Idioma:

Selecionados – Primeira Chamada

Si su nombre está en la lista, acceda al sistema de inscripción para pagar la tasa de inscripción y hacer su matrícula.

 

AVANÇADO/VIOLINO – ADVANCED/VIOLIN – AVANZADO/VIOLÍN

ACELA JULIETA MÁRQUEZ SOTO, CONSERVATORIO NACIONAL DE MÚSICA

AMAYA INES GOYENECHEA BACHELET, JERUSALEM ACADEMY OF MUSIC AND DANCE

ANA LAURA RODRÍGUEZ MARTÍNEZ, ESCUELA UNIVERSITARIA DE MÚSICA (UDELAR)

ANNA MURAKAWA, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

ANNABELLE GAHYE KIM, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

CAITLIN, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

CHO HEE YUN, HANYANG MUSIC UNIVERSITY

DANIELA ESCOBAR OYOLA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

DANILO ALVES DA SILVA, UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA – UNESP

EDGAR JAVIER LUCENA RODRIGUEZ, ACADEMIA LATINOAMERICANA DE VIOLIN

ERIC MARTIN HASENCLEVER, COLEGIO GOETHE

ERICK ALEJANDRO RAMOS MAESTRE, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA DEL PERÚ

FARIDDE, PARTICULAR

GRACIELA DELINA PINEDA FERNÁNDEZ, CONSERVATORIO PLURINACIONAL DE MÚSICA DE BOLIVIA

HEATHER KIM, MERIDEN SCHOOL

HO YIN ALFRED YU, SYDNEY CONSERVATORIUM

HYUNJI JANG, THE CATHOLIC UNIVERSITY OF KOREA

IVAN PAULA SANTOS MACHADO DANTAS, CALIFORNIA STATE UNIVERSITY (MESTRADO)

JARRAH PETER ALEKSANDROVICS, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

JESSICA YUJIN AN, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

JOSÉ GREGORIO RAMÍREZ CATARI, ACADEMIA LATINOAMERICANA DE VIOLÍN – UNIVERSIDAD CENTRAL LISANDRO A.

KEIBER JOSÉ UTRERA GIMÉNEZ, ESCUELA DE MÚSICA MOZARTEUM CARACAS

LAURA VON ATZINGEN SANTOS CARDOSO, DUQUESNE UNIVERSITY

LEANDRO FALCONI, INSTITUTO SUPERIOR DE ARTE DEL TEATRO COLÓN

LINA JOHANA ROSADA SILVA, UNIVERSIDAD DEL CAUCA

MADELEINE LUI, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

MARCELA ANGÉLICA CERNA ALCÁNTARA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA

MARCELO ALBUJA AGUILAR, UCR

MARCUS MICHELSEN, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC AND ASPEN MUSIC FESTIVAL AND SCHOOL

MARCUS MUKHERJEE, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

MARK CHEN, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

NEHUEL AGUIRRE ROUZIC, –

NICOLAS CUNHA CHASTANET, TITTON – PARTICULAR

PABLO LUIS LÓPEZ JIMÉNEZ, UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BUCARAMANGA

REINA RUBÍ DIOS GONZÁLEZ, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA DEL PERÚ

SARAH FEI QIU , SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

SEBASTIAN ANTONIO RAMIREZ CORDERO, ESCUELA MODERNA DE MUSICA

TAEYEON PARK, EWHA WOMANS UNIVERSITY

TZU-HSI CHAO, HUNTER SCHOOL OF PERFORMING ARTS (HSPA)

XU-RUI RAYMOND TJHIN, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

AVANÇADO/VIOLA – ADVANCED/VIOLA – AVANZADO/VIOLA

ADRIAN GUSTAVO DVORACEK, CONSERVATORIO ARRIGO PEDROLLO DI VICENZA – ITALIA

ANA MARIA BOHORQUEZ ROZO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

ANDRES FELIPE FELIZZOLA SEVERICHE, UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

CECILIA BUGALLO, INSTITUTO SUPERIOR DE ARTE DEL TEATRO COLÓN

DIEGO IGNACIO ALVARADO SANCHEZ, CONSERVATORIO DE MÚSICA LAURENCIA CONTRERAS LEMA

EDWARD RAMÓN MACHADO CÓRCEGA, CONSERVATORIO SIMÓN BOLÍVAR

ELIEZER SAMUEL RENGIFO ROSS, CONSERVATORIO DE MÚSICA SIMÓN BOLÍVAR

ESTEBAN, UNIVERSIDAD NACIONAL DE ARTES – PROF. ANA CORRADO

FRANCIFE ADRIANA LÓPEZ CHIVICO , CONSERVATORIO DE MÚSICA SIMÓN BOLÍVAR

GERARDO DANIEL HERNÁNDEZ CALDERÓN, INSTITUTO SUPERIOR DE MÚSICA ESPERANZA AZTECA

ISABELLA CARVALHO MARQUES, UNICAMP (BACHAREL EM VIOLINO)

JAVIERA ALEXANDRA ESPINOZA LILLO, CONSERVATORIO DE MÚSICA UNIVERSIDAD MAYOR

JESUS EDUARDO MUJICA PARRA, CONSERVATORIO SUPERIOR DE MÚSICA SIMÓN BOLIVAR

JULIAN CAMILO LERMA BEJARANO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

KARYNI DANIELLY DA SILVA DA VILA, UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MARINGÁ – GRADUAÇÃO EM MÚSICA

LAURA VALENTINA PARRA GIRALDO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

LUISA FERNANDA VARON SALAMANCA, KENT STATE UNIVERSITY

RENAN SARDELARI, UNESP

AVANÇADO/VIOLONCELO – ADVANCED/CELLO – AVANZADO/VIOLONCHELO

ANA LÚCIA ARIGONI DE SOUZA, ROYAL ACADEMY OF MUSIC LONDRES

BRENO FERREIRA BARONE, CMU-USP

CANDELA SANTAMARINA, CLASES PARTICULARES CON MARCELO MONTES

CHRISTOPHER MUI, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

DIEGO JOSE CORONADO RIQUELME, CONSERVATORIO UNIVERSIDAD AUSTRAL VALDIVIA CHILE

EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO, CONSERVATÓRIO DE TATUÍ

FABIO DE MELO MACHADO, ESCOLA DE AMUSICA DA UNIVERSIDADE FEDERAL DO RN (MUFRN)

FEDERICO CASAS, FACULTAD DE BELLAS ARTES – UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PLATA

GIULIANA PRISCILA GARCIA, ORQUESTA ESCUELA DE BERISSO

HERMANN SCHREINER, CLASES PARTICULARES

JESÚS EDUARDO RODRÍGUEZ RUBIO, PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA DE VALPARAÍSO

JONATHAN JOEL MIRANDA FIGUEROA, ORQUESTA ESCUELA DE BERISSO

JUAN DAVID ECHEVERRY ARISTIZÁBAL, UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA

JUAN DAVID ECHEVERRY ARISTIZÁBAL, UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA

LEAH, UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAIBA

LEONARDO DE BRITO LIRA SEMENSATTO, UFPB

MAYRA VINER DOS REIS, INSTITUTO BACCARELLI/USP

MIGUEL MILLANAO, PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHILE

PEDRO ÁLVARES SZULAK, UNESPAR/EMBAP

RAFAELA VICUÑA, CONSERVATORIO DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE

RODRIGO CUNHA DA SILVA, PROJETO AÇÃO SOCIAL PELA MÚSICA DO BRASIL

AVANÇADO/CONTRABAIXO – ADVANCED/D. BASS – AVANZADO/CONTRABAJO

ANA BELÉN CARTAGENA CASTRO, PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE

ANDRES GAVIRIA CORREA, UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA

CRISTIAN ALEJANDRO ACOSTA ATEHORTÚA, UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA

DARIO ISAIAS, CONSERVATORIO DE MÚSICA ASTOR PIAZZOLLA

DAVID FERNADO AMADOR ARAYA, UNIVERSIDAD DE COSTA RICA, ESCUELA DE ARTES MUSICALES

DIEGO ANDRES CUBILLOS RIVERO , UNIVERSIDAD CENTRAL

ETHEL BEATRIZ CHAVARRÍA LARA, HOCHSCHULE FÜR MUSIK UND THEATER HAMBURG

GERALDINE CARATT LÓPEZ, UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA

JAVIER ALEJANDRO BARRETO OLAYA, UNIVERSITY OF SOUTHERN MISSISSIPPI

LEONARD LOUISDELOR, PROJETO CIDADÃO MUSICAL DE PAULÍNIA

MARIA ALEJANDRA BEJARANO SALAZAR , UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA

AVANÇADO/FLAUTA – ADVANCED/FLUTE – AVANZADO/FLAUTA

ADRIAN GOMEZ LOPEZ, ESCUELA MOZARTEUM DE CARACAS

DIEGO ALONSO VIEYTES GONZÁLEZ, I.P. ESCUELA MODERNA DE MÚSICA

EMILIO ALEJANDRO ESCALERA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO

FRANCO VALENTIN GIDONI BLANCO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO

JUAN DAVID GUTIERREZ TOQUICA, UNIVERSIDAD CENTRAL

JUAN IVAN BASAEZ MALDONADO, CONSERVATORIO DE LA UNIVERSIDAD MAYOR

MICAELA EDITH BAUM, FACULTAD DE ARTES Y DISEÑO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO

TALITHA SANTOS, UNESP

VÍCTOR GÓMEZ ÁVILA , CONSERVATORIO ANTONIO MARIA VALENCIA

AVANÇADO/OBOÉ – ADVANCED/OBOE – AVANZADO/OBOE

AILÍN JOBANI, CONSERVATORIO DE MÚSICA FÉLIX T. GARZÓN. CÓRDOBA ARGENTINA

FELIPE ISMAEL ARÉVALO CUÉLLAR, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA

ISABEL TERESA ZEBALLOS LEÓN , CONSERVATORIO PLURINACIONAL DE MÚSICA BOLIVIA

JORGE IGNACIO CABRERA HIDALGO, INSTITUTO DE MÚSICA UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHILE

JUAN DAVID TORRES MONGE, INSTITUTO SUPERIOR DE MÚSICA ESPERANZA AZTECA

MAICON ALVES NOGUEIRA , EMBAP- ESCOSLA DE MÚSICAS E BELAS ARTES DO PARANÁ

MARCELO IGNACIO VEGA FARFÁN, FACULTAD DE ARTES, UNIVERSIDAD DE CHILE

MARIANO JAVIER AMIN MOSCONI, INSTITUTO SUPERIOR DE ARTE DEL TEATRO COLÓN

VLADIMIR ANTONIO ESCALA SANDOVAL , OLLIN YOLIZTLI

AVANÇADO/CLARINETE – ADVANCED/CLARINET – AVANZADO/CLARINETE

CAROLINA MICHELLE, UNIVERSIDAD NACIONAL

DAVID SEBASTIAN ASCUNTAR CHINGAL, UNIVERSIDAD DEL CAUCA

GERMÁN ANDRÉS CASTIBLANCO MORENO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

HELEN KATHALINA SÁNCHEZ BLANCO, UNIVERSIDAD DEL CAUCA

JOSUÉ RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR, UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA / EMESP – ESC. MUS. SÃO PAULO

KARLA FRANCISCA RODRÍGUEZ PUEBLA, ESCUELA MODERNA DE MÚSICA

LISBETH DAYANA LARA BURBANO, UNIVERSIDAD DEL CAUCA

OSCAR ANDRES MORENO CABEZAS, UNIVERSIDAD DE CALDAS PABLO VALDÉS, ESCUELA MODERNA DE MÚSICA

AVANÇADO/FAGOTE – ADVANCED/BASSOON – AVANZADO/FAGOT

ALEJANDRO ANTONIO VERA MOLINA, ESCUELA MODERNA DE DANZA Y MÚSICA

AUGUSTO PABLO CARNEVALE, CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CANEPA DI SASSARI, ITALIA

EMILY YOANA VALDERRAMA TAMAYO, UNIVERSIDAD DEL VALLE

FRANCISCO JAVIER NOGUERA PINEDO, FACULTAD POPULAR DE BELLAS ARTES

JOEL HENQUEMAIER, EMBAP/UNESPAR

JUAN SEBASTIAN MEJIA FRANCO, UNIVERSIDAD DEL VALLE

KARINA GUISELLA MUÑOZ BURBANO, CONSERVATORIO “ANTONIO MARIA VALENCIA”

MARCOS VINÍCIUS TAVEIRA , UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO

MIGUEL IGNACIO PÉREZ VELOSO, CONSERVATORIO DE MÚSICA DE LA UNIVERSIDAD MAYOR

AVANÇADO/TROMPA – ADVANCED/HORN – AVANZADO/CORNO

ANA CRISTINA MOLINA APONTE, UNIVERSIDAD EAFIT

CESAR JUSTO CONDE CHOQUEHUANCA, CONSERVATORIO NACIONAL DE MUSICA

DANIEL RIVAS BENAVIDES, UNIVERSIDAD DE COSTA RICA

EDGARDO FELIPE SAAVEDRA REQUENA, LEANDRO ALVIÑA MIRANDA

EDSON ZEFERINO MENEZES, CENTRO UNIVERSITÁRIO FACULDADES METROPOLITANAS UNIDAS (FMU)

ISRAEL GOMES DE OLIVEIRA, ESCOLA MUNICIPAL DE MÚSICA

JUAN PABLO ONOFRE GARCÍA, INSTITUTO SUPERIOR DE MÚSICA ESPERANZA AZTECA

LAURA SOFÍA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ , UNIVERSIDAD CENTRAL

LUIS FERNANDO MAYO OSPINA, UNIVERSIDAD EAFIT

MARINA FLORENCIA COSTALES, UNIVERSIDAD NACIONAL DE LANUS

PAOLA ANDREA CABALLERO LIZARAZO, UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BUCARAMANGA UNAB

RENATO BARBOSA PINTO, CEP BASILEU FRANÇA

RONY ALEXIS SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA, UNIVERSIDAD DE CHILE

SANTIAGO MADRID GARCIA , UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA

WELLINGTON FERNANDO PREVIATTO, CLARETIANO WILLIAN SAMPAIO DA COSTA, FAMES

AVANÇADO/TROMPETE – ADVANCED/TRUMPET – AVANZADO/TROMPETA

ADRIANO LIBERATO ESTRAIOTTO, UNICAMP

CARLOS EDUARDO CUELLAR MAYTA, INSTITUTO DE ARTE DE LA UNIVERSIDAD DE SAN MARTIN DE PORRES

FERNANDO FERREIRA DE NEIVA, UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS

JHON MARVIN YANQUI MIRANDA, UNIVERSIDAD DE LAS ARTES GUAYAQULI-ECUADOR

JOSÉ FRANCISCO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA DEL PERU

MAURÍLIO TELES FERREIRA, UNOESTE(UNIVERSIDADE DO OESTE PAULISTA)

THIAGO SOUZA ESTEVÃO DA SILVA, CONSERVATÓRIO DE TATUÍ

WANDERLEI SOARES DA SILVA JÚNIOR , UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS

WILLIAM ANTHONY ALVITES QUISPE, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA

AVANÇADO/TROMBONE – ADVANCED/TROMBONE – AVANZADO/TROMBÓN

ANDERSON RODRIGUES FERREIRA, ESCOLA DE MÚSICA DO ESTADO DE SÃO PAULO (EMESP)

BRIAN ANDRES PRADA PÉREZ , UNIVERSIDAD DE CUNDINAMARCA

ELIVELTON LEITE DOS SANTOS, UNICAMP

GIDEÃO MATIAS DE FRANÇA, BANDA MARISTA PIO XII/ BANDA ESCOLA LYRA DOS CAMPOS

JEFFERSON CARVALHO DE MOURA, UNB/ESCOLA DE MÚSICA DE BRÁSILIA

JUAN CARLOS FIESTAS CALDERON, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MUSICA

MIGUEL ÁNGEL PINZON GRACIA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

AVANÇADO/TROMBONE BAIXO – ADVANCED/BASS TROMBONE – AVANZADO/TROMBÓN BAJO

DANIEL GONZALEZ CARVAJAL, PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA

HÉLIO MÁRCIO RODRIGUES, UNIVERSIDADE METROPOLITANA DE SANTOS

AVANÇADO/TUBA & EUFÔNIO – ADVANCED/ TUBA & EUPHONIUM – AVANZADO/

CRISTHIAN FERNANDO FLOREZ MUÑOZ , ESCUELA DE FORMACION MUSICAL SAN PABLO DE RICAURTE

DANIEL FERNANDO RODRÍGUEZ FAJARDO, PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA

JIMMY ARMANDO MEZA PANTOJA, UNIVERSIDAD DEL CAUCA

LUIS ESTEBAN ESCOBAR, ACADEMIA MUNICIPAL ALFREDO LUIS NIHOUL

MATHEUS RENAN SALIDO DOS SANTOS, LICENCIATURA EM MÚSICA NA UNICESUMAR

PABLO RUBÉN MIRCO, CONSERVATORIO SUPERIOR DE BUENOS AIRES “ASTOR PIAZZOLA”

AVANÇADO/PERCUSSÃO – ADVANCED/ PERCUSSION – AVANZADO/ PERCUSIÓN

ANDRESSA DANIELLA SANTOS, UNESP

IVAN ANDRES VERA BARRERA, PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA

JEISON ORDOÑEZ SALDAÑA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE COSTA RICA

JUAN GUILLERMO VILLEGAS GUTIERREZ , UNIVERSIDAD DE CALDAS

MARCO ANTONIO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ, FACULTAD POPULAR DE BELLAS ARTES

OMAR BRAYAN MINAYA MARTEL, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA

PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI , UNIVERSIDAD DE CHILE

RODRIGO DE SOUZA CLETO, UNESP

AVANÇADO/HARPA – ADVANCED/HARP – AVANZADO/ARPA

ADRIAN NOWAK, MUSIC ACADEMY IN CRACOW

DIANA NIKOLOVA TODOROVA, NEW BULGARIAN UNIVERSITY

DIEGO DE ASSIS SANTOS, CONSERVATÓRIO DE TATUÍ

JUAN MANUEL SUMBAINO FERNÁNDEZ, CONSERVATORIO SUPERIOR DE MÚSICAFÉLIX T. GARZÓN

MARÍA DE LOS MILAGROS BRUN COLMAN, ESCUELA DE MÚSICA

AVANÇADO/PIANO ADVANCED/PIANO AVANZADO/PIANO

ADRIANA LISBETH BIAGGI QUINTERO, UNIVERSIDAD SIMÓN BOLÍ VAR (MAESTRÍA EN MÚSICA)

ANDRÉS SANTANDER OSPINA, UNIVERSIDAD EAFIT

CAMILA ANDREA OSSES SOTO, RIMSKYKORSAKOV STATE CONSERVATORY

CAROLINA SOLEDAD SEPULVEDA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE LAS ARTES UNADAMUS

DANIEL GOUVEA PIZAIA, CONSERVATÓRIO MUSICAL DE LONDRINA

ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN, UFRJ

JULIO VIEIRA PARAVELA, UNESP UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA

KÁSSIO RICARDO DA COSTA ARÃO SILVA, UFMG

LAURA ISABEL BENAVIDES VERGARA, UNIVERSID AD DEL VALLE

LÍVIA PAGLERANI SIMÃO, ESCOLA MUNICIPAL DE MÚSICA DE SÃ O PAULO/UNESP

LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA DEL PERÚ

MIGUEL ALEXANDER CASTRO BAUTISTA, UNIVERSIDAD SIMÓN BOLÍVAR DE V ENEZUELA

MIGUEL MONTALVÁN SANTIAGO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA DE LIMA, PERÚ

VICTORIA PAULINO DE SOUZA, NÃO HÁ

INTERMEDIÁRIO/VIOLINO – INTERMEDIATE/VIOLIN – INTERMEDIO/VIOLÍN

AÍSLEY MIRELLA DE SOUZA SILVA, PRIMA- PROGRAMA DE INCLUSÃO ATRAVÉS DA MUSICA E DAS ARTES

ALVARO ALBERTO GUZMAN GUZMAN, UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE

ANDRÉ RIBEIRO GARCIA, CASA DA CULTURA JOINVILLE

BEATRIZ OLVERA CONTRERAS CUARTETO B, UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE QUERÉTARO

EVALDO FERNANDES DOS SANTOS FILHO, ESCOLA ESTADUAL DE MÚSICA ANTENOR NAVARRO

FLAVIO HENRIQUE DA SILVA RIBEIRO, FAMES-FACULDADE DE MÚSICA DO ESPÍRITO SANTO

GABRIELA DEL MAR JURADO MENDOZA, PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA

GEOVANE LINDOSO CUTRIN, INSTITUTO BOA VISTA DE MÚSICA

GIULIA KAMILLE FERNANDES, SCAR

JESUS GERARDO ARREOLA MARTINEZ, ORQUESTA JUVENIL DE SONORA

JOELITON MATEUS, PRIMA – PROGRAMA DE INCLUSÃO ATRAVÉS DA MUSICA E DAS ARTES

JONATHAN VELÁSQUEZ YEPES, UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA

JULIANA MENESES SILVA, EMESP

KATILLY JOYCE PAULINO DE MEDEIROS, PRIMA – PROGRAMA DE INCLUSÃO ATRAVÉS DA MÚSICA E DAS ARTES

LETICIA LUANA DE SOUZA, SCAR / CASA E CULTURA

MALVA BIFARI, FACULTAD DE ARTES UNC

MARÍA TRINIDAD HERNÁNDEZ HENRÍQUEZ, UNIVERSIDAD DE CHILE, FACULTAD DE ARTES

MARIA VICTORIA CARRANZA, FACULTAD DE ARTES UNIVERSIDAD NACIONAL DE CÓRDOBA

MARLON SANTOS BERALDI, CAMERATA LARANJEIRAS

MARTIN STEFAN CETENARESKI, PROFESSORES PARTICULAR

MEIRYELLEN DINIZ PEREIRA, UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA (UFPB)

MICHELLE GOMES MENDES, FAMOSP FACULDADE MOZARTEUM DE SP/ INSTITUTO BACCARELLI

NAHIR SOFÍA SACCO JUAREZ, ESCUELA DE MÚSICA SHINICHI SUZUKI

NATALIA ECHEVERRÍA VANEGAS, PROFESOR PARTICULAR

NATANAEL RODRIGUES, SCAR

NAZZIR MILADY VILLABONA CARRILLO, UNIVERSIDAD DE PAMPLONA

RODRIGO RAMOS DE OLIVEIRA, UNIRIO

SERGIO ALBERTO RAVELO CHAPARRO, UNIVERSIDAD DEL VALLE

TATIANE BARRETO RODRIGUES, ICED (INSTITUTO CULTURA EDUCAÇÃO DESENVOLVIMENTO)

THAIS AMÉRICO, SCAR SOCIEDADE CULTURA ARTÍSTICA

YERIEL GARCIA ROMERO, CONSERVATORIO DE LAS ROSAS

INTERMEDIÁRIO/VIOLA – INTERMEDIATE/VIOLA – INTERMEDIO/VIOLA

ALBERTO NICOLAS LAMBERTI, CONCERVATORIO FELIX T. GARZON

CAMILO ESPAÑA ECHAVARRIA, UNIVERSIDAD DEL VALLE

GERARDO NAHUEL, UNIVERSIDAD PROVINCIAL DE CÓRDOBA

MARIA CLARA FERREIRA NUNES, PRIMA – PROGRAMA DE INCLUSÃO ATRAVÉS DA MÚSICA, POLO ITAPORANGA

MARIA MILAGROS DIB, CONSERVATORIO SUPERIOR DE MUSICA FELIX T GARZON

NICOLE SUSANA HERRERA RUIZ, BELLAS ARTES Y CIENCIAS DE BOLIVAR

RAFAEL ANTONIO CORZO HERNÁNDEZ, CONSERVATORIO DE MÚSICA LAURENCIA CONTRERAS

SOANYBETH SEVILLA , UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN JUAN ARGENTINA

INTERMEDIÁRIO/VIOLONCELO – INTERMEDIATE/CELLO – INTERMEDIO/VIOLONCHELO

AILEN KLOSKO, CEMU

BRUNO WINICIUS ROSA, EMBAP/UNESPAR

CAMILA DURÃES ZERBINATTI, UDESC

GABRIELLA FERNANDES SIMÕES, AÇÃO SOCIAL PELA MÚSICA DO BRASIL-NÚCLEO PETRÓPOLIS RJ

IVAN CAMILO GALVIS PABON, ORQUESTA SINFÓNICA DE ANTIOQUIA

KEVIN STEVEN ZAPATA VARELA, ORQUESTA SINFÓNICA DE SILOÉ

LUCAS ROPELATO VOLTOLINI, SCAR (MPT- PROJETO MÚSICA PARA TODOS)

LUISA JULIANA CARRILLO CACUA, UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BUCARAMANGA

WIRLON RIBEIRO DO ROSÁRIO, ONG-ORQUESTRANDO A VIDA

INTERMEDIÁRIO/CONTRABAIXO – INTERMEDIATE/D. BASS – INTERMEDIO/CONTRABAJO

JOSE DAVID DUQUE ARAGON, CONSER

VATORIO ANTONIO MARIA VALENCIA, BELLAS ARTES CALI

LEONARDO LOURENÇO LOPES, UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ

LUCCAS AURELIO BRACCO SUAREZ, ATUAL: EMESP (CURSO LIVRE) / ANTERIOR: FASCS (CURSO TÉCNICO)

RAMIRO LEONEL MINASSO, ORQUESTA ESCUELA DE BERISSO/ ARGENTINA

INTERMEDIÁRIO/FLAUTA – INTERMEDIATE/FLUTE – INTERMEDIO/FLAUTA

ANA CAROLINE FERREIRA LIMA, FAMES-FACULDADE DE MÚSICA DO ESPÍRITO SANTO “MAURÍCIO DE OLIVEIRA”

IGOR GABRIEL DE CASTRO SILVA, INSTITUTO BACCARELLI / FUNDAÇÃO DE EDUCAÇÃO ARTÍSTICA (FEA)

LETÍCIA CATARINNA DE CASTRO SILVA, ESCOLA MUNICIPAL DE MÚSICA DE SÃO PAULO

MATHEUS VIANA ALVES , UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO

INTERMEDIÁRIO/OBOÉ – INTERMEDIATE/OBOE – INTERMEDIO/OBOE

GABRIEL, PRIMA

GUILLERMO TRUJILLO CANDAMIL, UNIVERSIDAD DE CALDAS

JOSÉ LAÉCIO SOUSA MELO, PRIMA – PROGRAMA DE INCLUSÃO ATRAVÉS DA MÚSICA E DAS ARTES ITAPORANGA

MATHEUS DIAS RODRIGUES, EMVL

INTERMEDIÁRIO/CLARINETE – INTERMEDIATE/CLARINET – INTERMEDIO/CLARINETE

LUIZ PEDRO CONRADO DOS SANTOS, ACADEMIA DE CLARINETE DO NEOJIBA

MARÍA SALOMÉ MENDOZA TORO , UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA

NATALIA CRISTINA MESA PEREZ, UNIVERSIDAD DEL CAUCA

RUBY NICOLE RUBIO RAMOS, PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA DEL PERÚ

INTERMEDIÁRIO/FAGOTE – INTERMEDIATE/BASSOON – INTERMEDIO/FAGOT

GUILHERME VINICIUS DE BASTIANI DOS , SCAR

ISAAC FRANKLIM DE LIMA , EMESP PABLO JOSÉ FARIAS DE LA TORRE, UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO – ARGENTINA

SUENIA MEIRELES BARBOZA, PRIMA -(PROGRAMA DE INCLUSÃO ATRAVÉS DA MÚSICA E DAS ARTES)

INTERMEDIÁRIO/TROMPA – INTERMEDIATE/HORN – INTERMEDIO/CORNO

GUILHERME BISPO CONCEIÇÃO UMBELINA , NEOJIBA

JOYCE DERCIANE TEIXEIRA, EMUFPA (ESCOLA DE MÚSICA DA UFPA)

MAURO TOMAS HELGUERA, ORQUESTA ESCUELA DE BERISSO, CONSERVATORIO GIRALDO GIRALDI

ODAR RUBEN OBESO CASTAÑEDA, CONSERVATORIO CARLOS VALDERRAMA TRUJILLO.PERU

INTERMEDIÁRIO/TROMPETE – INTERMEDIATE/TRUMPET – INTERMEDIO/TROMPETA

BEATRIZ DA SILVA MORAIS, UNIVERSIDADE FEDERA DE GOIÁS

CLEITON, BANDA MUNICIPAL DE SCHROEDER

JOÃO ROBERTO SIQUEIRA JÚNIOR, ITEGO BASILEU FRANÇA

WESLEY RIBEIRO PEREIRA, UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS

INTERMEDIÁRIO/TROMBONE – INTERMEDIATE/TROMBONE – INTERMEDIO/TROMBÓN

GABRIEL QUEIROZ DE OLIVEIRA, EMAC/UFG; ESCOLA DE ARTES BASILEU FRANÇA

JULIAN DAVID OTALORA GRAJALES, UNIVERSIDAD DEL VALLE

LUCAS MOREIRA SOUSA, ESCOLA DE MÚSICA E ARTES BASILEU FRANÇA

PEDRO LUCAS CAMARGO DE CASTRO, CEP EM ARTES BASILEU FRANÇA

REGÊNCIA ORQUESTRAL/REGÊNCIA / CONDUCTION / DIRECCIÓN

ADRIANA SALOMÉ GÓMEZ BURBANO, UNIVERSIDAD DEL CAUCA

EMANUELLE SAMPAIO GUEDES, UNIVERSIDADE FEDERAL DE MAT O GROSSO

EZEQUIEL DOMINGUEZ CARDOSO, SISTEMA NACIONAL DE FOMENTO MUSICA L

FERNANDO, ESCUELA SUPERIOR DE MÚSICA DE BELLAS ARTES MÉXICO

KAREN ROCÍO ORTIZ PÉREZ, UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

MAXIMILIANO BURGHI, ESCUELA UNIVERSITARIA DE MÚSICA

CANTO LÍRICO/SOPRANO

ALEXANDRA ALVAREZ YEPES, UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

ANDRÉA ALVES DE SOUZA, UNIVERSIDADE FEDERAL DA BAHIA

CLAUDIA PAOLA ESPINOZA PORTOCARRERO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA

DEBORAH BURGARELLI ALVES DE AGUIAR, UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (UEMG)

FLORENCIA GUAMÁN LETTINICH, UNIVERSIDAD DE CHILE

GIOVANNA SIMÕES MAROPO, UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA

JANAINA, UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO

KAROLYNE LIESENBERG, UNESPAR

LETÍCIA MUNIZ DOS SANTOS, UFMG

MARIA SOLE GALLEVI, ACADEMIA DE OPERA DO THEATRO SÃO PEDRO

PALOMA ANGÉLICA LÓPEZ SCHOTT, EMBAP ESCOLA DE MUSICA E BELAS ARTES DO PARANÁ

RAQUEL, UFRGS

SARA LUZMILA SEDANO POMACAJA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA

SOFIA DI BENEDETTO, INSTITUTO SUPERIOR DE ARTES DEL TEATRO COLÓN

TANIA MOURA GOMEZ , CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE MÚSICA

TAUANA ROMANELLI ASSUMPÇÃO, UNESPAR/CURITIBA 1 – ESCOLA DE MÚSICA E BELAS ARTES DO PARANÁ

CANTO LÍRICO/TENOR

ANIBAL CAMARGO XAVIER MANCINI, UNIRIO/ ACADEMIA DE ÓPERA DO THEATRO SÃO PEDRO

ARIEL INSFRAN, FADA

DIEGO HERNANDO ACEVEDO, FUNDACIÓN UNIVERSITARIA JUAN N CORPAS

JEISON ANDRÉS RIVEROS VARGAS, UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS

WILKEN DA SILVEIRA PEREIRA, ESCOLA DE MÚSICA DA UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARÁ-UFPA

CANTO LÍRICO/BAIXO

ERICK EDUARDO COSTA DE SOUZA, FAC FITO OSASCO

JUAN PABLO RÍOS MEJÍA, UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PEREIRA

LUIZ CARLOS LOPES DA SILVA, CENTRO CULTURAL CLÁUDIO SANTORO

THIAGO HENRIQUE DA SILVA TEIXEIRA, ESCOLA DE MÚSICA DA UFRJ

CANTO LÍRICO/MEZZO

LARA CHAVES CAVALCANTI LACERDA, ESCOLA DE MÚSICA DA UFRJ

LAURA GABRIELA NARVÁEZ MONCAYO, UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS

MARIA ANDREA RODRIGUEZ BELTRÁN, UNIVERSIDAD DEL NORTE – BARRANQUILLA

MÔNICA ANTÔNIO DA SILVA , CÉLINE IMBERT/CENTRAL ART ESCOLA DE MÚSICA

SARAH REIS CAMPOS MOREIRA , UFMG

CANTO LÍRICO/CONTRALTO

SILVIA MAURICIO DE SOUZA CAMPOS NEV, UEMG