Language:

Selected application – Third Call

Third Call for enrollment – from Sep 20th to 30th, 2019

AVANÇADO/VIOLINO – ADVANCED/VIOLIN – AVANZADO/VIOLÍN
DOMINIC AZZI, SYDNEY CONSERVATORIUM OF MUSIC
AVANÇADO/VIOLA – ADVANCED/VIOLA – AVANZADO/VIOLA
ABRAHAN JOSÉ RODRIGUEZ DEROY, CONSERVATORIO DE MÚSICA SIMÓN BOLÍVAR
DIEGO DE OLIVEIRA PAZ , EMESP E EMMSP
AVANÇADO/VIOLONCELO – ADVANCED/CELLO – AVANZADO/VIOLONCHELO
IVÁN JOSÉ PIERANTOZZI FUCHS, UNEARTE
LAUREN MARTINA OLOFSSON, CONSERVATORIUM OF MUSIC SYDNEY
RAFAELA VICUÑA MORAGA, CONSERVATORIO U. MAYOR
AVANÇADO/CONTRABAIXO – ADVANCED/D. BASS – AVANZADO/CONTRABAJO
PABLO PROVOSTE, UNIVERSIDAD DE TALCA
AVANÇADO/SAXOFONE – ADVANCED/SAXOPHONE – AVANZADO/SAXOFÓN
AMAURI CARVALHO ALVES JUNIOR, CONSERVATÓRIO MAESTRO PAULINO
MICAEL FELIPE, EMBAP ESCOLA DE MUSICA E BELAS ARTES DO PARANA
XIMENA GONZÁLEZ CONSTANTINO, CONSERVATORIO NACIONAL DE MÚSICA DE MEXICO
AVANÇADO/TROMPA – ADVANCED/HORN – AVANZADO/CORNO
ISRAEL GOMES DE OLIVEIRA, –
AVANÇADO/TROMBONE – ADVANCED/TROMBONE – AVANZADO/TROMBÓN
ALEJANDRO SANTILLÁN REYES, CONSERVATORIO NACIONAL DE MÚSICA
ANDERSON RODRIGUES FERREIRA DA SILV, EMESP (ESCOLA DE MÚSICA DO ESTADO DE SÃO PAULO)
IGOR DE LIMA PEREIRA, ESCOLA DE MÚSICA DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS
AVANÇADO/TROMBONE BAIXO – ADVANCED/BASS TROMBONE – AVANZADO/TROMBÓN BAJO
DEYSI JOSSELYN JIMENEZ SAAVEDRA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MÚSICA DEL PERÚ
MAYSA BONONI, ESCOLA MUNICIPAL DE MUSICA DE SAO PAULO
AVANÇADO/HARPA – ADVANCED/HARP – AVANZADO/ARPA
ALEXANDER DAVID DA SILVA SANCHEZ, CEMTA
INTERMEDIÁRIO/CONTRABAIXO – INTERMEDIATE/D. BASS – INTERMEDIO/CONTRABAJO
MARCOS IAGO GUERRA SILVA, ITEGO EM ARTES BASILEU FRANÇA / ESCOLA DE MÚSICA DE BRASÍLIA
INTERMEDIÁRIO/HARPA – INTERMEDIATE/HARP – INTERMEDIO/ARPA
DIEGO DE ASSIS SANTOS, CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
CANTO LÍRICO/SOPRANO – / – /
DEBORAH BURGARELLI ALVES DE AGUIAR, UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS
CANTO LÍRICO/TENOR – / – /
GUILHERME RABELO COELHO, UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO
MÚSICA POPULAR/VIOLÃO, GUITARRA E CORDAS DEDILHADAS – / – /
ERNESTO GENNARI NETO, EMESP TOM JOBIM
SAMUEL DE ANDRADE ALVES, UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA
MÚSICA POPULAR/BATERIA E PERCUSSÃO – / – /
RUBENS CELSO LOPES FILHO, CONSERVATÓRIO NACIONAL SUPERIOR DE PARIS (PERCUSSÃO ERUDITA)
MÚSICA POPULAR/CANTO E EXPRESSÃO CORPORAL – / – /
GIOVANNI CÔRTES GHELFI, –
JEISON ANDRES RIVEROS VARGAS, UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS
MARÍA XIMENA TIBOCHA JIMÉNEZ, UNIVERSIDAD EL BOSQUE
MÚSICA POPULAR/SAXOFONES E FLAUTA – / – /
CHRISTIAN EMERSON, PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA
CRISTHIAN CAMILO GALINDRES REALPE, UNIVERSIDAD DE CALDAS
EDUARDO ADERCIO PINHEIRO DA SILVA, CONSERVATÓRIO DE MÚSICA POPULAR DE ITAJAÍ CARLINHOS NIEHUES
LADY MERCEDES LOOR PALMA, UNIVERSIDAD DE LAS ARTES DEL ECUADOR
LUIS CARLOS TIMANÁ MEJÍA, UNIVERSIDAD DEL CAUCA