Idioma:

AVANÇADO/VIOLINO – ADVANCED/VIOLIN – AVANZADO/VIOLÍN

ALEXANDER CHIU, THE ROYAL DANISH ACADEMY OF MUSIC

AMY HUANG, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

ANDREY ROBERTO PÉREZ BLANCO, UNIVERSIDAD DE COSTA RICA

ANNA MURAKAWA, UNIVERSITY OF SYDNEY

ANNASTASIA MILWAIN, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

CAMILA ZANETTI, UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SÃO PAULO – USP

CARLOS ALBERTO TORRES BOTIA, UNIVERSIDAD DE LOS ANDES

DAVID PALOMINOS CEA, CONSERVATORIO DE MUSICA DE LA UNIVERSIDAD MAYOR

DIANA RAMIREZ-ROSALES, UNIVERSITY OF MIAMI

DOMINIC AZZI, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

ELÍAS GÓMEZ, UNIVERSIDAD DE TALCA

ELLEN CAROLINE DA SILVEIRA, CEFART

FÁTIMA JUDIT HERNÁNDEZ SILVA, UNIVERSIDAD VERACRUZANA

FELIPE BUENO RODRIGUES BALDO , CONSERVATORIO DE MÚSICA DE TATUI

FELIPE DA SILVA FERNANDES, UEA – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS

GEMYNA CHOQUEVILCA PONCE DE LEON, CONSERVATORIO NACIONAL DE MÚSICA

GONZALO FABRE, UNIVERSIDAD NACIONAL DE CÓRDOBA FACULTAD DE ARTES.

HEITOR GEMAIEL ELIAS ROSA, RAFAEL FERRONATO

HENRY EDUARDO VARGAS ESPITIA, AKADEMIE FÜR TONKUNST DARMSTADT

JASMINE TAN , OBERLIN CONSERVATORY

JESSICA AN, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

JESSICA DANIELA CARRASCO PARRA, ESCUELA MODERNA DE MUSICA

JOHANNA MAGDALENA DOERING, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

JORGE MARCELO HIDALGO PACAYA , UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA

KATHERINE ESTER ARAYA RIFFO, UNIVERSIDAD DE CHILE

KEVIN ANDRE ZERRATE ARIAS, CONSERVATORIO DE MUSICA UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

LINJIAN(VICTOR) LI, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

MAGDALENA MARIA FOLWARSKA , THE GRAŻYNA AND KIEJSTUT BACEWICZ ACADEMY OF MUSIC IN ŁÓDŹ

MARIO ANDRES PINTO AGUDELO, ESCUELA DE MUSICA ALLEGRO

MONICA ROJAS PIZARRO, CONSERVATORIO U MAYOR

NATALIA VERSEHGI SILVA, FUNDEC

NEHUEL FRANCISCO AGUIRRE ROUZIC, DANIEL ROBUSCHI.

NICOLÁS ANTONIO SEBASTÍAN PEÑA GONZ, UNIVERSIDAD CATOLICA SE SANTIAGO

NICOLE ANDREA AVILA, PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA

PAUL LEONARDO BRAVO GARCÍA, CONSERVATORIO DE MÚSICA DE LA UNIVERSIDAD MAYOR

PAULO BATSCHAUER, UDESC

RACHEL MIRIAM GORDON WILLIAMS, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

RODRIGO DE ALMEIDA ELOY LÔBO, UFPB

RODRIGO ESTEBAN AROS RODRÍGUEZ, PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHILE

RUBÉN DANIEL PINO BENAVIDES, PONTIFICA UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHILE

TÁCILA DA SILVA RAMOS, INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA PARAÍBA

TAEYEON PARK, EWHA WOMANS UNIVERSITY

TOBÍAS GERSCHMAN, INSTITUTO SUPERIOR DE ARTE DEL TEATRO COLÓN

TSE YAN KEI, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

VALDINER DIAS ROSSI, CENTRO UNIVERSITÁRIO FIAM FAAM

WENDY LING YING KONG, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC

XAVIER FERNANDO MORA SÁNCHEZ, UNIVERSIDAD DE CUENCA

YURI YATSUDA MIRANDA, UNICAMP

AVANÇADO/VIOLA – ADVANCED/VIOLA – AVANZADO/VIOLA

ALEJANDRO IGNACIO CÁRCAMO REYES, UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHILE

ANDRÉS NICOLÁS COFRÉ TAPIA, CONSERVATORIO DE MÚSICA LAURENCIA CONTRERAS LEMA U. DEL BIO BIO

CARLOS ALBERTO DE SANTIAGO FUENTE, UNIVERSIDAD JUAREZ DEL ESTADO DE DURANGO

CHRISTIAN DANIEL CARRILLO CH., UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHILE

CHRISTIAN GABRIEL DOS SANTOS , EMESP-ESCOLA DE MÚSICA DO ESTADO DE SÃO PAULO

DAYANA PARRA , INSTITUTO SUPERIOR DE ARTE DEL TEATRO COLÓN

ERICK DAS NEVES ALVES, UFRJ

FABRICIAPIVA@GMAIL.COM, EMBAP

FLÓRENCE DA SILVA SUANA, UNESP

GILVAN, PETER PAS

ISRAEL ADRIANO WALLAUER DE MELLO, UFRGS

JULIÁN CAMILO LERMA BEJARANO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

KAROLL JANE, INSTITUTO DEPARTAMENTAL BELLAS ARTES

MARIA ISABEL BRASILIANO PETRONILO, UFPB

NESTOR ALEJO TOLEDO MORENO, CONSERVATORIO FELIZ. T. GARZÓN

PAULO ALONSO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE ASUNCION ( LICENCIATURA EN MÚSICA)

RAFAEL PABLO GARGATE SANTAMARIA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA

RYELLEN DE SOUZA JOAQUIM, FACULDADE MOZARTEUM DE SÃO PAULO

SAMUEL ESTEBAN POBLETE AGUILERA, UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE

SAMUEL LUCAS DIONÍSIO, FACULDADE CANTAREIRA

AVANÇADO/VIOLONCELO – ADVANCED/CELLO – AVANZADO/VIOLONCHELO

AILEN KLOSKO, CEMU

DIEGO ANDRÉS RAMÍREZ AMADO, UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BUCARAMANGA

DOYUN KIM, DANKOOK UNIVERSITY OF MUSIC

FABIO DE MELO MACHADO, FACULDADE MOZARTEUM DE SÃO PAULO

FREDDY ANDERSON GOYA PAZMIÑO , INSTITUTO EXPERIMENTAL DE MUSICA DE LA UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL

FREDERICO ARANTES NABLE, UFRN

JORGE ALBERTO CARRANZA PALMA, UNIVERSIDAD DE ESPECIALIDADES ESPIRITU SANTO

JORLIELSON SILVA LIMA, ESCOLA DE MÚSICA DO MARANHÃO/UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO

LEONARDO DE BRITO LIRA SEMENSATTO, UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA

LUIS GUILHERME WALDER DE ALMEIDA, USP – RIBEIRÃO PRETO

MACARENA DEL PILAR VIA CASTILLO, INSTITUTO SUPERIOR DE ARTE DEL TEATRO COLÓN

MARICEL TURKOVICH, CONSERVATORIO DE MÚSICA GILARDO GILARDI

MAYRA VINER DOS REIS, INSTITUTO BACCARELLI/ USP

PEDRO HENRIQUE LONGO PASQUALATTO , BACHARELADO EM VIOLONCELO USP RIBEIRÃO PRETO.

SAMUEL PEREIRA DA SILVA, USP-RIBEIRÃO PRETO

VICKY ZHANG, AUSTRALIAN NATIONAL ACADEMY OF MUSIC

WALISSON HIGOR DA CRUZ, USP – RIBEIRÃO PRETO

AVANÇADO/CONTRABAIXO – ADVANCED/D. BASS – AVANZADO/CONTRABAJO

BRUNO ARIEL LOPEZ CIA, ESCUELA MUNISIPAL VICENTE ASCONCE

CAÍQUE ANDRÉ CARRIEL DA SILVA, UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS

DAVID FERNANDO AMADOR ARAYA, UCR-ESCUELA DE ARTES MUSICALES

DIEGO MARTIN MENDOZA MAGUIÑA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA – PERÚ (EX CONSERVATORIO NACIONAL)

EZEQUIEL DOMÍNGUEZ CARDOSO , SISTEMA NACIONAL DE FOMENTO MUSICAL

FACUNDO ESTEFANELL ROCHON, UNIRIO

FERNANDO GONÇALVES DE ALMEIDA, ITEGO BASILEU FRANÇA

JHONATAS GUTTERRES DA SILVA CARMO, UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA – UDESC

LEONARD LOUISDELOR, ESCOLA MUNICIPAL DE MÚSICA DE CAMPINAS

NATALIA TEJADA HERNANDEZ, UNIVERSIDAD DEL VALLE

PABLO PROVOSTE CID, UNIVERSIDAD DE TALCA

PEDRO ALEJANDRO RICO HEREDIA , UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

AVANÇADO/FLAUTA – ADVANCED/FLUTE – AVANZADO/FLAUTA

DANIEL EDUARDO ALSINA POSADA, PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA

EMILIO ESCALERA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO

FERNANDA ANDREA ORREGO RODRIGUEZ, CONSERVATORIO DE MÚSICA DE LA UNIVERSIDAD MAYOR

GUILLERMINA LUJÁN IBÁÑEZ, CONSERVATORIO SUPERIOR DE MUSICA MANUEL DE FALLA

LUCAS MARTINS PEDRO, UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO / SOCIEDADE CULTURA ARTÍSTICA

MARÍA ELENA TRINIDAD HERNÁNDEZ, FACULTAD DE MÚSICA DE LA UNIVERSIDAD VERACRUZANA

MARIANA SEGURA VALENCIA, UNIVERSIDAD DE CALDAS

TÂMILA FREITAS DE SOUZA, CONSERVATÓRIO DE TATUÍ

VICTOR GOMEZ AVILA, CONSERVATORIO ANTONIO MARÍA VALENCIA (BELLAS ARTES)

YAGO MARCON DIÓRIO, IA UNESP E EMESP TOM JOBIM

AVANÇADO/OBOÉ – ADVANCED/OBOE – AVANZADO/OBOE

ALEJANDRA AGUILAR ALBA, UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE AGUASCALIENTES

EFRAIN FELIPE HIGINIO YEPES, UNIVERSIDAD DE CALDAS

FEDERICO SALAS, INSTITUTO SUPERIOR DE ARTE DEL TEATRO COLÓN

JUAN DAVID GÓMEZ FORERO, UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BUCARAMANGA

LEYDDI MERCEDES, UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BUCARAMANGA

LILIAN CURBELO MARTÍNEZ, UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO

MAICON ALVES NOGUEIRA , EMBAP- ESCOLA DE MUSICA E BELAS ARTES DO PARANÁ

MARCELO IGNACIO VEGA FARFÁN, FACULTAD DE ARTES – UNIVERSIDAD DE CHILE

MORABITO, GUSTAVO ARIEL, CONSERVATORIO DE MÚSICA GILARDO GILARDI

OMAR ELIZALDE HERNANDEZ, CONSERVATORIO NACIONAL DE MÚSICA

PAULA LLAN DE ROSOS, ISATC

AVANÇADO/CLARINETE – ADVANCED/CLARINET – AVANZADO/CLARINETE

DAYANA ESTEFANIA SANTANDER GÒMEZ, UNIVERSIDAD DEL CAUCA

DENISE BOUDOT, INSTITUTO SUPERIOR DE ARTEE- TEATRO COLÓN

DIANA MARÍA OSORIO CÀRDENAS, UNIVERSIDAD DEL CAUCA

ELVIS WILLIAN FERREIRA TOSTA, EMBAP

GERVASIO TARRAGONA VALLI, CONSERVATORIO DE GINEBRA

IRENE LITTFACK NEIRA, PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA

JAIME ALBERTO RAMÍREZ FAJARDO, UNIVERSIDAD DEL CAUCA

JAKSON WAJAND, EMBAP – ESCOLA DE MÚSICA E BELAS ARTES DO PARANÁ

JOABE OLIVEIRA DO NASCIMENTO, ESCOLA DE MÚSICA – UFRN

JUAN ESTEBAN MATAMOROS ELIZONDO, INSTITUTO NACIONAL DE LA MÚSICA

NICOLETTE ESTEFANY VALDÉS RETAMAL, ESCUELA DE MÚSICA UNIVERSIDAD DE TALCA

AVANÇADO/SAXOFONE – ADVANCED/SAXOPHONE – AVANZADO/SAXOFÓN

BRYAN GUEVARA DUARTE , UNIVERSIDAD NACIONAL

DANIEL GUTIERREZ PEREZ , CONSERVATORIO NACIONAL DE MUSICA

EDUARDO VÁZQUEZ RAYÓN, BENEMÉRITA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE PUEBLA

FUNGO FEDERICO MICAEL, UNA

HUDSON DIÓGENES MÜLLER, UNESPAR CAMPUS I – ESCOLA DE MÚSICA E BELAS ARTES DO PARANÁ

JOSÉ WASHINGTON FLORENCIO DA SILVA, UFRN

KARINE RAYARA PERES DUARTE , UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MARINGÁ

KELLY JOHANA MELO CRUZ, UNIVERSIDAD DE LOS ANDES

PAULO HENRIQUE MAURICIO JUNIOR, CONSERVATORIO DE TATUI

AVANÇADO/FAGOTE – ADVANCED/BASSOON – AVANZADO/FAGOT

EMILIO AMIR HAMUD CORTES, INSTITUTO SUPERIOR DE MÚSICA ESPERANZA AZTECA

EVILNEI LEITE MOURA, UNESPAR/EMBAP

JESÚS DÍAZ , CONSERVATORIO DE MÚSICA SIMON BOLIVAR

JOEL HENQUEMAIER, EMBAP/UNESPAR

JUAN SEBASTIAN MEJIA FRANCO, UNIVERSIDAD DEL VALLE

LIEZA HANSEN, UNIVERSITY OF SOUTHERN CALIFORNIA

MARCOS VINÍCIUS TAVEIRA, USP

MIGUEL IGNACIO PÉREZ VELOSO, CONSERVATORIO DE MÚSICA DE LA UNIVERSIDAD MAYOR

VANIA ALEJANDRA QUITIÁN GUASCA, UNIVERSIDAD DE LOS ANDES

AVANÇADO/TROMPA – ADVANCED/HORN – AVANZADO/CORNO

ANA CRISTINA MOLINA APONTE, UNIVERSIDAD EAFIT, IBERACADEMY

ANDRESSA SOARES COSTA , IFG-INSTITUTO FEDERAL DE GOIÁS

ANGELA FIORINI, UNIVERSITY OF COLORADO AT BOULDER

CESAR JUSTO CONDE CHOQUEHUANCA, CONSERVATORIO NACIONAL DE MÚSICA

DANIEL DE SOUZA FILHO, HOCHSCHULE FÜR MUSIK KARLSRUHE

DANILO SILVA KIS, LYCEU DE GOIANIA

LUDWIG VAN BEETHOVEN SILVA, INSTITUTO FEDERAL DE GOIÁS

MARCELO JOSÉ DE ALMEIDA DAS VIRGENS, AULAS PARTICULARES

MILLER ANTHONY MUÑOZ PACHÓN, UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

MOISES HENRIQUE DA SILVA ALVES, INSTITUTO BACCARELLI

NATANAEL CALEFI PEREIRA, UEM – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MARINAGA

RAINNY HARDY DA SILVA RIBEIRO, INSTITUTO FEDERAL DE GOIÁS

RAPHAEL RESENDE MENDONÇA, ESCOLA DE MÚSICA DA UFRJ

ROBERSON SILVA GONÇALVES, UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIAS

SAMIR CASTILLO SANTAMARÍA, UNIVERSIDAD CENTRAL DE COLOMBIA

SANTIAGO MADRID GARCÍA, UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA

SUSANA MARISOL XAXALPA CAPILLA, INSTITUTO SUPERIOR DE MÚSICA ESPERAZA AZTECA

WELLINGTON FERNANDO PREVIATTO, UNICESUMAR

WESLEI LEÔNIDAS DA SILVA, CONSERVATÓRIO DRAMÁTICO E MUSICAL DR. CARLOS DE CAMPOS DE TATUÍ

AVANÇADO/TROMPETE – ADVANCED/TRUMPET – AVANZADO/TROMPETA

ADRIANO, UNICAMP

CARLOS ROBERTO EGGERT JUNIOR, EMBAP

EVANDRO LOPES DA ROCHA SANTOS, UNOESTE (UNIVERSIDADE DO OESTE PAULISTA)

HENRIQUE, ESCOLA DE MÚSICA E BELAS ARTES DO PARANÁ -UNESPAR

JORGE LUIS SALDARRIAGA BOHÓRQUEZ, UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA

JOSÉ VITOR, UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS

MAURÍLIO TELES, UNOESTE(UNIVERSIDADE DO OESTE PAULISTA)

NELSON ANDRES MONTOYA MONSALVE, UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA

NELSON SNEIDER SILVA LIZARAZO, UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER

VINICIUS CORTES DO NASCIMENTO, UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS

ZULAY MILENA NIÑO REY , UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

AVANÇADO/TROMBONE – ADVANCED/TROMBONE – AVANZADO/TROMBÓN

ERICK VALENTÍN LÓPEZ HERNANDEZ, FACULTAD DE MÚSICA, UNIVERSIDAD VERACRUZANA

FÁTIMA CAROLINA ABRAMO ACUÑA, CONSERVATORIO NACIONAL DE MÚSICA- PARAGUAY

GUTIÉRRES ALMEIDA GUIMARÃES, UFES E FAMES

JOÃO PEDRO GANEA GOMES, FAMES

JUAN CARLOS FIESTAS CALDERON, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MUSICA DEL PERU

MATHEUS BRETAS MARQUES MENEZES, ESCOLA MUNICIPAL DE MUSICA DE SÃO PAULO

OSCAR GONZALO URRUTIA MORALES, ESCUELA DE MUSICA UTALCA

PAOLA ANDREA ROJAS PANTOJA, UNIVERSIDAD DEL VALLE

SABRYNA PINHEIRO DE FARIA, EMAC – ESCOLA DE MÚSICA E ARTES CÊNICAS DA UFG

TALES NAIA BATCHI THOMAZ DE SOUZA, UNIVERSIDADE DE SAO PAULO USP RIBEIRÃO PRETO

AVANÇADO/TUBA & EUFÔNIO – ADVANCED/ TUBA & EUPHONIUM – AVANZADO/

CARLOS MAIKON DE SOUZA LEITÃO, UEA – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS

JORGE EDUARDO GONZALEZ HERRERA, UNIVERSIDAD DE CALDAS

WILLIAN LINO ALVES BATISTA, INSTITUTO EM ARTES BASILEU FRANÇA

AVANÇADO/PERCUSSÃO – ADVANCED/ PERCUSSION – AVANZADO/ PERCUSIÓN

DIEGO ALEJANDRO NAVARRETE DÍAZ, PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA

HUGO SILVA ROCHA, FACULDADE DE MÚSICA DO ESPÍRITO SANTO

JOAQUIN IGNACIO LOPEZ ZELAYA, PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHILE

KEVIN MONTOYA CALDERÓN, CONSERVATORIO DE LAS ROSAS

MIGUEL ANGEL CRUZ MESTANZA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA DE PERÚ

OMAR MINAYA MARTEL, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA

RAFAEL ANDRES SOTO KRAVETZ, UNIVERSIDAD DE CHILE

AVANÇADO/HARPA – ADVANCED/HARP – AVANZADO/ARPA

DIEGO DE ASSIS SANTOS, CONSERVATÓRIO DE TATUÍ “DR. CARLOS NEVES”

FELIPE DOMINGO MARTINI, UNIVERSIDAD NACIONAL DE ARTES

MILLENA BRITO TEIXEIRA GONTIJO, ESCOLA DE MÚSICA DE BRASÍLIA

SANDRA LUCÍA ESQUIVEL LEZCANO, CONSERVATORIO NACIONAL DE MÚSICA DE ASUNCIÓN

AVANÇADO/PIANO – ADVANCED/PIANO – AVANZADO/PIANO

ALEXSANDER RIBEIRO DE LARA, USP

CAMILA ANDREA OSSES SOTO, RIMSKY-KORSAKOV STATE CONSERVATORY, RUSSIA

CAROLA COSTA, CONSERVATORIO JUAN JOSÉ CASTRO

ELTON JOHN SHOCKNESS JULIEN, EMBAP

GIOVANA CERANTO, DEPARTAMENTO DE MÚSICA DA FFCLRP/USP

JEAN PAUL HARB, UNIVERSIDAD AUSTRAL

JONATAN OLIVER VERA VERA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO (MENDOZA)

JULIO VIEIRA PARAVELA, EMESP- ESCOLA DE MÚSICA DO ESTADO DE SÃO PAULO E UNESP

MARIA FLORENCIA CARUSO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE LAS ARTES

MARIA LUISA LOURENÇO CERQUEIRA, UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS

MAUREN LIEBICH FREY RODRIGUES, UFRGS

PAULA GELPI, INSTITUTO SUPERIOR DE ARTE DEL TEATRO COLON

PAULO AUGUSTO BORGES, UFSJ

RAFAEL DUARTE RUIZ COSTA, ESCOLA DE MÚSICA DA UFRJ

AVANÇADO/VIOLÃO CLÁSSICO – ADVANCED/CLASSICAL GUITAR – AVANZADO/GUITARRA CLÁSICA

ADRIAN ALVAREZ BELTRAN, UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS

BOPP MATIAS IVAN, CONSERVATORIO DE MÚSICA “LUIS GIANNEO”

DANIEL DOS SANTOS SANTANA , UFBA

DIEGO BATISTA ESTEVES, UFBA

DIOGO ALVAREZ LEITE DUARTE, ESCOLA DE MÚSICA DA UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (ESMU/UEMG)

EDUARDO LERNER GUTTERRES, UFRGS

GERARDO ARIEL COCCO, CONSERVATORIO ALBERTO GINASTERA

HUAYMA YEPUN TULIAN LABIANO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO

JORGE ADALBERTO BENAVIDES ROMERO, UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE HONDURAS

JUAN MANUEL MOLANO POSADA, UNIVERSIDAD EAFIT

JULIETA SOFÍA COMOTTI, FACULTAD DE BELLAS ARTES (UNLP)

KAUAN DINIZ PENTEADO CORRÊA, UFRGS

LUCAS MARCELLI, FACULTAD DE BELLAS ARTES UNLP (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PLATA)

MAURO MILLÁN MORA, DEPARTAMENTO DE MÚSICA UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN, CHILE

MAX RAFAEL CARBAJAL ESPINOZA , UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA

SAMUEL DE ANDRADE ALVES, INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA PARAÍBA

SEBASTIÁN BARROSO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO

INTERMEDIÁRIO/VIOLINO – INTERMEDIATE/VIOLIN – INTERMEDIO/VIOLÍN

ADRIANA PAULINA DA VEIGA , UNIVERSIDADE REGIONAL DE BLUMENAU

ALEJANDRO COMES, CONSERVATORIO SUPERIOR DE MUSICA MANUEL DE FALLA

CAROLINA MOMM DE MELO, UDESC UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA

DAIANE KEISER ROSCOCHE, SCAR/JAZZ BAND ELITE

DEIVID MAGALHÃES DOS SANTOS, FAMES

EMÍLIA VENTURA MONTEIRO, UNIRIO

GABRIEL ALOMBA PINTO, FACULDADE DE MÚSICA DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

GERALDINE CONSTANZA HERRERA CIFUENT, PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHILE

ISABELA PEREIRA RANGEL, CENTRO CULTURA MUSICAL DE CAMPOS

JUCIANE DOMINGUES BARBOSA, INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO

KATILLY JOYCE PAULINO DE MEDEIROS, PRIMA – PROGRAMA DE INCLUSÃO ATRAVÉS DA MÚSICA E DAS ARTES

LIVIA DE SOUZA GOMES, ORQUESTRANDO A VIDA

LOUISE LIEBICH FREY, PARTICULAR

LUCAS HERZOG FERREIRA, ATUALMENTE EM ESCOLA

MADELAINE ALEJANDRA AMÉZQUITA SUARE, UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

MARIA VICTORIA CARRANZA, FACULTAD DE ARTES UNIVERSIDAD NACIONAL DE CÓRDOBA

MAYUMI TRAMONTINA KATAGIRI, MÁRCIO CECCONELLO – AULAS PARTICULARES

MICHELLE GOMES MENDES, FACULDADE MOZARTEUM DE SP

NICOLAS CUNHA CHASTANET, PROFESSOR TITTON

RICARDO SILVA SEBASTIÃO, FAFI

RICHARD MICKAEL SCHUH DA ROSA, UFRGS

RIEL DINIZPENTEADO CORRÊA, EXTENSÃO UFRGS

RUAN CARLO SCHNEIDER, SOCIEDADE CULTURA ARTÍSTICA SCAR

RUBEN ALTIMAR MELENDEZ HOLGUIN, CONSERVATORIO REGIONAL DE MUSICA LUIS DUNCKER LAVALLE

TÉRCIO DE DEUS SANTOS, PROJETO ORQUESTRA SINFÔNICA DE VILHENA

THAÍS RIBEIRO CASEMIRO, FACULDADE CANTAREIRA

THIAGO JOAQUIM DE PAULO SOUZA, INSTITUTO BACCARELLI

VITÓRIA LIMA CAMELO, FUNDAÇÃO DAS ARTES DE SÃO CAETANO DO SUL

VIVIANE RAMOS GOMES DE OLIVEIRA, UFMG

INTERMEDIÁRIO/VIOLA – INTERMEDIATE/VIOLA – INTERMEDIO/VIOLA

ANTONIO JOSÉ CRUZ DOS SANTOS JÚNIOR, ORQUESTRANDO A VIDA

ELIAS VASQUES DE ALCÂNTARA , PROJETO DE EXTENSÃO DE CORDAS

FLORENCIA JUDITH ROMERO , CONSERVATORIO JUAN JOSÉ CASTRO

HERNÁN CARLOS TROTTA, CONSERVATORIO DE MÚSICA FÉLIX GARZÓN

ISABEL CATALINA BASTIAS ROJAS , UNIVERSIDAD DE ESPECIALIDADES ESPÍRITU SANTO

JENNY NATALIA MENDOZA NEIRA, UNIVERSIDAD JAVERIANA

LUCIANO DOS SANTOS ABREU, NENHUMA

MARIA FERNANDA SALIZZONI CHAVEZ , UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BAJA CALIFORNIA

MELANIE ELIZABETH ALFARO AGUIRRE, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MUSICA

INTERMEDIÁRIO/VIOLONCELO – INTERMEDIATE/CELLO – INTERMEDIO/VIOLONCHELO

AYELÉN BUSTOS MARRERO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE CÓRDOBA – FACULTAD DE ARTES

BRUNO WINICIUS ROSA , SOCIEDADE CULTURA ARTÍSTICA (SCAR)

FÁBIO CASTILHO NUNES, UNICAMP

GABRIEL SANTIAGO CHAVEZ ORDONEZ, UNIVERSIDAD DEL CAUCA

LAURENTH CAMILA DAZA PÉREZ, ORQUESTA FILARMÓNICA DE BOGOTÁ

MARIANA KREJCI MURILLO, UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSE DE CALDAS

MATHEUS BORGES DOS SANTOS, EMESP TOM-JOBIM

PATRICIA ALZIRA DA VEIGA, TEATRO CARLOS GOMES

PEDRO HENRIQUE CARVALHO PAULO, ORQUESTRANDO A VIDA

RAFAEL CORRÊA DA SILVA, UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS

TAINAN CRISTINA SANTOS GABRIEL, INSTITUTO BACCARELLI

VALERIA KATHERINE VILCHEZ HIDALGO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA

VITOR SILVA OLIVEIRA ALVES , ESCOLA MUNICIPAL DE MUSICA DE SÃO PAULO

INTERMEDIÁRIO/CONTRABAIXO – INTERMEDIATE/D. BASS – INTERMEDIO/CONTRABAJO

ADALBERTO ANDRADE SOARES, UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS

ANA CLAUDIA MACHICADO TORRES, EMESP TOM JOBIM

BRUNO MACRINO DOS SANTOS, UNICAMP

MARCOS VINÍCIUS R. T. DA SILVA , ESCOLA DE MÚSICA DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERIAS

MARIA HELOIZA SOARES CAVALHEIRO, SCAR

INTERMEDIÁRIO/FLAUTA – INTERMEDIATE/FLUTE – INTERMEDIO/FLAUTA

DAMIÃO JACKSON DANTAS PEREIRA, UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA

GABRIELA DEPS GOMES, FACULDADE MUSICA ESPIRITO SANTO

JAVIER AUGUSTO GÓMEZ MENDOZA, UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BUCARAMANGA

KAROLLINE DA CONCEIÇÃO CHAVES, ORQUESTRANDO A VIDA

KATRYN DE ANDRADE DA SILVEIRA, VILA LOBOS, BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS

MATHEUS VIANA ALVES , UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO

INTERMEDIÁRIO/OBOÉ – INTERMEDIATE/OBOE – INTERMEDIO/OBOE

FELIPE ISMAEL ARÉVALO CUÉLLAR, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MUSICA – LIMA PERÚ

JOÃO CARLOS GOMES DOS SANTOS , ADALGISA TEODOLO DA FONSECA

JOSÉ LAÉCIO DE SOUSA MELO, PRIMA – PROGRAMA DE INCLUSÃO ATRAVÉS DA MÚSICA E DAS ARTES

KAIO CÉSAR DA SILVA SANTOS, ITEGO BASILEU FRANÇA

LAZARO FERNANDES DE OLIVEIRA, ONG ORQUESTRANDO A VIDA

SARAH ALVES DE MORAES, ITEGO BASILEU FRANÇA

INTERMEDIÁRIO/CLARINETE – INTERMEDIATE/CLARINET – INTERMEDIO/CLARINETE

DANIELA FERNANDA SEPÚLVEDA BECERRA, FACULTAD DE ARTES DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE

DANILA ALVES, CONSERVATÓRIO DRAMÁTICO E MUSICAL DR. CARLOS DE CAMPOS

LIDIANE ALVES DIAS, ESCOLA DE MÚSICA E BELAS ARTES DO PARANÁ – EMBAP

MARIA FERNANDA HERNANDEZ MUÑETON, UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL

MARIANA ISABEL PAREDES OCAMPO, UNIVERSIDAD DEL CAUCA

PAULA VITÓRIA KAROLUS, BANDA DO CORPO DE BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE JOINVILLE

INTERMEDIÁRIO/SAXOFONE – INTERMEDIATE/SAXOPHONE – INTERMEDIO/SAXOFÓN

ANDRÉ RODRIGUES RANGEL, ESCOLA DE MÚSICA DO ESTADO DE SÃO PAULO (EMESP)

BRENDA ABIGAIL VIVAR COYOTL, FACULTAD DE MÚSICA UNAM

GABRIEL FELIPE DIAS SENA DOS SANTOS, EMESP – TOM JOBIM

JÔNATAS CLAUDINO DA SILVEIRA, CORPO DE BOMBEIROS DE JOINVILLE; ESCOLA DE MÚSICA VILLA LOBOS

KAYHAN LUIS LOPES CRISTINO, ESCOLA DE MÚSICA VILLA LOBOS, BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE JOINVILLE

PAULA CAMILA ESQUIVEL LEZCANO, CONSERVATORIO NACIONAL DE MUSICA DE ASUNCION

INTERMEDIÁRIO/FAGOTE – INTERMEDIATE/BASSOON – INTERMEDIO/FAGOT

ANDRÉS FELIPE GONZALEZ ZAMORANO, UNIVERSIDAD DEL CAUCA

ANDRÉS FELIPE ONOFRE ORDOÑEZ , UNIVERSIDAD DEL CAUCA

DIEGO MANUEL ANDERSON HERNÁNDEZ , UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BAJA CALIFORNIA (UABC, FACULTAD DE ARTES)

MAURO SERGIO NUNES DE OLIVEIRA JR, VALE MÚSICA

RUTE GOMES DE OLIVEIRA, INSTITUTO CIRANDA

SAMYR IMAD COSTA, ONG ORQUESTRANDO A VIDA

SHAINA DUTRA FERNANDES, ESCOLA DE MÚSICA DE BRASÍLIA

VICTOR ARAUJO VIEIRA, FUNDAÇÃO DAS ARTES

INTERMEDIÁRIO/TROMPA – INTERMEDIATE/HORN – INTERMEDIO/CORNO

AMADEO, UNIVERSIDAD DE TEL AVIV (CURSADO SOLO EL PRIMER AÑO)

ANA GABRIEL PÉREZ AGAMEZ, CONSERVATORIO ADOLFO MEJIA NAVARRO DE CARTAGENA, COLOMBIA.

ANGELINA MURRO, INSTITUTO SUPERIOR DE ARTE DEL TEATRO COLÓN

FAGNER LUIZ SILVA, FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE REGIONAL DE BLUMENAU FURB

LUCAS EMANUEL RIBEIRO DA SILVA, CORPO DE BOMBEIROS VOLUNTARIOS DE JOINVILLE

RENATO BARBOSA PINTO, AULAS PARTICULARES

STELLA LUNA PEREIRA FRANCO, NEOJIBA

TALITA SUELEN FERNANDES DE LIMA, ESCOLA DE MÚSICA DONALDO RITZMANN

INTERMEDIÁRIO/TROMPETE – INTERMEDIATE/TRUMPET – INTERMEDIO/TROMPETA

ANA PAULA FERREIRA, ITEGO-BASILEU FRANÇA

CRISTIANO THIAGO CORRÊA, NÃO ESTOU CURSANDO NO MOMENTO

JOÃO ROBERTO SIQUEIRA JÚNIOR, ITEGO BASILEU FRANÇA

LUAN RAFAEL DE OLIVEIRA, UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS

TÚLIO MARCOS BATISTA DA SILVA, UFG

VÍCTOR DAVID ABURTO BALLADARES, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA LIMA-PERÚ

INTERMEDIÁRIO/TROMBONE – INTERMEDIATE/TROMBONE – INTERMEDIO/TROMBÓN

ELITON FARIA ROBERTO, BELAS ARTES-PR

GUSTAVO DE JESUS CAMPOS, ESCOLA DE MUSICA DO ESTADO DE SÃO PAULO- TUBA

JUANA BELÉN ZAPATA, UNIVERSIDAD CATÓLICA ARGENTINA (LIC. MÚSICA CINEMATOGRÁFICA)

NEMUEL TRINDADE DA COSTA, ESCOLA DE MÚSICA DO MARANHÃO/UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO

PEDRO LUCAS CAMARGO DE CASTRO, COLEGIO ESTADUAL JOSÉ LOBO

SAHARA ESTRADA ACOSTA, UNIVERSIDAD DEL CAUCA

INTERMEDIÁRIO/TUBA & EUFÔNIO – INTERMEDIATE/ TUBA & EUPHONIUM – INTERMEDIO/

BISMARK MOTA DO NASCIMENTO, FACULDADE DE MÚSICA DO ESPÍRITO SANTO

LEANDRO AUGUSTO DIAS, BANDA DO CORPO DE BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE JOINVILLE

INTERMEDIÁRIO/PERCUSSÃO – INTERMEDIATE/ PERCUSSION – INTERMEDIO/ PERCUSIÓN

BRUNA LOTH DE OLIVEIRA, SCAR/MPT

DENNIS DA SILVA FERNANDES, ESCOLA DE MÚSICA JAZZ BAND ELITE

GUILHERME HENRIQUE OLIVEIRA DA CUNH, FACULDADE DE MÚSICA DO ESPÍRITO SANTO

LUZ CARIME ESPITIA RIAÑO, PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA

VINÍCIUS CASTRO SOARES DE SOUZA, FACULDADE DE MÚSICA DO ESPÍRITO SANTO

INTERMEDIÁRIO/HARPA – INTERMEDIATE/HARP – INTERMEDIO/ARPA

ANA LUZIA CARLOS PIMENTA DE MORAES, UFMG – BACHARELADO HARPA

INTERMEDIÁRIO/PIANO – INTERMEDIATE/PIANO – INTERMEDIO/PIANO

AMANDA KOHN SOARES, UFRJ

ANDRÉ GUSTAVO BATISTA DE SOUSA, ESCOLA PEQUENO MUSICO

ARTHUR VERSIANI DE AZEVEDO, FUNDAÇÃO DE EDUCAÇÃO ARTÍSTICA

DANIEL ELÍAS VALVERDE AYTE, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA – PERÚ

DERSU ALMEIDA SOARES, FUNDAÇÃO DE EDUCAÇÃO ARTÍSTICA

HARRISON LINARES BARRETO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

LUIS ALEXIS ARIAS FIERRO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA DEL PERÚ

MIGUEL ÁNGEL MONTALVÁN SANTIAGO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA DEL PERÚ

VERA REGINA RODACKI GOMES, TEATRO CARLOS GOMES

INTERMEDIÁRIO/VIOLÃO CLÁSSICO – INTERMEDIATE/CLASSICAL GUITAR – INTERMEDIO/GUITARRA CLÁSICA

BRUNA JÉSSICA BRAZ DA PAIXÃO, ESCOLA DE MÚSICA E ARTES CÊNICAS DA UFG

QUARTETO DE CORDAS/QUARTETO DE CORDAS – STRING QUARTET/STRING QUARTET – CUARTETO CUERDAS/CUARTETO CUERDAS

CUARTETO ARKHÉ

CUARTETO SUR

HYAPU

QUARTETO AMAETÉ

QUARTETO EDINO KRIEGER

QUARTETO SOROCABA

RAYÉN

VILCANOTA STRING QUARTET

REGÊNCIA ORQUESTRAL/REGÊNCIA – /CONDUCTION – /DIRECCIÓN

EMMANUEL ALEJANDRO CAMELO QUINTERO, UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONLA

FERNANDO MARTINEZ CUETO, ESCUELA SUPERIOR DE MUSICA DEL INSTITUTO NACIONAL DE BELLAS ARTES

FILIPE DANIEL FONSECA DOS SANTOS, UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO

MARIA DEL MAR GOYES ROJAS, UNIVERSIDAD DEL VALLE

PRISCILA LOPES BOMFIM MUNIZ, UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO

CANTO LÍRICO/SOPRANO – / – /

ANA PAULA MACHADO DE OLIVEIRA, EMBAP

ANGÉLICA MARÍA MORENO MEDINA, UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BUCARAMANGA – PROGRAMA DE MÚSICA UNAB

ANNA BEATRIZ DE PAIVA GOMES, ACADEMIA DE ÓPERA DO THEATRO SÃO PEDRO

ARIÁDNA FERNANDES, UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS (UFMG)

CLAUDIA ESPINOZA PORTOCARRERO, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA

EMANUELLE LIMA CARDOSO, UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS

GIOVANNA SIMÕES MAROPO, UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA

ÍSIS CUNHA OLIVEIRA BARBOSA , UNESP/ESCOLA MUNICIPAL DE MÚSICA

JESSICA VIANA LEÃO , UNESP

LUIZA LEAL DA ROCHA, ESCOLA DE MÚSICA E BELAS ARTES DO PARANÁ

ROSIANE KILL QUEIROZ, FACULDADE DE MÚSICA DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO “MAURÍCIO DE OLIVEIRA”

ANNELISE CAVALCANTI PRADO, UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MONTES CLAROS – UNIMONTES

CAMILA APARECIDA RABELO , UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO

DAIANA DE OLIVEIRA MELO, UFMG

GABRIELLE CHRISTINNE OLIVEIRA AGURA, UNESP

ISABELLA LUCHI COUTINHO, FACULDADE DE MÚSICA DO ES

LAURA JOHANNA OSORIO ARCINIEGAS, UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

LUANA SHAEFFER CHAGAS, FACULDADE DE MÚSICA DO ESPÍRITO SANTO

PAULA TESSAROLO, EMPAB ESCOLA DE MÚSICA E BELAS ARTES DO PARANÁ

ROSEANE SOARES DE SANTANA, ESCOLA MUNICIPAL DE MÚSICA DE SÃO PAULO

SARA FABIOLA BENÍTEZ, CONSERVATORIO NACIONAL DE MUSICA

CANTO LÍRICO/MEZZO – / – /

ALINE PEREIRA MAGALHÃES SILVA, ANTERIOR: MELODY MAKER

ANGELA GABRIELA SEVILLA VEGA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA DEL PERÚ

ARIADENE MENDES MOURA, UFRN

BEATRIZ MELÉNDEZ RODRÍGUEZ, ESCUELA SUPERIOR DE MÚSICA

CAROLINA RODRIGUES BRAGA, UFRGS

JULIANA NASCIMENTO TAINO NUNES, OPERA STUDIO THEATRO MUNICIPAL DE SÃO PAULO

LETÍCIA MUNIZ DOS SANTOS, UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS

MARIANA CORREA DE OLIVEIRA, UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS

NATÁLIA AFONSO DA CONCEIÇÃO, ESCOLA DE MÚSICA E ARTES CÊNICAS – UFG

CANTO LÍRICO/CONTRALTO – / – /

NATHÁLIA REZENDE CARVALHO, FAAM – FACULDADE DE ARTES ALCÂNTARA MACHADO

SILVIA, UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS

CANTO LÍRICO/TENOR – / – /

ARIFER GOMES MATOS, FACULDADE DE MÚSICA DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

ERICKSON LUIZ DE MELO NUNES, UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS – UFG

FELIPE FERNANDES DE BRITO, CÉLINE IMBERT AULAS PARTICULARES

GUILHERME RABELO COELHO, UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO

HÉCTOR HERNÁN VARGAS BONILLA, UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PEREIRA

JOSÈ EDUARDO FERNÀNDEZ CÀCERES, LICENCIATURA EN MUSICA- FADA- UNA

JOSÉ JOSIVAL DE SOUZA, ESCOLA MUNICIPAL DE MÚSICA DE SÃO PAULO

JUAN JOSÉ BELTRÁN CARMONA, BELLAS ARTES COLOMBIA

ALAN FARIA, PARTICULAR

LUIS CARLOS HERNÁNDEZ LUQUE, CONSERVATORIO DE MÚSICA UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA

RODRIGO KENJI DE OLIVEIRA, ACADEMIA DO THEATRO SÃO PEDRO

CANTO LÍRICO/BARÍTONO – / – /

CARLOS EDUARDO DE JESUS MORAIS ARAU, ESCOLA DE MÚSICA UFMG

CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS, UNIVERSIDADE FEDERAL DA BAHIA

FERNANDO JOSÉ SILVA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE ASUNCIÓN

JOAO PEDRO COELHO LOPES, ESCOLA DE MÚSICA DA UFG

MARCELO COELHO PEREIRA JÚNIOR, ESCOLA DE MÚSICA – UFRJ

TALLES CARVALHO DE MATOS, UFMG

ALBERT SANTANA DE ANDRADE, UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO

LUIZ RICARDO MALAQUIAS DE LIMA, UNIVERSIDADE DE PASSO FUNDO

RICARDO FELIPPE MOUSINHO DE ABREU, NOLA STUDIOS ( NOVA YORK – EUA)

WANTUIL RIGONI NETO, EMBAP – ESCOLA DE MÚSICA E BELAS ARTES DO PARANÁ

CANTO LÍRICO/BAIXO – / – /

ANDERSON PEREIRA BARBOSA, ACADEMIA DE ÓPERA DO TEATRO SÃO PEDRO

RODRIGO DA CRUZ SILVEIRA, CONSERVATÓRIO PERNAMBUCANO DE MÚSICA