarinete
    Avançado
    -
  • LISBETH DAYANA LARA BURBANO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • FRANCISCO JAVIER NOGUERA PINEDO
    Fagote
    Avançado
    -
  • DANIEL RIVAS BENAVIDES
    Trompa
    Avançado
    -
  • RENATO BARBOSA PINTO
    Trompa
    Avançado
    -
  • CARLOS EDUARDO CUELLAR MAYTA
    Trompete
    Avançado
    -
  • WILLIAM ANTHONY ALVITES QUISPE
    Trompete
    Avançado
    -
  • MIGUEL ÁNGEL PINZON GRACIA
    Trombone
    Avançado
    -
  • MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
    Percussão
    Avançado
    -
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    -
  • DIANA NIKOLOVA TODOROVA
    Harpa
    Avançado
    -
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    -
PUCCINI, GIACOMO CompositorSuor Angelica Matinê Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    -
  • LAURA V BULHÕES
    Regência Orquestral
    Ópera
    -
  • PEDRO MESSIAS
    Regência Orquestral
    Professor Assistente
    -
  • ANDRÉ DOS SANTOS
    Regência
    Professores
    -
  • HARRY SILVERSTEIN
    Regência
    Professores
    -
  • ANDREA MARIA VIZZOTTO ALCÂNTARA LOPES
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • LARA CHAVES CAVALCANTI LACERDA
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • LAURA GABRIELA NARVÁEZ MONCAYO
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • MARIA ANDREA RODRIGUEZ BELTRÁN
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • MÔNICA ANTÔNIO DA SILVA
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • ALEXANDRA ALVAREZ YEPES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ANDRÉA ALVES DE SOUZA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • CLAUDIA PAOLA ESPINOZA PORTOCARRERO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • DEBORAH BURGARELLI ALVES DE AGUIAR
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • FLORENCIA GUAMÁN LETTINICH
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • JANAINA AVANZO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • LORENA CONSTANZA MILLAR ORTEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • LUZ MERLINA HONORIO VEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • MARIA SOLE GALLEVI
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • RAQUEL FLORES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • SARA LUZMILA SEDANO POMACAJA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • SOFIA DI BENEDETTO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • TAUANA ROMANELLI ASSUMPÇÃO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • VERÔNICA DE PAULA EDUARDO GONÇALVES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ACELA JULIETA MÁRQUEZ SOTO
    Violino
    Avançado
    -
  • AMAYA INES GOYENECHEA BACHELET
    Violino
    Avançado
    -
  • ANA SEEN PENG URIBE LAW
    Violino
    Avançado
    -
  • ANNABELLE GAHYE KIM
    Violino
    Avançado
    -
  • DANIELA ESCOBAR OYOLA
    Violino
    Avançado
    -
  • JARRAH PETER ALEKSANDROVICS
    Violino
    Avançado
    -
  • JOSÉ GREGORIO RAMÍREZ CATARI
    Violino
    Avançado
    -
  • LEANDRO FALCONI
    Violino
    Avançado
    -
  • MADELEINE LUI
    Violino
    Avançado
    -
  • NEHUEL AGUIRRE ROUZIC
    Violino
    Avançado
    -
  • SEBASTIAN ANTONIO RAMIREZ CORDERO
    Violino
    Avançado
    -
  • CHARLES STEGEMAN
    Violino
    Professores
    -
  • ALMA IRIGOYEN
    Viola
    Avançado
    -
  • ELVER EDILSON JARA HERNÁNDEZ
    Viola
    Avançado
    -
  • ESTEBAN FIORONI
    Viola
    Avançado
    -
  • KARYNI DANIELLY DA SILVA DA VILA
    Viola
    Avançado
    -
  • CRAIG MUMM
    Viola
    Professores
    -
  • GIULIANA PRISCILA GARCIA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • JONATHAN JOEL MIRANDA FIGUEROA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • LEAH DUTTON
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • RAFAELA VICUÑA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • JUAN MANUEL PÓLITO LAGUNES
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • LEONARD LOUISDELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • JUAN DAVID GUTIERREZ TOQUICA
    Flauta
    Avançado
    -
  • JUAN IVAN BASAEZ MALDONADO
    Flauta
    Avançado
    -
  • MICAELA EDITH BAUM
    Flauta
    Avançado
    -
  • TALITHA SANTOS
    Flauta
    Avançado
    -
  • DANIELA LEONOR GUZMAN
    Oboé
    Avançado
    -
  • JORGE IGNACIO CABRERA HIDALGO
    Oboé
    Avançado
    -
  • MARCELO IGNACIO VEGA FARFÁN
    Oboé
    Avançado
    -
  • KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA
    Clarinete
    Avançado
    -
  • LISBETH DAYANA LARA BURBANO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • EMILY YOANA VALDERRAMA TAMAYO
    Fagote
    Avançado
    -
  • PAULA RIVERA GUZMÁN
    Fagote
    Avançado
    -
  • EDSON ZEFERINO MENEZES
    Trompa
    Avançado
    -
  • LAURA SOFÍA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
    Trompa
    Avançado
    -
  • RENATO BARBOSA PINTO
    Trompa
    Avançado
    -
  • RONY ALEXIS SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
    Trompa
    Avançado
    -
  • ADRIANO LIBERATO ESTRAIOTTO
    Trompete
    Avançado
    -
  • CARLOS EDUARDO CUELLAR MAYTA
    Trompete
    Avançado
    -
  • FERNANDO FERREIRA DE NEIVA
    Trompete
    Avançado
    -
  • JHON MARVIN YANQUI MIRANDA
    Trompete
    Avançado
    -
  • JOSÉ FRANCISCO
    Trompete
    Avançado
    -
  • WILLIAM ANTHONY ALVITES QUISPE
    Trompete
    Avançado
    -
  • ELIVELTON LEITE DOS SANTOS
    Trombone
    Avançado
    -
  • JEFFERSON CARVALHO DE MOURA
    Trombone
    Avançado
    -
  • DANIEL GONZALEZ CARVAJAL
    Trombone Baixo
    Avançado
    -
  • CRISTHIAN FERNANDO FLOREZ MUÑOZ
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • PABLO RUBÉN MIRCO
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • IVAN ANDRES VERA BARRERA
    Percussão
    Avançado
    -
  • MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
    Percussão
    Avançado
    -
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    -
  • PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI
    Percussão
    Avançado
    -
  • RODRIGO DE SOUZA CLETO
    Percussão
    Avançado
    -
  • ADRIAN NOWAK
    Harpa
    Avançado
    -
  • CAROLINA SOLEDAD SEPULVEDA
    Piano
    Avançado
    -
  • DANIEL GOUVEA PIZAIA
    Piano
    Avançado
    -
  • JULIO VIEIRA PARAVELA
    Piano
    Avançado
    -
  • LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO
    Piano
    Avançado
    -
16:00 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDivertimento para Cordas K137 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    Vcl 2A
  • GREGORY CARREÑO
    Regência Orquestral
    Professores
    Professor
  • ADRIANA SALOMÉ GÓMEZ BURBANO
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • EZEQUIEL DOMINGUEZ CARDOSO
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • FERNANDO MARTINEZ CUETO
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • KAREN ROCÍO ORTIZ PÉREZ
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • MAXIMILIANO BURGHI
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • NAHIR SOFÍA SACCO JUAREZ
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1A
  • GABRIELA DEL MAR JURADO MENDOZA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1B
  • MARIA VICTORIA CARRANZA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2A
  • GEOVANE LINDOSO CUTRIN
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2B
  • MALVA BIFARI
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1A
  • THAIS AMÉRICO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1B
  • GIULIA KAMILLE FERNANDES
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2A
  • GERARDO NAHUEL
    Viola
    Intermediário
    -
  • MARIA CLARA FERREIRA NUNES
    Viola
    Intermediário
    Vla 1A
  • RAFAEL ANTONIO CORZO HERNÁNDEZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 1B
  • NICOLE SUSANA HERRERA RUIZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 2A
  • KEVIN STEVEN ZAPATA VARELA
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1A
  • CAMILA DURÃES ZERBINATTI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1B
  • RAMIRO LEONEL MINASSO
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx
MOZART, WOLFGANG AMADEUS CompositorDivertimento para Cordas K138 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    Vln I 2A
  • GREGORY CARREÑO
    Regência Orquestral
    Professores
    Professor
  • ADRIANA SALOMÉ GÓMEZ BURBANO
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • EZEQUIEL DOMINGUEZ CARDOSO
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • FERNANDO MARTINEZ CUETO
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • KAREN ROCÍO ORTIZ PÉREZ
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • MAXIMILIANO BURGHI
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • RICHARD MICKAEL SCHUH DA ROSA
    Violino
    Avançado
    -
  • JESUS GERARDO ARREOLA MARTINEZ
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1A
  • JULIANA MENESES SILVA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1B
  • NATANAEL RODRIGUES
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2B
  • ANDRÉ RIBEIRO GARCIA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1A
  • SERGIO ALBERTO RAVELO CHAPARRO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1B
  • LETICIA LUANA DE SOUZA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2A
  • GERARDO NAHUEL
    Viola
    Intermediário
    -
  • CAMILO ESPAÑA ECHAVARRIA
    Viola
    Intermediário
    Vla 1B
  • MARIA MILAGROS DIB
    Viola
    Intermediário
    Vla 2B
  • SOANYBETH SEVILLA
    Viola
    Intermediário
    Vla 3B
  • IVAN CAMILO GALVIS PABON
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 2B
  • GABRIELLA FERNANDES SIMÕES
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3B
  • RAFAEL DOUBRAWA ZANGHELINI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 4B
  • LUCCAS AURELIO BRACCO SUAREZ
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 1B
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSinfonia n. 1 (mvts 1 e 4) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    Vcl 4B
  • -
    -
    -
    Vln I 3B
  • GREGORY CARREÑO
    Regência Orquestral
    Professores
    Professor
  • ADRIANA SALOMÉ GÓMEZ BURBANO
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • EZEQUIEL DOMINGUEZ CARDOSO
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • FERNANDO MARTINEZ CUETO
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • KAREN ROCÍO ORTIZ PÉREZ
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • MAXIMILIANO BURGHI
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • MEIRYELLEN DINIZ PEREIRA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1A
  • MARÍA TRINIDAD HERNÁNDEZ HENRÍQUEZ
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1B
  • YERIEL GARCIA ROMERO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2A
  • ALVARO ALBERTO GUZMAN GUZMAN
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2B
  • MALVA BIFARI
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3A
  • SERGIO ALBERTO RAVELO CHAPARRO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 4A
  • JOELITON MATEUS
    Violino
    Intermediário
    Vln I 4B
  • NATANAEL RODRIGUES
    Violino
    Intermediário
    Vln I 5A
  • THAIS AMÉRICO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 5B
  • MARTIN STEFAN CETENARESKI
    Violino
    Intermediário
    Vln I 6A
  • LETICIA LUANA DE SOUZA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 6B
  • GIULIA KAMILLE FERNANDES
    Violino
    Intermediário
    Vln I 7A
  • NAHIR SOFÍA SACCO JUAREZ
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1A
  • JESUS GERARDO ARREOLA MARTINEZ
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1B
  • EVALDO FERNANDES DOS SANTOS FILHO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2A
  • ANDRÉ RIBEIRO GARCIA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2B
  • MARIA VICTORIA CARRANZA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 3A
  • FLAVIO HENRIQUE DA SILVA RIBEIRO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 4A
  • GABRIELA DEL MAR JURADO MENDOZA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 5A
  • JULIANA MENESES SILVA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 5B
  • GEOVANE LINDOSO CUTRIN
    Violino
    Intermediário
    Vln II 6A
  • AÍSLEY MIRELLA DE SOUZA SILVA
    Violino
    Intermediário
    Vln II 6B
  • RAFAEL ANTONIO CORZO HERNÁNDEZ
    Viola
    Intermediário
    Vcl 1B
  • MARIA MILAGROS DIB
    Viola
    Intermediário
    Vla 1A
  • CAMILO ESPAÑA ECHAVARRIA
    Viola
    Intermediário
    Vla 2A
  • MARIA CLARA FERREIRA NUNES
    Viola
    Intermediário
    Vla 2B
  • SOANYBETH SEVILLA
    Viola
    Intermediário
    Vla 3A
  • NICOLE SUSANA HERRERA RUIZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 3B
  • GERARDO NAHUEL
    Viola
    Intermediário
    Vla 4A
  • IVAN CAMILO GALVIS PABON
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1A
  • KEVIN STEVEN ZAPATA VARELA
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1B
  • LUCAS ROPELATO VOLTOLINI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 2A
  • AILEN KLOSKO
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 2B
  • RAFAEL DOUBRAWA ZANGHELINI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3A
  • CAMILA DURÃES ZERBINATTI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3B
  • GABRIELLA FERNANDES SIMÕES
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 4A
  • RAMIRO LEONEL MINASSO
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 1A
  • LUCCAS AURELIO BRACCO SUAREZ
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 1B
  • JOSE DAVID DUQUE ARAGON
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 2A
  • LINDA VALENTINA JONES CLEMENTE
    Flauta
    Intermediário
    Fl 1
  • SAMUEL DE OLIVEIRA LEGHI
    Flauta
    Intermediário
    Fl 2
  • MATHEUS DIAS RODRIGUES
    Oboé
    Intermediário
    -
  • GUILLERMO TRUJILLO CANDAMIL
    Oboé
    Intermediário
    Ob 1
  • JOSÉ LAÉCIO SOUSA MELO
    Oboé
    Intermediário
    Ob 2
  • MARÍA SALOMÉ MENDOZA TORO
    Clarinete
    Intermediário
    Cl 1
  • NATALIA CRISTINA MESA PEREZ
    Clarinete
    Intermediário
    Cl 2
  • PABLO JOSÉ FARIAS DE LA TORRE
    Fagote
    Intermediário
    Fg 1
  • GUILHERME VINICIUS DE BASTIANI DOS
    Fagote
    Intermediário
    Fg 2
  • MAURO TOMAS HELGUERA
    Trompa
    Intermediário
    Tpa 1
  • JOYCE DERCIANE TEIXEIRA
    Trompa
    Intermediário
    Tpa 2
  • CLEITON LUAN FRÜHAUF
    Trompete
    Intermediário
    Tpt 1
  • JOÃO ROBERTO SIQUEIRA JÚNIOR
    Trompete
    Intermediário
    Tpt 2
  • GABRIEL PIRES COELHO
    Percussão
    Intermediário
    Timp
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSinfonia n. 5 (mvts 1 e 4) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    Vcl 3A
  • -
    -
    -
    Vln II 2A
  • GREGORY CARREÑO
    Regência Orquestral
    Professores
    Professor
  • ADRIANA SALOMÉ GÓMEZ BURBANO
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • EZEQUIEL DOMINGUEZ CARDOSO
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • FERNANDO MARTINEZ CUETO
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • KAREN ROCÍO ORTIZ PÉREZ
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • MAXIMILIANO BURGHI
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
  • MARÍA TRINIDAD HERNÁNDEZ HENRÍQUEZ
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1A
  • YERIEL GARCIA ROMERO
    Violino
    Intermediário
    Vln I 1B
  • MEIRYELLEN DINIZ PEREIRA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2A
  • ALVARO ALBERTO GUZMAN GUZMAN
    Violino
    Intermediário
    Vln I 2B
  • NAHIR SOFÍA SACCO JUAREZ
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3A
  • JESUS GERARDO ARREOLA MARTINEZ
    Violino
    Intermediário
    Vln I 3B
  • ANDRÉ RIBEIRO GARCIA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 4A
  • MARIA VICTORIA CARRANZA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 4B
  • GABRIELA DEL MAR JURADO MENDOZA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 5A
  • JULIANA MENESES SILVA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 5B
  • GEOVANE LINDOSO CUTRIN
    Violino
    Intermediário
    Vln I 6A
  • AÍSLEY MIRELLA DE SOUZA SILVA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 6B
  • LETICIA LUANA DE SOUZA
    Violino
    Intermediário
    Vln I 7A
  • EVALDO FERNANDES DOS SANTOS FILHO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1A
  • MALVA BIFARI
    Violino
    Intermediário
    Vln II 1B
  • FLAVIO HENRIQUE DA SILVA RIBEIRO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 2B
  • SERGIO ALBERTO RAVELO CHAPARRO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 3A
  • JOELITON MATEUS
    Violino
    Intermediário
    Vln II 4A
  • NATANAEL RODRIGUES
    Violino
    Intermediário
    Vln II 4B
  • THAIS AMÉRICO
    Violino
    Intermediário
    Vln II 5A
  • MARTIN STEFAN CETENARESKI
    Violino
    Intermediário
    Vln II 5B
  • GIULIA KAMILLE FERNANDES
    Violino
    Intermediário
    Vln II 6A
  • MARIA CLARA FERREIRA NUNES
    Viola
    Intermediário
    Vla 1A
  • CAMILO ESPAÑA ECHAVARRIA
    Viola
    Intermediário
    Vla 1B
  • GERARDO NAHUEL
    Viola
    Intermediário
    Vla 1B
  • RAFAEL ANTONIO CORZO HERNÁNDEZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 2A
  • MARIA MILAGROS DIB
    Viola
    Intermediário
    Vla 2B
  • NICOLE SUSANA HERRERA RUIZ
    Viola
    Intermediário
    Vla 3A
  • SOANYBETH SEVILLA
    Viola
    Intermediário
    Vla 3B
  • AILEN KLOSKO
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1A
  • LUCAS ROPELATO VOLTOLINI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 1B
  • KEVIN STEVEN ZAPATA VARELA
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 2A
  • IVAN CAMILO GALVIS PABON
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 2B
  • GABRIELLA FERNANDES SIMÕES
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 3B
  • CAMILA DURÃES ZERBINATTI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 4A
  • RAFAEL DOUBRAWA ZANGHELINI
    Violoncelo
    Intermediário
    Vcl 4B
  • RAMIRO LEONEL MINASSO
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 1A
  • LUCCAS AURELIO BRACCO SUAREZ
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 1B
  • JOSE DAVID DUQUE ARAGON
    Contrabaixo
    Intermediário
    Cbx 2A
  • ANA CAROLINE FERREIRA LIMA
    Flauta
    Intermediário
    Fl 1
  • SAMUEL DE OLIVEIRA LEGHI
    Flauta
    Intermediário
    Fl 1 Asst
  • NATALY MICHELLE SALAS
    Flauta
    Intermediário
    Fl 2 Asst
  • LINDA VALENTINA JONES CLEMENTE
    Flauta
    Intermediário
    Fl 2/Picc
  • MATHEUS DIAS RODRIGUES
    Oboé
    Intermediário
    Ob 1
  • JOSÉ LAÉCIO SOUSA MELO
    Oboé
    Intermediário
    Ob 1 Asst
  • GUILLERMO TRUJILLO CANDAMIL
    Oboé
    Intermediário
    Ob 2
  • GABRIEL FERREIRA
    Oboé
    Intermediário
    Ob 2 Asst
  • NATALIA CRISTINA MESA PEREZ
    Clarinete
    Intermediário
    Cl 1
  • MARÍA SALOMÉ MENDOZA TORO
    Clarinete
    Intermediário
    Cl 2
  • GUILHERME VINICIUS DE BASTIANI DOS
    Fagote
    Intermediário
    Cfg
  • ISAAC FRANKLIM DE LIMA
    Fagote
    Intermediário
    Fg 1
  • PABLO JOSÉ FARIAS DE LA TORRE
    Fagote
    Intermediário
    Fg 2
  • JOYCE DERCIANE TEIXEIRA
    Trompa
    Intermediário
    -
  • MAURO TOMAS HELGUERA
    Trompa
    Intermediário
    -
  • ODAR RUBEN OBESO CASTAÑEDA
    Trompa
    Intermediário
    Tpa 1
  • GUILHERME BISPO CONCEIÇÃO UMBELINA
    Trompa
    Intermediário
    Tpa 2
  • JOÃO ROBERTO SIQUEIRA JÚNIOR
    Trompete
    Intermediário
    Tpt 1
  • CLEITON LUAN FRÜHAUF
    Trompete
    Intermediário
    Tpt 2
  • PEDRO LUCAS CAMARGO DE CASTRO
    Trombone
    Intermediário
    Tbn 1
  • LUCAS MOREIRA SOUSA
    Trombone
    Intermediário
    Tbn 2
  • GABRIEL PIRES COELHO
    Percussão
    Intermediário
    Perc
  • DAVI PEDRI RABELLO
    Percussão
    Intermediário
    Timp
18:00 | Piano Masters | Local: SCAR - Sala Piano Masters
CHOPIN, FREDERIC CompositorBalada Op. 23 Nro 1 en Sol menor Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIANA LISBETH BIAGGI QUINTERO
    Piano
    Avançado
    Piano
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorCirandas Nº 4, 14 e 15 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • CAROLINA SOLEDAD SEPULVEDA
    Piano
    Avançado
    Piano
RACHMANINOFF, SERGEI CompositorVocalise (6 minutos) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN
    Piano
    Avançado
    Piano
MENDELSSOHN, FELIX CompositorTrio No.1 in D minor (30 min ) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ERIC MARTIN HASENCLEVER
    Violino
    Avançado
    Violino
  • ANA LÚCIA ARIGONI DE SOUZA
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
  • KÁSSIO RICARDO DA COSTA ARÃO SILVA
    Piano
    Avançado
    Piano
19:00 | Momento Springmann | Local: SCAR - Pequeno Teatro
SCHUBERT, FRANZ CompositorDu bist die Ruh Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUZ MERLINA HONORIO VEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    -
WOLF, HUGO CompositorVerborgenheit Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUZ MERLINA HONORIO VEGA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    -
SCHUMANN, CLARA CompositorLorelei Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JANAINA AVANZO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • CAMILA ANDREA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
BEACH, AMY CompositorTake, O Take Those Lips Away Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JANAINA AVANZO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • CAMILA ANDREA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
Três Lembranças do Folclore Infantil Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JANAINA AVANZO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • CAMILA ANDREA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
Elle est Gravement Gaie Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JANAINA AVANZO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • CAMILA ANDREA OSSES SOTO
    Piano
    Avançado
    -
SAINT SAENS, CAMILLE CompositorEl Carnaval de los animales (versión de cámara) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ADRIAN GOMEZ LOPEZ
    Flauta
    Avançado
    Flauta/Piccolo
  • HELEN KATHALINA SÁNCHEZ BLANCO
    Clarinete
    Avançado
    Clarinete
  • MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
    Percussão
    Avançado
    Xilofone/Glocke
  • ADRIANA LISBETH BIAGGI QUINTERO
    Piano
    Avançado
    Piano
  • MIGUEL ALEXANDER CASTRO BAUTISTA
    Piano
    Avançado
    Piano
  • HYUNJI JANG
    Violino
    Avançado
    Violino I
  • TZU-HSI CHAO
    Violino
    Avançado
    Violino II
  • DIEGO JOSE CORONADO RIQUELME
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
  • LUIS ENRIQUE CARMONA MUÑOZ
    Contrabaixo
    Avançado
    Contrabaixo
  • KAREN ROCÍO ORTIZ PÉREZ
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
19:00 | Recitais de Canto Lírico | Local: SCAR - Sala Canto Lírico/Pianos Bar
LECUONA, ERNESTO CompositorRomanza de Maria La O Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXANDRA ALVAREZ YEPES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    -
HENRIQUE, WALDEMAR CompositorCobra Grande Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LUIZ CARLOS LOPES DA SILVA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
TORROBA, FEDERICO MORENO CompositorCállate Corazón Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEXANDRA ALVAREZ YEPES
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • JOHN JAIRO APONTE OVALLE
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • ANDRÉ BERTONCINI
    Piano
    Professor Assistente
    -
PUCCINI, GIACOMO CompositorNon Piangerr Liú Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • IGOR JULIANO ALVES GARCIA
    Tenor - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
BELLINI, VINCENZO CompositorAh! Non credea mirarti Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ANDRÉA ALVES DE SOUZA
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
SCHUMANN, ROBERT CompositorDie Beiden Grenadiere Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JUAN PABLO RÍOS MEJÍA
    Baixo - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    -
MASSENET, JULES CompositorAdieu Notre Petite Table Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FLORENCIA GUAMÁN LETTINICH
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    -
HENRIQUE, WALDEMAR CompositorFiz da vida uma canção Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • MÔNICA ANTÔNIO DA SILVA
    Mezzo
    Canto Lírico
    -
  • MATHEUS ALBORGHETTI
    Piano
    Professor Assistente
    -
RACHMANINOFF, SERGEI CompositorUzh ty, Niva Moya, Op. 4 No 5 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • FLORENCIA GUAMÁN LETTINICH
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    -
  • EDUARDO BASSANI
    Piano
    Professor Assistente
    -
VILLA-LOBOS, HEITOR CompositorBachianas brasileras n5 (7) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • SOFIA DI BENEDETTO
    Soprano - Ópera
    Canto Lírico
    Soprano
  • KIM YE EUN
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl IA
  • FEDERICO CASAS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl IB
  • MAYRA VINER DOS REIS
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl IIB
  • CANDELA SANTAMARINA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl IIIA
  • LEAH DUTTON
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl IIIB
  • RAFAELA VICUÑA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl IVA
  • DANIELA AGÜERO ARAYA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl IVB
  • EZEQUIEL DOMINGUEZ CARDOSO
    Regência
    Reg.Orquestral
    Regência
19:00 | Recitais de Câmara | Local: SCAR - Sala de Exposições
SCHUBERT, FRANZ CompositorQuinteto la Trucha Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JHULYMAR BLANCA FIGUEREDO VILLARROE
    Violino
    Avançado
    Violino
  • LUISA FERNANDA VARON SALAMANCA
    Viola
    Avançado
    Viola
  • JONATHAN JOEL MIRANDA FIGUEROA
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
  • DAVID FERNADO AMADOR ARAYA
    Contrabaixo
    Avançado
    Contrabaixo
  • MIGUEL MONTALVÁN SANTIAGO
    Piano
    Avançado
    Piano
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorString quartet op59 no.3 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • HO YIN ALFRED YU
    Violino
    Avançado
    Violino I
  • HEMILY SANTA ANA MEZA
    Violino
    Avançado
    Violino II
  • CECILIA BUGALLO
    Viola
    Avançado
    Viola
  • LEAH DUTTON
    Violoncelo
    Avançado
    Violoncelo
Caprice No. 1 (3 min) Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO
    Violoncelo
    Avançado
    -
Ternura Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • JEFFERSON CARVALHO DE MOURA
    Trombone
    Avançado
    -
  • ANDRÉS SANTANDER OSPINA
    Piano
    Avançado
    -
20:00 | Musicalmente Falando | Local: SCAR - Grande Teatro
Encerramento 2019 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • ALEX KLEIN
    Oboé
    Professores
    -
20:30 | Grandes Concertos | Local: SCAR - Grande Teatro
BEETHOVEN, LUDWIG VAN CompositorSinfonia n. 4, movimentos II, IV Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • LEON SPIERER
    Violino
    Professores
    Maestro
KEIKO, ABE CompositorPrism Rhapsody Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • GREGORY CARREÑO
    Regência Orquestral
    Professores
    Maestro
  • ANNA MURAKAWA
    Violino
    Avançado
    -
  • ANNABELLE GAHYE KIM
    Violino
    Avançado
    -
  • CAITLIN SANDIFORD
    Violino
    Avançado
    -
  • DANILO ALVES DA SILVA
    Violino
    Avançado
    -
  • EDGAR JAVIER LUCENA RODRIGUEZ
    Violino
    Avançado
    -
  • ERICK ALEJANDRO RAMOS MAESTRE
    Violino
    Avançado
    -
  • GRACIELA DELINA PINEDA FERNÁNDEZ
    Violino
    Avançado
    -
  • HYUNJI JANG
    Violino
    Avançado
    -
  • IVAN PAULA SANTOS MACHADO DANTAS
    Violino
    Avançado
    -
  • JESSICA YUJIN AN
    Violino
    Avançado
    -
  • JHULYMAR BLANCA FIGUEREDO VILLARROE
    Violino
    Avançado
    -
  • KEIBER JOSÉ UTRERA GIMÉNEZ
    Violino
    Avançado
    -
  • LAURA VON ATZINGEN SANTOS CARDOSO
    Violino
    Avançado
    -
  • MARCELA ANGÉLICA CERNA ALCÁNTARA
    Violino
    Avançado
    -
  • MARCUS MICHELSEN
    Violino
    Avançado
    -
  • MARCUS MUKHERJEE
    Violino
    Avançado
    -
  • MARK CHEN
    Violino
    Avançado
    -
  • SARAH FEI QIU
    Violino
    Avançado
    -
  • TAEYEON PARK
    Violino
    Avançado
    -
  • TZU-HSI CHAO
    Violino
    Avançado
    -
  • ELIEZER SAMUEL RENGIFO ROSS
    Viola
    Avançado
    -
  • JESUS EDUARDO MUJICA PARRA
    Viola
    Avançado
    -
  • JULIAN CAMILO LERMA BEJARANO
    Viola
    Avançado
    -
  • KARYNI DANIELLY DA SILVA DA VILA
    Viola
    Avançado
    -
  • LUISA FERNANDA VARON SALAMANCA
    Viola
    Avançado
    -
  • RENAN SARDELARI
    Viola
    Avançado
    -
  • ANA LÚCIA ARIGONI DE SOUZA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • CHRISTOPHER MUI
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • DANIELA AGÜERO ARAYA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • DIEGO JOSE CORONADO RIQUELME
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • FABIO DE MELO MACHADO
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • GIULIANA PRISCILA GARCIA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • JONATHAN JOEL MIRANDA FIGUEROA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • LEAH DUTTON
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • RAFAELA VICUÑA
    Violoncelo
    Avançado
    -
  • DAVID FERNADO AMADOR ARAYA
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • FERMÍN SUÁREZ
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • JUAN MANUEL PÓLITO LAGUNES
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • KAROLL SHARMELLY ESCOBAR QUISPE
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • LEONARD LOUISDELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • LUIS ENRIQUE CARMONA MUÑOZ
    Contrabaixo
    Avançado
    -
  • ADRIAN GOMEZ LOPEZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • DIEGO ALONSO VIEYTES GONZÁLEZ
    Flauta
    Avançado
    -
  • MICAELA EDITH BAUM
    Flauta
    Avançado
    -
  • DANIELA LEONOR GUZMAN
    Oboé
    Avançado
    -
  • ISABEL TERESA ZEBALLOS LEÓN
    Oboé
    Avançado
    -
  • MARCELO IGNACIO VEGA FARFÁN
    Oboé
    Avançado
    -
  • DAVID SEBASTIAN ASCUNTAR CHINGAL
    Clarinete
    Avançado
    -
  • HELEN KATHALINA SÁNCHEZ BLANCO
    Clarinete
    Avançado
    -
  • EMILY YOANA VALDERRAMA TAMAYO
    Fagote
    Avançado
    -
  • JOEL HENQUEMAIER
    Fagote
    Avançado
    -
  • DANIEL RIVAS BENAVIDES
    Trompa
    Avançado
    -
  • ISRAEL GOMES DE OLIVEIRA
    Trompa
    Avançado
    -
  • LAURA SOFÍA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
    Trompa
    Avançado
    -
  • LUIS FERNANDO MAYO OSPINA
    Trompa
    Avançado
    -
  • RENATO BARBOSA PINTO
    Trompa
    Avançado
    -
  • CARLOS EDUARDO CUELLAR MAYTA
    Trompete
    Avançado
    -
  • FERNANDO FERREIRA DE NEIVA
    Trompete
    Avançado
    -
  • JOSÉ FRANCISCO
    Trompete
    Avançado
    -
  • JEFFERSON CARVALHO DE MOURA
    Trombone
    Avançado
    -
  • MIGUEL ÁNGEL PINZON GRACIA
    Trombone
    Avançado
    -
  • DANIEL GONZALEZ CARVAJAL
    Trombone Baixo
    Avançado
    -
  • CRISTHIAN FERNANDO FLOREZ MUÑOZ
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • MATHEUS RENAN SALIDO DOS SANTOS
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • IVAN ANDRES VERA BARRERA
    Percussão
    Avançado
    -
  • MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
    Percussão
    Avançado
    -
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    -
  • PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI
    Percussão
    Avançado
    -
  • RODRIGO DE SOUZA CLETO
    Percussão
    Avançado
    -
  • MISAEL EDUARDO GUAJE PACHÓN
    Percussão
    Intermediário
    -
  • DIANA NIKOLOVA TODOROVA
    Harpa
    Avançado
    -
STRAUSS, RICHARD CompositorDon Juan, Poema tonal op. 20 Obra
  • Participante
    Instrumento
    Programa
    Posição
  • -
    -
    -
    Vcl 3A
  • -
    -
    -
    Vla 1B
  • GREGORY CARREÑO
    Regência Orquestral
    Professores
    Maestro
  • ANNABELLE GAHYE KIM
    Violino
    Avançado
    -
  • JHULYMAR BLANCA FIGUEREDO VILLARROE
    Violino
    Avançado
    -
  • XU-RUI RAYMOND TJHIN
    Violino
    Avançado
    -
  • MARCUS MUKHERJEE
    Violino
    Avançado
    Vln I 1A
  • MARCUS MICHELSEN
    Violino
    Avançado
    Vln I 1B
  • LAURA VON ATZINGEN SANTOS CARDOSO
    Violino
    Avançado
    Vln I 2A
  • MARK CHEN
    Violino
    Avançado
    Vln I 2B
  • TZU-HSI CHAO
    Violino
    Avançado
    Vln I 4A
  • GRACIELA DELINA PINEDA FERNÁNDEZ
    Violino
    Avançado
    Vln I 4B
  • EDGAR JAVIER LUCENA RODRIGUEZ
    Violino
    Avançado
    Vln I 5A
  • DANILO ALVES DA SILVA
    Violino
    Avançado
    Vln I 5B
  • CAITLIN SANDIFORD
    Violino
    Avançado
    Vln I 6A
  • ERICK ALEJANDRO RAMOS MAESTRE
    Violino
    Avançado
    Vln I 6B
  • JESSICA YUJIN AN
    Violino
    Avançado
    Vln II 1A
  • HYUNJI JANG
    Violino
    Avançado
    Vln II 1B
  • IVAN PAULA SANTOS MACHADO DANTAS
    Violino
    Avançado
    Vln II 2A
  • KEIBER JOSÉ UTRERA GIMÉNEZ
    Violino
    Avançado
    Vln II 2B
  • TAEYEON PARK
    Violino
    Avançado
    Vln II 3B
  • MARCELA ANGÉLICA CERNA ALCÁNTARA
    Violino
    Avançado
    Vln II 4A
  • SARAH FEI QIU
    Violino
    Avançado
    Vln II 4B
  • ANNA MURAKAWA
    Violino
    Avançado
    Vln II 5A
  • ELIEZER SAMUEL RENGIFO ROSS
    Viola
    Avançado
    Vla 1A
  • JESUS EDUARDO MUJICA PARRA
    Viola
    Avançado
    Vla 2A
  • JULIAN CAMILO LERMA BEJARANO
    Viola
    Avançado
    Vla 2B
  • RENAN SARDELARI
    Viola
    Avançado
    Vla 3B
  • LUISA FERNANDA VARON SALAMANCA
    Viola
    Avançado
    Vla 4A
  • KARYNI DANIELLY DA SILVA DA VILA
    Viola
    Avançado
    Vla 5A
  • ANA LÚCIA ARIGONI DE SOUZA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1A
  • CHRISTOPHER MUI
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 1B
  • DIEGO JOSE CORONADO RIQUELME
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2A
  • EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 2B
  • FABIO DE MELO MACHADO
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 3B
  • GIULIANA PRISCILA GARCIA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 4A
  • RAFAELA VICUÑA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 4B
  • JONATHAN JOEL MIRANDA FIGUEROA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 5A
  • LEAH DUTTON
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 5B
  • DANIELA AGÜERO ARAYA
    Violoncelo
    Avançado
    Vcl 6A
  • KAROLL SHARMELLY ESCOBAR QUISPE
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1A
  • JUAN MANUEL PÓLITO LAGUNES
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 1B
  • LUIS ENRIQUE CARMONA MUÑOZ
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 2A
  • LEONARD LOUISDELOR
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 2B
  • FERMÍN SUÁREZ
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 3A
  • DAVID FERNADO AMADOR ARAYA
    Contrabaixo
    Avançado
    Cbx 3B
  • ADRIAN GOMEZ LOPEZ
    Flauta
    Avançado
    Fl 1
  • MICAELA EDITH BAUM
    Flauta
    Avançado
    Fl 2
  • DIEGO ALONSO VIEYTES GONZÁLEZ
    Flauta
    Avançado
    Fl 3/Picc
  • DANIELA LEONOR GUZMAN
    Oboé
    Avançado
    EH
  • MARCELO IGNACIO VEGA FARFÁN
    Oboé
    Avançado
    Ob 1
  • ISABEL TERESA ZEBALLOS LEÓN
    Oboé
    Avançado
    Ob 2
  • DAVID SEBASTIAN ASCUNTAR CHINGAL
    Clarinete
    Avançado
    -
  • HELEN KATHALINA SÁNCHEZ BLANCO
    Clarinete
    Avançado
    Cl 1
  • EMILY YOANA VALDERRAMA TAMAYO
    Fagote
    Avançado
    -
  • PAULA RIVERA GUZMÁN
    Fagote
    Avançado
    Cfg
  • AUGUSTO PABLO CARNEVALE
    Fagote
    Avançado
    Fg 1
  • FRANCISCO JAVIER NOGUERA PINEDO
    Fagote
    Avançado
    Fg 2
  • LUIS FERNANDO MAYO OSPINA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 1
  • DANIEL RIVAS BENAVIDES
    Trompa
    Avançado
    Tpa 2
  • ISRAEL GOMES DE OLIVEIRA
    Trompa
    Avançado
    Tpa 3
  • RENATO BARBOSA PINTO
    Trompa
    Avançado
    Tpa 4
  • LAURA SOFÍA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
    Trompa
    Avançado
    Tpa Asst
  • FERNANDO FERREIRA DE NEIVA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 1
  • JOSÉ FRANCISCO
    Trompete
    Avançado
    Tpt 2
  • CARLOS EDUARDO CUELLAR MAYTA
    Trompete
    Avançado
    Tpt 3
  • ELIVELTON LEITE DOS SANTOS
    Trombone
    Avançado
    -
  • JEFFERSON CARVALHO DE MOURA
    Trombone
    Avançado
    Tbn 1
  • MIGUEL ÁNGEL PINZON GRACIA
    Trombone
    Avançado
    Tbn 2
  • CRISTHIAN FERNANDO FLOREZ MUÑOZ
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    -
  • MATHEUS RENAN SALIDO DOS SANTOS
    Tuba & Eufônio
    Avançado
    Tb
  • PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI
    Percussão
    Avançado
    -
  • MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
    Percussão
    Avançado
    Perc 1
  • RODRIGO DE SOUZA CLETO
    Percussão
    Avançado
    Perc 2
  • IVAN ANDRES VERA BARRERA
    Percussão
    Avançado
    Perc 3
  • OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL
    Percussão
    Avançado
    Timp
  • DIANA NIKOLOVA TODOROVA
    Harpa
    Avançado
    Hp